Тріолан

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Я ж кидал на Франкфурт.. Только что они тебе скажут - тесты с Киева и Днепра? ;)

Добавлено через 3 минуты
Кстати, у них в "кабинете" есть пункт привязки по мак-адресу, и даже какой-то вбит типо. Но в самом деле ни на что не влияет, воткнул в роутер и даже не клонил адрес.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

У меня скоростные показатели не меняются, и похоже не сильно зависят от времени суток. Это радует. Учитывая еще, что с двух компов по DC++ с меня тащат фильмы и т.д.

 
Реєстрація
05.12.09
Місто
Киев
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

А как работает инет Триолана на Лесном массиве (на Шолом-Алейхема, либо близлежащие улицы)????? Телевидение подключили месяц назад с 10-ой попытки, хочу переключиться на их инет, но стремно... Кто-то может уже подключился и может что-то рассказать???
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Триолан - уроды. Затеяли смену системы авторизации по MACу и раздачу статических адресов. Вроде неплохо - но нихрена не работает, настройки не выдает, судя по их форуму у многих (если не у всех) полная задница, видать кто мог зашел альтернативными каналами, а у кого нет тупо сидят без нета. Долбодятлы... :dash1: Здравствуй снова, тормозной Пипелнет :apl:
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Триолан - уроды. Затеяли смену системы авторизации по MACу и раздачу статических адресов. Вроде неплохо - но нихрена не работает, настройки не выдает, судя по их форуму у многих (если не у всех) полная задница, видать кто мог зашел альтернативными каналами, а у кого нет тупо сидят без нета. Долбодятлы... :dash1: Здравствуй снова, тормозной Пипелнет :apl:

во-во-во
и не говори, что не предупреждали:eek:
это у них в "рамках правил" все
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

После пару-часового дроча наконец выдало мне айпишники в кабинете. Вбил - нифига... Судя по форуму Триолана - у многих так.
 
  • Like
Реакції: Saab

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

у меня каким-то чудом на десктопе работает, в ноут шнурок боюсь перетыкивать - вдруг собьется и вообще даже на десктопе перестанет работать..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

А ты прошел процедуру перерегистрации айпишников?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Maxxx, честно - не знаю. Жена занималась, вроде говорит что мак-адрес карты подхватился автоматом, сам я не видел админку.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Значит не пустит с другим мак-ом. Или в кабинете менять, или роутер купить и не париться, работать через 2 компа одновременно
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Alex, поставь на ноуте тот же самый MAC что и на десктопе и всё будет пучком без лишних телодвижений.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Итак, заработало у меня. Пришел домой с работы - на полученных вчера настройках - глухо. Получил адрес по DHCP - сейчас уже выдало из внутреннего поддиапазона. После этого пустило на https://10.0.102.1 в личный кабинет. Там нажал по новой "регистрация", моментально выдало новые IP и шлюз, вбил их и все работает, наконец-то!! :apl:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Maxxx,вобщем друг у меня так все решилось: жена мучалась-мучалась, вводила ото шо ей в одминке нарисовало, инета нет. позвонила в триолан, мальчик чето сгенерировал заново, она записала, вбила - и заработало.
вечером соседке точно так же сделала - у той изначально не получалось.
мораль - звоним в техподдержку.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

трианал в своем репертуаре. жаль, не выбора. гуано редкое.
ностальгия за ОГО :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

трианал в своем репертуаре. жаль, не выбора. гуано редкое.

Ну если они не каждый месяц замену айпи производят - то еще терпимо, 1 день неполадок - это фигня. Я боялся, чтобы несколько не продлилось

ностальгия за ОГО :(

УГУ дает 10 Мбит за 60 грн/мес? Да еще плюс ADSL-модем дурацкий..
 
  • Like
Реакції: Alex

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Ну если они не каждый месяц замену айпи производят - то еще терпимо, 1 день неполадок - это фигня. Я боялся, чтобы несколько не продлилось
у меня за 3-4 года работы с ОГО, когда он еще так не назывался и стоил что-то 60 гривен 300 метров~(надо читать архив сайта укртелеком) было проблем раз в 30 меньше, чем в за год пользованием триоланом. мало того, что они устроили жуткий гемор с переходом со слободы на триолан, так стабильной работы и скорости и не появилось. Регулярные залипы и таинственные исчезновения...
Когда свет выключался в здании, то заново мастер приходил перезагружать свитч... при уходе в минус вручную отключают на свитче, а включать не спешат, т.е. неделю можешь просидеть без инета. Причем отключения носят хаотичный характер. После карантина, когда студенты понаехали и не успели пополнить счет, то всем нах отрубили, хотя могли поступить, как люди.
УГУ дает 10 Мбит за 60 грн/мес? Да еще плюс ADSL-модем дурацкий..
ага дает за 60 гривен стабильность и что в 3 часа ночи тебе не придется идти в макдональдс, чтобы доделать работу, переговорить в скайпе, бетамакс. а если таковых поблизости нет, то ж*па.
 
Зверху