Тримоб в национальном роуминге «ВФ Украина»

Как считаете, станет лучше или хуже, чем в КС

  • Лучше

    Голосів: 81 29.3%
  • Хуже

    Голосів: 195 70.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    276

osiris

Заблокирован
Реєстрація
16.10.17
Місто
Дніпро
Телефон
TP-Link Neffos C7
Тогда еще вопрос - отваливается в родной сети или в роуминге водафона?
В роуминге.

Может он видит родную сеть со слабым сигналом и пытается переодически в периоды простоя подключиться к ней. Или скачет между 2G-3G и т.д.
Так вроде нет её в Днепре. Только в Киеве вышки остались. А насчёт "скачет" - может быть.

В мене відвалів ніяких не спостерігалось. Може, якщо є можливість, всеж-таки, спробувати на іншому модемі? Ну, або смартфон в режмі точки доступу включити, пороздавати інтернет, і поспостерігати.
Другого модема нет и покупать нет желания. В своё время сам похожие знакомым пораздавал. А 6-ти мегабитный (ZTE 190s) на прошлой работе оставил.
Симка полноразмерная, красная, с надписью U'tel. Практически раритет. Резать её под смарт не хочу.

Спробуйте скористатися впн-ом, хоча б безкоштовним, та поспостерігайте за поведінкою.
Попробую. Нетбук на работе, буду там послезавтра. Если дадут, то поэксперементирую.

@osiris, какая версия ПО модема?
Аналогично. Послезавтра посмотрю (если получится) и отпишусь.

Огромная всем благодарность за искреннее желание помочь. Не ожидал, если честно, и очень приятно удивлён :respekt:
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Класна тема. Вангую, що вф просто ріже непріоритетне з'єднання, яке завантажує мережу запитами.
 

osiris

Заблокирован
Реєстрація
16.10.17
Місто
Дніпро
Телефон
TP-Link Neffos C7
Отчитываюсь.

Номер прошивки менеджера:

Snap 2021-05-24 at 21.12.48.png

Ошибка Гугла:

Snap 2021-05-24 at 17.44.36.png

В настройках менеджера выставлено "только 3G":

Snap 2021-05-24 at 17.06.04.png

Скрин доступных сетей. 3mob-а в Днепре, естественно, нет, скакать некуда:

Snap 2021-05-24 at 17.03.26.png

Установил расширение Browsec в 360EE - ошибка гугла пропала. Но интернет как отваливался, так и отваливается. Бывает через 10 минут, а бывает и через 5.

В общем, спасибо всем за участие, за помощь, за идеи. Овчинка не стоит выделки. Как-нибудь уже израсходую заказанный трафик, а в следующем месяце буду пользоваться Водафоном.

:pasiba:
Post automatically merged:

Вангую, що вф просто ріже непріоритетне з'єднання, яке завантажує мережу запитами.

Тоже об этом подумал.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
В общем, спасибо всем за участие, за помощь, за идеи. Овчинка не стоит выделки. Как-нибудь уже израсходую заказанный трафик, а в следующем месяце буду пользоваться Водафоном.
А як з ВПН, пробували? Сьогодні треба було теж 3Мобом скористатися (світло вирубили на 5 годин). На Зумі - це був просто біль :(
Заміряв швидкість, по даунлоаду все ок - 8Мб/с, а от аплоад - печаль, 0,3-2Мб/с.
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Не могу пополнить счет, ни через Моно, ни через Изю. Что делать?
Post automatically merged:

Номер бывший Водафон
 

osiris

Заблокирован
Реєстрація
16.10.17
Місто
Дніпро
Телефон
TP-Link Neffos C7
У них сейчас проблемы с ЛК. Возможно, из-за этого не выходит пополнить счёт:

Зняток екрану як 2021-05-29 13-47-08.png
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Не могу пополнить счет, ни через Моно, ни через Изю. Что делать?
Post automatically merged:

Номер бывший Водафон
Пополнить через сайт 3mob.ua
Через сайт перенесені номери не поповнюються!
Не знаю, що ви маєте на увазі, але я заходжу в особистий кабінет, вказую в формі поповнення свій номер телефону, вибираю портмоне і поповнюю картою. Перепрошую якщо я вас не зрозумів.

upd: Ви напевно мали на увазі сайт водафон. Прошу вибачення.
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Таки да, через личный кабинет и портмоне удалось пополнить. Спасибо за подсказку, а то измучался.
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Не могу пополнить счет, ни через Моно, ни через Изю. Что делать?
Post automatically merged:

Номер бывший Водафон
Пополнить через сайт 3mob.ua
Через сайт перенесені номери не поповнюються!
Не знаю, що ви маєте на увазі, але я заходжу в особистий кабінет, вказую в формі поповнення свій номер телефону, вибираю портмоне і поповнюю картою. Перепрошую якщо я вас не зрозумів.

upd: Ви напевно мали на увазі сайт водафон. Прошу вибачення.
Можливо вже виправили, але декілька місяців тому перенесений номер не вважався тримобовським.
Перевірив, таки виправили, прошу вибачення за застарілу інформацію.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Ось таке зловив сьогодні. Впевнений, що глюк але ось speedtest при такому ідентифікатору відмовився заміряти скорість.
 

Вкладення

  • F71211EE-6D9D-4EE2-A5AA-F3A3BBD1B094.jpeg
    F71211EE-6D9D-4EE2-A5AA-F3A3BBD1B094.jpeg
    47.6 КБ · Перегляди: 102
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Ох уж эти сказочки
Де саме ви казкарів знайшли? Про кого йдеться? Про мене? Якщо так, так і пишіть «ти казкар», а ви пишете про казки. Тому й уточнюю, про кого саме йде мова? Що зловив тим і поділився.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Вопрос по покрытию. Работает ли 3моб в Меловом Луганской области?
Покрытие? Если это можно так назвать - то только в Киеве. Все остальное - это роуминг в ВФ (GSM и UMTS). Если есть покрытие ВФ, то будет и 3моб работать.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Покрытие? Если это можно так назвать - то только в Киеве. Все остальное - это роуминг в ВФ (GSM и UMTS). Если есть покрытие ВФ, то будет и 3моб работать.
В Ордило роуминга нет. Но Меловое оттуда довольно далеко, должен быть.
 
Зверху