Торенти (мережа BitTorrent, трекери й клієнти)

Какие?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Перешел на qBittorent с недавнего времени. До этого на всяких uTorrentах сидел. Возможно показалось, но qBittorent быстрее выходит на полную скорость канала и не так насилует винт при этом.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, лично мне скорости полные или неполные - дело десятое, на канале 100 Мбит оно не актуально, uTorrent задирает тормознутостью приложения и изобилием флеш-рекламы, как тут с этим?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Это такой пиарход от кубитторент...без лажи от мюторрент никто бы и не рыпался на что-то новое...а тут хоп и все уже на кубитторенте :)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
.без лажи от мюторрент никто бы и не рыпался на что-то новое...
Не скрою, лажа от uTOrrent мне дала хороший пинок для перехода на альтернативный клиент. Но сама идея перехода назрела уже давно.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Это был сарказм, если что. Сам рад, что пересел на кубитторент.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
qBittorent банили раньше на рутрекере и некоторых других. Сейчас не банят? На каждом трэкере есть список запрещённых клиентов. Что-то им не нравилось в Кубитторенте.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Black_Shef, на каких трекерах?
Использую его в десктопном линуксе и в серверке домашнем.
Проблем вроде не замечал.
Кстати, а чем "грозит" бан?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
на каких трекерах?
рутрекере
а чем "грозит" бан
отсутствием трафика.
заметил в линухе, зайдя в свой профиль....в течение нескольких дней отсутствовали раздачи.

Админы приняли такое решение из-за программной фичи (с точки зрения разработчиков) Делюкса публиковать паскей.

Есть на рутрекере тема.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Иллюзия блокировки "кубика" может сложиться по технической причине. На некоторых трекерах не слушают порт по умолчанию, который используется qBitTorrent-ом (6881, если я не ошибаюсь). Причина - очень часто атакуют на него запросами с целью "положить" трекер. Знаю как минимум два таких "пострадавших" трекера, свой тоже страдал, теперь инструктирую всех свитчеров по замене порта.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Уже много лет юзаю uTorrent 2.0.4 (build 22967) и горя не знаю. Чтобы не сильно напрягало винт, задаю размер кэша вручную 1 гиг. ОЗУ на ПК 8 гиг.
 
Реєстрація
23.04.13
Місто
ua, DP
Телефон
Nokia 1200 / Siemens M65
забанен - за "нехорошее" поведение
:D :apl:

третя версія - зло. Сиджу на 2.2.
1.7.7 самое стабильное было, так и осталось на компе без дальнейших экспериментов, три копии программы под три архива))

uTorrent задирает тормознутостью приложения и изобилием флеш-рекламы, как тут с этим?
где это там реклама вообще живёт? :eek:
 
Зверху