Украинские каналы на спутнике закодировали

  • Автор теми Kara
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
как можно смотреть ,то ,что не нравится ? мозахисты что ли ))

Легко. Человек - такое животное, ко всему привыкает. Пример, из личного опыта, ТВ я смотрю в основном, только тогда, когда на кухне пью чай или принимаю пищу. Так вот, иногда кто-то из семьи смотрит определенную передачу, сериал, или талант-шоу, или еще какое-то реалити, которое лично мне абсолютно неинтересно и даже часто раздражает. Поначалу я плююсь и возмущаюсь, но ничего не могу поделать, терплю - они ведь тоже люди, имеют право...)) Втыкаю себе в телефон и стараюсь не обращать внимание (не идти же жрать в комнату, я категорически против такого), но в фоне то все равно идет, и вот так несколько раз, и понимаю, что не то, чтобы втянулся и стал смотреть, но вроде и раздражение пропало, и уже "в курсе событий".. Так это наша безобидная развлекуха, а если там будет еще пропагандонский русомиро-подтекст? :mad:
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Похоже, ты не знаешь, что смотрело население СССР до середины 80-х годов. С вводом кодировки сельские районы (читай: где не доступно Т2) возвращаются туда же.

ну я помню времена начала 90х . 2 или 3 канала было .
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
ну я помню времена начала 90х . 2 или 3 канала было .


Вооот! Но в 90-х наполнение этих каналов было гораздо разнообразнее, чем до середины 80-х. Я даже не хочу вспоминать этот отстой.
А теперь представим себе: аналог выключили, Т2 недоступен, кабельного нет. Остаётся спутник, на котором из открытых (и условно открытых) только наши новостные, канал гаранта и набор "вражеских" развлекательных. Что будет смотреть владелец народного "Горыныча"? Думаю, выбор очевиден.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
да. но у нас дома только в 97 году появился телевизор нормальный и первая и единственная "польская " антенна .
Не згаю, что тогда считалось норм.тв, у нас былицветной электрон с мв и дмв входами, дмв каналы принимали на т- образную антенну
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Чтобы закончить с оффтопом, скажу, что с середины 90-х бал правило Видео. Соответственно, появились фунайчики, голдстарчики, самсунги с диагоналями 20-21 дюйм, наши Терфоны, Электроны, Берёзки, белорусские Горизонты, но смотрели по ним преимущественно фильмы с видеомагнитофонов, а телеконтент всё равно оставался отстойным. Спасали региональные телеканалы, по которым частенько транслировали всё те же видеофильмы. Таким образом, опять приходим к тому, что владельцы спутниковых комплектов, таки, будет смотреть вражеское ТВ со всеми вытекающими. А покупать новый тюнер и башлять по 50 грн/мес абонки….. фантастика!

Дополнение: а если у меня два телевизора? Тогда два тюнера и две абонки? Нет уж, увольте!
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
ТВ я смотрю в основном, только тогда, когда на кухне пью чай или принимаю пищу.
Категорически против этого. Пищу нужно принимать в тишине или под приятную негромкую спокойную музыку без слов. Информационная нагрузка отвлекает мозг от анализа пищи, от наслаждения едой. Отсюда переедания, гастриты и прочие нарушения пищеварительной системы.

Сам телевизор не смотрю, предпочитаю почитать новости и посмотреть кинчик в интернетах.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
ну я помню времена начала 90х . 2 или 3 канала было .
В это время уже дмв каналы стали появляться
В разных регионах отличия, но у нас в райцентре в 90-е как раз было 3 канала: метровый УТ-1 и дециметровые УТ-2 (потом 1+1) и ОРТ (потом Интер). Их на старых телевизорах ловили с приставкой. В самом конце 90-х появился четвёртый, местный, большую часть времени ретранслировавший СТБ, затем вместо него Новый. А видики были довольно редкими.

Потом в середине 2000-х подключили кабель. И да, основным его преимуществом воспринимались международные версии ОРТ-РТР-НТВ.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
PS: да, есть Т2, но даже при низкой цене тюнеров, если речь про села/частный сектор - надо озаботиться установкой новой антенны, сами это смогут сделать ноль целых, фиг десятых населения, значит оплата установщику, еще расходы

Почти у всех антенны уже стоят , у подавляющего большинства в сёлах работает аналог дмв каналы . Да конечно спутниковые антенны тоже массово установлены . Судя по своих родственниках будут куплять т2 приставки чтобы не потерять свои любимые каналы .... Массового перетока на российские каналы не будет , не переживай . Это возможно будет только если вдруг надумают кодировать Т2
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
... Судя по своих родственниках будут куплять т2 приставки чтобы не потерять свои любимые каналы .... .

Я тоже так думал, когда хотел маме в Черноморске Т2 подключить. Но, как оказалось, для этого нужно антенну разместить на крыше пятиэтажки (может быть; с 3-го этажа даже и намёка хоть на какие-то каналы нет), а это морока ещё та. И это один абонент! А если ещё желающие "поцеплять" антенны найдутся? Крыши не хватит. Проблема в том, что по карте покрытия там должен быть уверенный приём Т2 из Одессы. По факту - его там нет. И, думаю, с подобной проблемой столкнутся многие, рассчитывающие на некодированный Т2.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
И, думаю, с подобной проблемой столкнутся многие.
И что , твоя мама смотрела украинские каналы а теперь будет смотреть российские ? Поражаюсь тому как так называемые патриоты считают за быдло украинцев . Люди у нас не глупые и разберутся что им нужно
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Cheburator, ты будешь удивлен, наверное, но тех, кто разберутся - меньшинство, остальные подчиняются эффекту стада, и как флюгер - куда ветер дует, туда и поворачиваются. Это суровая реальность.. Не суди по форумчанам, себе и своему кругу общения, смотри "взагалі" и "со стороны"..
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
И что , твоя мама смотрела украинские каналы а теперь будет смотреть российские ? Поражаюсь тому как так называемые патриоты считают за быдло украинцев . Люди у нас не глупые и разберутся что им нужно

Другими словами, я исключительно из чувства патриотизма должен отстегнуть нашим медиамагнатам 3000грн одноразово (два тюнера на два телевизора) и ещё каждый месяц по 100грн (две абонки) из своей пенсии? Уж лучше я буду воровать вражеский медиаконтент!
От настырно-поучительного тона ведущих ихних новостей и ток-шоу меня и так воротит, так что новости в интернете смотрю - тут за меня можете не волноваться.
А моя мама.... я ей купил телеприставку - пусть смотрит что хочет (спутниковую антенну там не присобачишь - деревья, блин).
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
я исключительно из чувства патриотизма должен отстегнуть нашим медиамагнатам 3000грн одноразово (два тюнера на два телевизора) и ещё каждый месяц по 100грн (две абонки) из своей пенсии?
Хто не хоче годувати свою армію, кормитиме армію завойовника..Як казали древні. у нас в 21 ст. вже гібридна війна, яка перейшла у медіапростір. Хто там власник то уже"послевоенные разборки" :welcome: до Європи: там це норма..олігархи набагато більше Вас дурять на світлові, газові, продуктах та опаленні
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
А моя мама.... я ей купил телеприставку -

Купил телеприставку Т-2 !!! Я ведь об этом и говорил вам
Судя по своих родственниках будут куплять т2 приставки чтобы не потерять свои любимые каналы
Чем это вы думаете патриоты вашу мать? )))
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Хто не хоче годувати свою армію, кормитиме армію завойовника..Як казали древні. у нас в 21 ст. вже гібридна війна, яка перейшла у медіапростір. Хто там власник то уже"послевоенные разборки" :welcome: до Європи: там це норма..олігархи набагато більше Вас дурять на світлові, газові, продуктах та опаленні


То есть, смотря на шару фильмы и сериалы их производства, я кормлю их армию? Что-то у Вас с математикой или восприятием не так. :feel: В сериалах и там и тут играют одни и те же актёры. Песни поют одни и те же певцы, только одних презирают, а других - нет. Медиагруппы перепродают свою продукцию туда и сюда.
Я должен испытывать удовольствие платить какому-то собственнику за то, что получал бесплатно или уже оплатил?
Ввод рекламы подразумевал скрытый платёж за контент и мы по 10-15 минут смотрим рекламу в процессе просмотра фильма. Я добросовестно купил тюнер Зеонбуда для просмотра ТВ на одном телевизоре и САМ-модуль для просмотра на другом. Посмотрим, что будет с кодировкой дальше. У мамы тоже в телевизоре САМ-модуль, только Т2 недоступно.
И что там, в Европе, норма? Обман олигархами граждан? Или Вы призываете всё это забыть до времени "Х", которое наступит после второго пришествия?

Добавлено через 3 минуты
Купил телеприставку Т-2 !!! Я ведь об этом и говорил вам господа ривалюцинеры


Кто говорил про приставку Т2? У неё телевизор со встроенным тюнером Т2 и официальным САМ-модулем, только Т2 там не ловит!!!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Зверху