Технические вопросы Интертелеком

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
У меня такая же ситуация на Пиплах. Ев-до регулярно отваливается в любой части города и за городом так же, на 1-3 минуты. Потом само восстанавливается. Я уже прривык, хотя раньше лихорадочно делал откл\вкл передачу данных, перегружал смарт. Теперь успокоился и знаю, что так и должно быть. А все потому, что кое-кто забил на свою сеть. Может, оно и к лучшему. Меньше лезут - меньше покращень.

В Интертелекоме таких проблем не замечал.
 
Реєстрація
24.09.11
Місто
Київ
Эти проблемы с евдо оказывавется жена на своём смарте начала наблюдать ещё с весны, а я с на своём заметил только где-то с середины сентября как только уже это начало напрягать что по 15минут не мог подключится к инету. Теперь думаю просто отловить на каких каналах траблы и убрать их с PRL.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Сейчас в городе Славутич, отключают свет каждый день. Все GSM операторы работали. Интер увы, свет дали, а сети так и нет... пичалька
 
Реєстрація
24.09.11
Місто
Київ
В нем каналы сети прописанны, когда-то были траблы с ITC с одним каналом 578 вроде как, сам интер об этом говорил. Иногда подумывал вернуть 8884 PRL. Вообщем пойду в их мегакрутой СЦ на Победы 96 пусть настраивают если сумеют.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
дело с ошибкой 691 после первого соединения как-то сдвигается с места? :)
 
Реєстрація
10.10.10
Місто
Надвірна, Івано-Франківська область
Телефон
Xiaomi Redmi 4x 2/16, Huawei EC5220
Останній тиждень часто буває таке, ще перестають проходити вхідні дзвінки коли включений інтернет. Інтернет працює в режимі EVDO, перевіряв вже і по індикації на телефоні, і через АССА і через оператора. Спілкування з операторами чи в чаті на сайті, чи по телефону не приносить жодних результатів, кажуть, що все нормально. Сервісного центру в місті немає, а їхати в обл центр найближчим часом немає можливості. Може хтось щось порадить, що можна спробувати зробити з телефоном, якщо це в ньому проблема?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Kum Zero, можна ще написати письмове звернення через сайт
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Инет скорей всего выпадает в 1х периодически, сделай такой же звонок с юзаньем инета, чтобы дозвон не прошел и скинь в личку номер, по крайней мере выясним верна ли моя версия.
 
Реєстрація
10.10.10
Місто
Надвірна, Івано-Франківська область
Телефон
Xiaomi Redmi 4x 2/16, Huawei EC5220
Та не випадає, перевіряли вже з оператором в онлайн чаті, кажуть, що не було переключення в 1х, та й телефон постійно показує 3G і по швидкості видно, що не 1х. Зараз відпишусь в приват.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Я по логам вижу иную картинку, периодические отвалы туда/сюда то 1х то евдеит, вот когда он в 1х и не проходит звонок, а значку на экране наименьше нужно доверять. Играть с настройками надо, прежде всего в префмобайл перевести, да и в дате с "птичками" поковырять.
 
Реєстрація
10.10.10
Місто
Надвірна, Івано-Франківська область
Телефон
Xiaomi Redmi 4x 2/16, Huawei EC5220
Коли по часу були відвали на 1х? В 11:43 я дзвонив, після цього да, вискакувало 1х, поки не стабілізувалося 3ж (не знаю чого то так скаче після дзвінка). Повторюсь, що я орієнтусь в першу чергу на швидкість і на позначення сесії в АССА, по швидкості спутати 1х з 3ж важкувато.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Я же не поспорить, я только лишь дал совет как исправить проблему.
 
Реєстрація
24.09.11
Місто
Київ
Лишний раз убедился что проблемы с евдо именно у интера, и что бы они не говорили всем что у них с БС усё у шеколаде, а траблы есть и чем дальше тем чаще, при чём проблемы не в оборудовании клиента, если есть тонкие настройки оборудования то их ни кто не знает на интере (по крайней мере я так понял и сложилось впечатление такое от обжения с интером). Приведу простой пример, 25 и 26 октября а также 6-7 декабря на тех БС (где были постонянно траблы с евдо) всё работает отдично, я имею ввиду евдо. Такое впечатление что в эти дни по трезвому настроили БС :). Эти все выводы сделаны по личным наблюдениям работы евдо на своём смарте и малого при чём с разными настройками радиомодулей. Не мешало бы интеру хотя бы этот форум почитывать для понимания того что у них есть траблы и с которыми им нужно бороться (имею ввиду траблы), а не рассказывать клиентам что сходите в СЦ или строчить заявки тупо по шаблону проблема с передачей данных.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
kulibin, имхо это не траблы евдо, это локальная перегрузка некоторых БСок.
 
Реєстрація
24.09.11
Місто
Київ
При этом скорость часто 2-2.7 мегабита. Когда-то у утела были траблы при безлимите у юзеров пока не ограничили трафик юзерам. Просто не люблю когда врут (инетер). Вот у меня провайдер интернета локальный сразу говорит если есть траблы и говорит время когда починят и у меня к ним претензий за почти 9 лет не было ни каких и я их в пример всем ставлю потому как честные.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Просто не люблю когда врут (инетер). Вот у меня провайдер интернета локальный сразу говорит если есть траблы и говорит время когда починят и у меня к ним претензий за почти 9 лет не было ни каких и я их в пример всем ставлю потому как честные.

Просто поддержка не владеет всей информацией и отвечает по шаблону, чтоб не говорить "не знаю". Другое дело поддержка локального провайдера, которая скорее всего находится в соседней комнате с серверной :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Motorola Droid Razr M XT907, ось 4.4.2 позволяет юзать только руимки.
Есть ли в CDMA в принципе что-то похожее на "ручной поиск сетей"?
На 4пда советуют глупости типа смотреть карту покрытия оператора или вызывать технарей оператора с измерительными приборами :D
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Есть ли в CDMA в принципе что-то похожее на "ручной поиск сетей"?

Правильно советуют. В принципе, заливка PRL, в т.ч. и в руимку, это и есть ручной поиск сети ;) А без него, увы, никак.
 
Зверху