Тримоб в национальном роуминге «ВФ Украина»

Как считаете, станет лучше или хуже, чем в КС

  • Лучше

    Голосів: 81 29.3%
  • Хуже

    Голосів: 195 70.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    276
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Не знаю, с чего вы все так дружно порешали, что всему виной Водафон вместе с азерами... На ВФ интернет работает отлично, что в 3G, что в 4G.
 
  • Like
Реакції: rezz
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Не знаю, с чего вы все так дружно порешали, что всему виной Водафон вместе с азерами... На ВФ интернет работает отлично, что в 3G, что в 4G.
В том и дело что отваливает 2ж, нет он не перегружен, просто обрывает сессию и пока не подергаешь полет не востановит, или если в дороге нужно проехать к другой бс и все восстановиться. Раньше такое замечал только на сим вф, сейчас покращили и роумеров видимо
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Декілька місяців знаходжуся за межами України, віддав близькій людині контракт Безліміт, активно користується, інету по 50-70 гб використовує, по 700-800 хв розмовляє. Зі зв'язком все гаразд. Кожен день спілкуюся з родиною, оскільки після ваших дописів про складнощі (а також новина на сайті 3моб) почав хвилюватися - всі на 3моб плюс Лайка (пакети по 50 і 80 грн). Але на щастя все у всіх працює коректно, блоків немає. Я вже починаю дивуватися чому моїм так щастить.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Я теж дивувався. І на місто дзвонила моя Лайка і на всі мережі. А потім потухли дзвінки на Водафон, в мережі, на міські номери. На 5 день почало дзвонити в мережі і на ВФ. А стаціонарні так і мертві. Ну і нехай, не дуже то й треба. Не пам'ятаю коли останній раз дзвонив. Набирав, щоб перевірити працездатність.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
До речі, коли телефонуєш на 1188 в роумінґу, під час дзвінка на екрані висвітлюється номер: 0442466800
 

osiris

Заблокирован
Реєстрація
16.10.17
Місто
Дніпро
Телефон
TP-Link Neffos C7
Добрый день.

Перешёл недавно в этот тариф (70 гривен - 10 гигабайт) с целью использовать симку в USB адаптере на работе и столкнулся с одной очень неприятной особенностью. Пока соединение почти непрерывно (просмотр IPTV к примеру) то всё нормально, если просто серфишь (читаешь страницы), то интернет постоянно отваливается. Причём временной интервал непостоянен: от минуты, до 10-ти.

Пробовал заходить и через "3g.utel.ua" и через "internet" - ничего не меняется. Симптомы всё те же. На Киевстаре и Лайфе соединение тоже иногда отваливалось, но не так часто и, как правило, во время бездействия. Здесь же пользоваться просто невозможно.

Хотел узнать: такое поведение нормально для данного оператора? Фиксится как-нибудь?
 

osiris

Заблокирован
Реєстрація
16.10.17
Місто
Дніпро
Телефон
TP-Link Neffos C7
Так это ж роуминг Водафона
Я в курсе. И меня это вполне устраивает, так как в рабочем полуподвальном помещении нормально берёт только Водафон.

С Водафоновской симкой отвалов не было, но решил использовать эту - и такая неприятность.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Добрый день.

Перешёл недавно в этот тариф (70 гривен - 10 гигабайт) с целью использовать симку в USB адаптере на работе и столкнулся с одной очень неприятной особенностью. Пока соединение почти непрерывно (просмотр IPTV к примеру) то всё нормально, если просто серфишь (читаешь страницы), то интернет постоянно отваливается. Причём временной интервал непостоянен: от минуты, до 10-ти.

Пробовал заходить и через "3g.utel.ua" и через "internet" - ничего не меняется. Симптомы всё те же. На Киевстаре и Лайфе соединение тоже иногда отваливалось, но не так часто и, как правило, во время бездействия. Здесь же пользоваться просто невозможно.

Хотел узнать: такое поведение нормально для данного оператора? Фиксится как-нибудь?
А як у вас з дБ? У мене в моб.роутері таке не спостерігалося. Можете спробувати відкрити консоль та запустити в циклі ping 8.8.8.8 -t для інтересу :)
 

osiris

Заблокирован
Реєстрація
16.10.17
Місто
Дніпро
Телефон
TP-Link Neffos C7
Не проверял, но сигнал устойчивый, шкала в приложении полная.

Ещё раз повторюсь, что водафоновская карточка в том же модеме, в том же устройстве, на том же месте работает без нареканий.

Один нюанс - симка старая, ещё утеловская. Покупал в 2009-м году.
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Может все-же был смысл указать модель модема, возможно в его настройках короткий таймаут по отсутствию активности... Или выход в инет ручками винда поднимает?
 

osiris

Заблокирован
Реєстрація
16.10.17
Місто
Дніпро
Телефон
TP-Link Neffos C7
Модем - Huawei E1550. Древние дрова, знаю, но мне на работе 3-х мегабит хватает и на Ютуб и на IPTV.

Менеджер - родной утеловский U'manager. Только что перерыл все настройки - ничего насчёт таймаутов не нашёл. И в третий раз повторю - аналогичные настройки были и с Водафоном, Лайфом, Киевстаром: соединение не отваливалось.
 

Вкладення

  • Snap 2021-05-19 at 19.39.12.png
    Snap 2021-05-19 at 19.39.12.png
    28.7 КБ · Перегляди: 43
  • Snap 2021-05-19 at 19.40.48.png
    Snap 2021-05-19 at 19.40.48.png
    26.7 КБ · Перегляди: 43

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
если просто серфишь (читаешь страницы), то интернет постоянно отваливается.
Внешний IP меняется ? Дело в том что у Huawey 1550 внешнее программное управление через Винду . Какая Винда ?
 

osiris

Заблокирован
Реєстрація
16.10.17
Місто
Дніпро
Телефон
TP-Link Neffos C7
Винда ХР (старый нетбук).

И, кстати, да. Когда заходишь в Гугл, он жалуется на "многочисленные внешние соединения вашего провайдера" (как-то так) и выдаёт капчу. Давно уже такого не видел.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Винда ХР (старый нетбук).

И, кстати, да. Когда заходишь в Гугл, он жалуется на "многочисленные внешние соединения вашего провайдера" (как-то так) и выдаёт капчу. Давно уже такого не видел.
Спробуйте скористатися впн-ом, хоча б безкоштовним, та поспостерігайте за поведінкою.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
В мене відвалів ніяких не спостерігалось. Може, якщо є можливість, всеж-таки, спробувати на іншому модемі? Ну, або смартфон в режмі точки доступу включити, пороздавати інтернет, і поспостерігати.
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Модем - Huawei E1550. Древние дрова, знаю, но мне на работе 3-х мегабит хватает и на Ютуб и на IPTV.

Менеджер - родной утеловский U'manager. Только что перерыл все настройки - ничего насчёт таймаутов не нашёл. И в третий раз повторю - аналогичные настройки были и с Водафоном, Лайфом, Киевстаром: соединение не отваливалось.
Таки да, порылся в ящике, нашел этот модем, поставил ПО с его флешки, пробежался по меню - нет в нем никаких настроек на таймауты (ПО ОГО!Мобильный 11.300.05.13.132).

Тогда еще вопрос - отваливается в родной сети или в роуминге водафона? Попробовать зафиксировать используемую сеть - Инструменты-Опции-Сеть-Режим регистрации-Вручную, и выбрать сеть водафона 3G или какая нужна. Может он видит родную сеть со слабым сигналом и пытается переодически в периоды простоя подключиться к ней. Или скачет между 2G-3G и т.д.
 
Причина: очепятка
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
osiris, какая версия ПО модема?
Та которая 11.60*.**.**.***
 
Зверху