Тримоб в национальном роуминге «ВФ Украина»

Как считаете, станет лучше или хуже, чем в КС

  • Лучше

    Голосів: 81 29.3%
  • Хуже

    Голосів: 195 70.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    276

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

На самом деле в киевских ТЦ очень напряжно с инетом. Незащищенные сети обычно либо с предпросмотром рекламы и дисконнектом каждые 5 минут, либо перегруженные вусмерть, если там такого ужаса нет. Поэтому я раньше использовал Интер в майфае, а сейчас киевстаровский 3ж, и не вижу причин дрочиться с вайфаем, так что инициатива яиц как минимум похвальна.
 
Реєстрація
20.11.11
Місто
Одесса
Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Если бы они строили нормальную сеть, то был бы инет и в тц, и не в тц. Я в Одессе могу уже кучу мест назвать, где есть 3Г у КС, а 3Мобом там и не пахнет! К слову там и 2Г от мтс лежит. Ну и перспектив развития родной сети 3Моб тоже 0...
Тупиковая ветвь эволюции получается? Карта 3Моб уже на полочке, а карта мтс в пути стать обычной звонилкой.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

перспектив развития родной сети 3Моб тоже 0...
Тупиковая ветвь эволюции получается?

Почему же? Сольются с Астелитом, похоже.
Так, понимаю, из 8-ми общенац сетей на 2010 год - в следующем 16-м останется четыре.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Lawyer,
А с чего им сливаться с Астелитом, если они Ахметовские, а Ахметов свою долю в Астелите продал Туркам?
 

Envoy

Заблокирован
Реєстрація
22.07.15
Місто
Харьков
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

romadon, возить с собой 32'' нет возможности. Мне хватает и телефона, покупать айпад с симкой за 10-15к оно того не стоит, а купить глюченый андроид чуть дешевле, юзать желания нет. Мне нужен быстрый инет по Харькову (вместо с метро) , Изюму, Лозовой, Купянску, Полтаве, Артырке, Сумам и Киеву. На кс 2ж грузился но все равно черепаха... Пока они раскинут 3ж с лайфом по всем без исключения городам выше из перечисленных пройдет не один год. А когда у тебя есть от 30 минут до 2 часов свободного времени почему бы не посм видео на вполне достойном утеле??
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Serg_ck, главное чтоб не только хотелось, а и моглось...
Походу у мтс с вторьім проблемьі :)
 
Реєстрація
09.10.08
Місто
Киев
Телефон
Karbonn KS606+
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

На самом деле в киевских ТЦ очень напряжно с инетом. Незащищенные сети обычно либо с предпросмотром рекламы и дисконнектом каждые 5 минут, либо перегруженные вусмерть, если там такого ужаса нет. Поэтому я раньше использовал Интер в майфае, а сейчас киевстаровский 3ж, и не вижу причин дрочиться с вайфаем, так что инициатива яиц как минимум похвальна.

4 года живу в Киеве, была только раз броблема в ТРЦ в wi-fi.
И я больше предпочитаю пользоваться Wi-Fi чем мобильным передачей данных. И бесплатно и быстро. А мобильные передача данных все таки должно быть мобильным. Это когда ты на улице и тебе нужен доступ к инфомации. А не находясь в ТРЦ куда ты пришел отдыхать что - то покупать будешь сидеть и втыкать в телефон или нет/ноут бук.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

.. Чем, Вас, смутил просмотр фильмов в метро через инет? В норм странах 4ж юзают полным ходом не только в городах. А мы как из каменного века до сих пор скажем за кило гречки по площадям, что даже 3ж это вау.

В "норм странах" за просмотр фильмов обычно нужно платить, например. Вы ведь заплатили? Аааа... Ну вот и я об этом.
Мне кажется, тут явно есть корреляция. :)
 
Реєстрація
20.11.11
Місто
Одесса
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Пока они раскинут 3ж с лайфом по всем без исключения городам выше из перечисленных пройдет не один год.

Я тоже так думал, пока не увидел как быстро синеет Украина на карте покрытия 3Г КС. А вот у мтс - точно пару лет пройдет.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

то что у вас так работало - это была скрытая фича и официально по условиям тарифа стандарт так работать не должно было. вот и не работает.
а в тарифе "эконом бизнес 5" (вроде так называется, давно очень подключался) с основным "безлимитным" (с АП 120грн) номером где дают/давали 5 Гб в роуминге, тоже убрали эту "фичу" с возможностью пользоваться этими роумигновыми 5Гб на доп. номерах?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

3моб прислал письмо, в котором официально уведомил, что мне надо до 15 декабря вручную выбрать роуминг оператора МТС. Судя по этому, прекращается роуминг в сети Киевстар. До текущего момента роуминг в сети КС работает, включая сеть 3G.
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Сегодня узнал новую новость. Теперь нельзя пользоваться роумингом в сети Киевстар. Не один абонент теперь не может там регистрироваться. В Укртелекоме остался только MTS без 3G.

Уже несколько дней сижу в роуминге МТС 3G. Львов.
 

vlad 007

Закупник
Реєстрація
04.12.12
Місто
Київ
Телефон
Nokia C31, TAB 738, A1
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"


Тест скорости в сети МТС Украина 3G с карточки 3mob в городе Киеве, район Соломенского рынка


Тест скорости в собственной сети 3mob там же!!!

P.S. Тарификация в счет трафика пакета услуг внутри сети по условиям тарифного плана. Для Интернет XS - при условии активации доступа к услуги "Карточка предварительно оплаченной услуги объемом 1 Гб":apl:

ТАРИФЫ ДЛЯ БЕЗЛИМИТНОГО ТРАФИКА В СЕТИ МТС Украина 3G и 3mob НА УСЛОВИЯХ КОНТРАКТА:
Интернет БЕЗЛИМ от 3mob`a за 360 грн., Vodafone Red VIP - 2000 грн. (с ограничением в 30Гб на месяц)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Борисполь. Тест скорости в сети 3моб.



Аналогичный тест в роуминге МТС.



Обратите внимание на скорость аплоада в 3моб. Из-за нее интернет тупит жестко. Пинги теряются. Часто даже запросы не уходят на сервер и странички приходится по несколько раз перезагружать. Такая проблема наблюдается уже НЕСКОЛЬКО лет. Я, наверное, уже десятки раз подавал жалобы на 1188. Иногда проблему исправят, но через некоторое время ситуация опять повторяется. Но чаще всего в ответ на заявку приходит отмазка - проблем не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться, кого пнуть, чтоб наконец в конце-то концов починили аплоад? А то я уже начал присматриваться к конкурентам и ждать расширения покрытия.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Steroid, В принципе, логично. Не подумал об этом :) Правда пока с этим сложно - покрытие не везде есть.
 
Реєстрація
29.04.13
Місто
Бориспіль
Телефон
Samsung A51; Nokia 1200
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Steroid, В принципе, логично. Не подумал об этом :) Правда пока с этим сложно - покрытие не везде есть.

Если по чесноку, то у меня в доме сигнал МТС 3Г даже лучше чем КС... Хотя сам пользуюсь КС :D религия по другому не позволяет, оба дают скорость больше чем 3моб, но в среднем одинаковы, все три в районе 5мбит. Шестой этаж.
 
Реєстрація
22.09.08
Місто
Светловодск
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

До какого времени у Тримоба договор с мтс ?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

maxs, вроде бы до весны 2016
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Должен ли при активации Тримоб работать в роуминге 3Ж МТС? Счёт не пополнял...
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

D. Shmurge,
сразу стартануло в роуминге водафона (на модеме)
на телефоне тоже изначально водафон подтянулся, потом вручную выбрал 3моб, но ихняя сеть это просто пипец: телефон лежит на столе, а сигнал скачет -115 до -80, тудым сюдым
 
Зверху