Узнать IP, измерить скорость

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Пользователи часто проверяют, есть ли у них интернет, просто набрав yandex.ru (ленивые и/или аскеты – ya.ru). Мы решили дополнить информацию о наличии интернета какими-то техническими данными и завести для этого специальную страницу, адрес которой легко запомнить и легко продиктовать. Например, http://internet.yandex.ru или http://inet.ya.ru.

Теперь на одной странице можно узнать свой IP, скорость интернет-соединения (от пользователя до Яндекса), а также получить другие полезные данные — название операционной системы и браузера, разрешение экрана, состояние cookies и javascript и версию флеш-плеера.

Измерив скорость, вы можете сообщить о ней друзьям с помощью информера:

Вместе с проектом запущен специальный колдунщик, который на запросы «IP-адрес», «мой IP» и даже «мой айпи» показывает IP-адрес пользователя и ссылку на http://internet.yandex.ru.

Обрастает яндекс полезными мелочами
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI


имхо спидтест рулит, сервер то в мире а скорость выше пишет...
на закачках до 4х мб видел...

хотя вобще нормально сделано. будет куда сослать народ :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Тестер ніякий: на ФФ, Опера та Сафарі релультати відрізняються у рази...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня одинаково четко меряют оба, что дома, что на работе, хотя у меня конечно все проще - ADSL с немярянными мировыми каналами и жестко зафиксированной скоростью на ДСЛАМе. У тебя, как я понимаю локалка и скорость может сильно меняться, в зависимости от того, не захотелось ли соседу скачать очередное порево. Померяй спидтестом скорость до Москвы, туда наверное яндекс и меряет и кстати, если с даунлинком непонятно, то с аплинком-то точно можно сказать кто соврал в твоем случае? Неужели яндекс врет вверх? Или все-таки спидтест? Вообще спидтест конечно рулит, но его оформление меня адски напрягает
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
plebis, У меня аплинк на мир 0.6 мбит максимум. на уаикс нет лимита.
вернее лимиты есть но они не работают, а я не жалуюсь :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
plebis,
Яндекс то мыряэ до москви але через власне включення до UA-IX, тому підібрати сервер спідтест який би відповідав яндексівському навряд вийде
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Внимание!

Отключен JavaScript. Необходимо включить JavaScript чтобы можно было измерить скорость.
Мы не смогли измерить Вашу скорость. Повторите попытку через 15 минут.
:D
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
У меня скорость померял, правда трафа ушло метров 20
0_о на утеле показывает 3.5G (видимо hsdpa) но скорость че то 1 мегабит/с на ап и на даун ... А как должно быть? Ведь больше по идее
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
ушло 10 метров , на 50% написало
Внимание!

Отключен JavaScript. Необходимо включить JavaScript чтобы можно было измерить скорость.
Мы не смогли измерить Вашу скорость. Повторите попытку через 15 минут.

очень интиресный тест, вот только не пойму чего ж 20 метров только, можно же и 20 гигов :D
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Happy,
быть не может 1 мбит на ап. максимум 384 кбит...
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ну так показало. А еще прикольно мерять скорость с миниоперы :) показывает 11 мегабит и что я в норвегии :)
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Я знаю :) просто интересно какие у них скоростя на серверах
 
Зверху