Торрент-телевидение

  • Автор теми Gold
  • Дата створення
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Начало работу первое международное торрент-телевидение


В мире пиринговых сетей произошло знаменательне событие – открылось первое международное торрент-телевидение. Благодаря этому появилась возможность просмотра трансляций телевизионных каналов в режиме реального времени с помощью мультимедийной платформы ACE Stream.

Основанная на технологии P2P (peer-to-peer), платформа ACE Stream, производит обмен данными между всеми участниками пиринговой сети. Пользователи, просматривающие трансляцию, получают данные одновременно от нескольких других пользователей, которые смотрят эту трансляцию в текущий отрезок времени. Соответственно, пользователь, просматривающий трансляцию, отправляет данные для других участников сети, просматривающих эту трансляцию. Таким образом, все пользователи сети обеспечивают возможность просмотра трансляций для всех участников, что позволяет сохранять работоспособность, независимо от количества пользователей. А вернее, чем больше участников, тем лучше качество просмотра!

Что же нужно для просмотра торрент-телевидения? Немного: широкополосный интернет со скоростью не менее 5Мб/с, компьютер под управлением ОС Windows, один из популярных браузеров – Internet Explorer, Mozilla Firefox или Google Chrome и установленный плагин Torrent Stream. А после выхода релиза 1.0.6, для установки будет доступна версия плагина для ОС Mac; Linux/Ubuntu; Android; Apple iOS и др.

Чем же это «чревато» для нас? Тем, что у нас появляется доступ к сотням телеканалов на английском, немецком, польском, русском и украинских языках. На сайте 1torrent.tv/ru более 400 телеканалов любых категорий: федеральные, новостные, детские, фильмы, спортивные, познавательные, музыкальные и даже каналы «+18″. Любой телеканал можно смотреть онлайн абсолютно бесплатно! Но некоторые каналы станут доступны только после регистрации на сайте.

Кому интересны технические детали и принципы работы Torrent Stream, более подробно можно познакомиться с описанием на сайте разработчика.

Справедливости ради, надо заметить, что сейчас работают два сайта: torrent-tv.ru и 1torrent.tv/ru. Несколько отличаются способы установки плагинов для просмотра TV в разных браузерах, но судя по всему – это просто два сайта одной компании. Хотя, как международный, позиционируется именно 1torrent.tv/ru. Вот на него то вы и попадете, если кликните по этой ссылке, где сможете подробно узнать, как правильно установить и настроить плагин для просмотра, а также много другой полезной информации (точное количество каналов для просмотра, принцип работы, новости и техподдержка).

.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
не так давно)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Maxxx, ты так рад тем что у тебя мак, но во всех темах пишешь что к приложению нет мак версии. Может он тебе не нужен?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
totskiy, заметь, я написал несколько систем. В данном случае наиболее важны версии для iOS и Android, потому что идея смотреть кино на персональных компьютерах уже отходит в прошлое - это будут или планшеты, или андроид-приставки (свистки) к телику, либо Смарт-ТВ со встроенным Андроидом или iOS.

ЗЫ: а если к приложению нет мак-версии - найдется альтернатива. Пока безальтернативны только 1C и вот это торрент-тв, на что наткнулся.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Клиента для мака, судя по всему, можно не ждать. В свое время у них (разработчиков) на форуме был эпический махач репликами между недовольными пользователями макоси и администраторами. Позиция администрации такова - разработка клиента под мак стоит дорого, денег на нее нет, и добровольцев за бесплатно калдырить тоже не нашли (если вообще искали). Так что включу-ка я свое IPTV да буду жить дальше :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Maxxx, под линукс есть. Просто ребята сделали ставку на наиболее востребованные версии ОС. Быстрее я думаю появится на ведроиде и иосе, чем на мак оси.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Saab, определенно надо было начинать с мобильных ОС, смотреть ТВ на компе - это уже огромный моветон, и чем дальше - тем больше.
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
Одесса
Телефон
Pixel 7pro
У меня как раз Suse, как называеться этот клиент?
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Maxxx, Практика показала, что лучше чем ПК задачи медиацентра ничто выполнить не может. Тем более что ПК устареет намного позднее всяких готовых плееров, а цена на комплектующие сейчас доступна как никогда.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
chairday, громоздкий, гудящий вентиляторами блок для медиацентра? Свисток на Андроиде все задачи выполняет, если есть софт.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Maxxx, Hamoff, попытки создать клиента под ведроид уже видутся и есть первые результаты, но без ПК пока всеравно не обойтись. Современем думаю и этот минус уберут
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Maxxx, Через год свисток перестал качествнно выполнять задачи и что, покупать новый? Свисток будет крутить FullHD с выским качеством и качать/раздавать торренты? Ну кому-то может и свистка хватит, я не спорю - например смотреть пожатое видео в онлайне с унылым качеством. Я и сам иногда такое смотрю, но все-же пока до функционала полноценного компьютера этим свисткам еще расти и расти. Что касается шума - это смотря как собирать компьютер. Стоимость качественного блока питания с низким уровнем шума сейчас начинается с 200 гривен (FSP). Любая современная материнская плата снижает обороты вентилятора ЦП до едва уловимых ухом. Притом теплопакет двухъядерных процессоров уже позволяет работать в тишине даже при максимальной нагрузке на процессор. Корпус вполне можно подобрать mATX или например есть такие корпуса, которые при уменьшенном размере позволяют ставить стандартное оборудование, в том числе полноразмерную плату. HDD серии WD Green имеют очень низкий уровень шума, и низкую стоимость. Кстати до сих пор много людей пользуются достаточно убогим интернетом, из-за отсутствия широких каналов. Не все в крупных городах живут, и не все могут нормально смотреть онлайн.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Через год свисток перестал качествнно выполнять задачи и что, покупать новый? Свисток будет крутить FullHD с выским качеством и качать/раздавать торренты?
Ну если китайский телефон может, то почему бы свистку не уметь? Это я не разбираясь в рынке свистков, чисто с точки зрения технологий.
По железу уже все можно. Мне не нравится форм-фактор свистка, но очевидно же, что можно сделать коробочку с вставляемым винтом и до 100 баксов наверное
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
plebis, Китайский телефон 720p с размером файла 2Gb еле тянет - постоянные тормоза. Увы с аппаратным ускорением на mediatek пока проблемы (возможно драйвера еще доработают конечно), хотя в остальном телефоны впоне хорошие, за такие то деньги. А как например к свистку подключать HDD - проблемы почти гарантированы. Нормальной скорости закачки на торрентах тоже ждать не стоит. А вот доработки android для x86 хотелось бы видеть. Именно для стационарного железа. Мне кажется у этой платформы вполне есть шансы потеснить windows в домаших развлекательно-информационных задачах.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Окей, может ошибаюсь и на рокчипе с МТК не заработает зашибись для большого телевизора - но в принципе на АРМе ж все ок?
 
Зверху