Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г


Онлайн-рекламація для внутрішнього відправлення (тільки для фізичних осіб)
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

Don_Lemon, это немного разные вещи. Ремонт это перво-наперво откат. Причем очень и очень комфортный(так г-н Скляренко практически по всем отделениям сделал ремонт под евро).

Нововведения это новые способа зарабатывания денег, но для этого надо хоть что то сделать. Причем это "что то" должно быть не из разряда идей Лёни Космоса.

В другой теме вспоминали про перестроечные времена и продуктовые магазины, торгующие стиральным порошком и удобрениями, вот по этому пути и топает Укрпочта. А от слов "маркетинг, PR и реклама, мотивация сотрудников" там начинают засыпать(как в сценке КВН"Уездный город" про юное одарование)
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

заказным письмом
Заказное дольше идет чем обычное.
Последние разы обычным пользуюсь. Проблем нет. Три дня и оно на месте.

Добавлено через 1 минуту
Укрпошта потребовала почти 10 гривен, а "Ночной экспресс" довольствуется 7 грн!!!
Авто-люксом слал, так взяли 20 за доставку в Луганск.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

Заказное дольше идет чем обычное.
Последние разы обычным пользуюсь. Проблем нет. Три дня и оно на месте.

Заказное тоже идёт от 1 дня (по городу) до 3-х суток.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

Авто-люксом слал, так взяли 20 за доставку в Луганск.
Киев - Луганск 22-24 гр, зато оперативно
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

автолбюкс может и хорошая контора, но очень жадная, даже за 1 день просрочки забрать груз, снимают кучу денег. если мне не сильно срочно и на пару дней задержался, то круглая сумма набегает. одним словом - зажрались.
САТ мне больше нравится, хотя грязь везде на складах немного пугает.

с другими не работал

что касается нужна или не нужна укрпочта, не забываем что это госконтора, и она нужна чисто в стратегических целях.
да и потом бабушке в деревню ни автолюксы, ни новые почты не доставляют грузи и письма)))

Добавлено через 49 секунд
Киев - Луганск 22-24 гр, зато оперативно

это ОЧЕНЬ дорого.
 
Останнє редагування:

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

Заказное дольше идет чем обычное.
Последние разы обычным пользуюсь. Проблем нет. Три дня и оно на месте.
обычным письмом важные документы отсылать не рискую. Обычно, заказное письмо в Киев с Винницы идет 2-4 дня. Но не в этот раз :dash1: (было отправлено 13.05 а доставлено 28.05)... хорошо, хоть вообще доставлено
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

A&S, я сколько раз отправлял заказное, минимум неделя, максимум 2 недели.
А мне отсылали простым с Киева и Луганска, проблем в доставке я не обнаружил, 3 дня и оно у меня дома.
Заказное мне еще на почте говорили что дольше будет идти, так как он везде фиксируется.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

САТ мне больше нравится, хотя грязь везде на складах немного пугает.
Ну не знаю, в Днепре все цивильно, просто идти далековато:(

что касается нужна или не нужна укрпочта, не забываем что это госконтора, и она нужна чисто в стратегических целях.
да и потом бабушке в деревню ни автолюксы, ни новые почты не доставляют грузи и письма)))
+1000, все эти перевозчики в основном в областных центрах и крупных городах, а для глубинки ТОЛЬКО Укрпошта!
это ОЧЕНЬ дорого.
100 процентов, дешевле уже было бы проводником поезда передать!
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

Раз уж пошел оффтоп на тему дифирамб.

Со штатов как то раз отправили мне две посылки в один день. Одну завернули EMS'ом, вторую авиа(у нас Укрпочта доставляет). Из-за каких то сложностей в работе EMS'а(причем я на 99% уверен что глюки были "на нашей стороне"), посылку Укрпочта доставила мне на 2 дня раньше(всего за 13 дней долетела, хотя обычно срок недели 3)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

100 процентов, дешевле уже было бы проводником поезда передать!
ну ценность посылки была заявлена 1500
а вообще что почта, что Автолюкс - обе теряли мои посылки, только почта вернула стоимость посылки, а Автолюкс зажал - там вообще официально не потеряли, а водитель присвоил посылку, ну я уже рассказывал тут

Добавлено через 1 минуту
и еще, кто работал с Новой Почтой? там вроде можно посылки отправлять с наложенным платежом, так что получатель открывает ее, проверяет содержимое и если все ок - отдает деньги?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

100 процентов, дешевле уже было бы проводником поезда передать!

Вы смеетесь? Какой проводник сейчас меньше чем за 20-ку что-то повезет? Да и поездом неудобно передавать - отправитель и получатели привязаны жестко ко времени отправления и прибытия поезда, опоздал на 5 минут - и все, пролетел в обоих случаях (ну по прибытию конечно можно еще найти, если получаешь кайф от мотания по отстойникам:D)

Добавлено через 17 минут
спасибо большое любимая укрпочта, мы уже с Новой Почтой работаем успешно :)

Гм... Оно выгодно только если "склад-склад" доставка, а склады их находятся в Киеве в таких жопных местах, что нуегонах, экономить несчастные 7 грн по сравнению с Автолюксом (или тем же КСД, который возле Вокзала) - удовольствие сомнительное. А маленькую посылочку 1 кг, которые я обычно шлю, они доставят "дверь-дверь" из Киева в Днепр почти за полтос денег - дорого.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

stama, я работаю с Новой почтой последние 3 недели - отличный сервис.
да, оплата на месте.
курьер берет деньги у человека, запечатывает в конверт, конверт - в фирменный пласт.пакет, и с накладной на возврат возвращает в офис, где деньги можно забрать через сутки после получения.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

курьер берет деньги у человека
а поподробнее можно? отправитель должен указать условия принятия посылки, Новая почта при нем проверяет эти условия и запечатывает посылку, потом с получаталем распечатывают еще раз и проверяют условия с ним? или надо просто указать - фотик такой то модели, получатель проверяет наличие без права включить его и все такое? и сколько такая услуга стоит?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

stama, не знаю точно, позвони им сам :)
услуга стоит около 30 грн.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

зачем вообще в современном мире укрпочта,ждать месяцами, боятся, что пропадёт посылка?
Есть же автолюкс, имейл и т.д.

Да, но только тот же Автолюкс (Ночной экспресс и т.п.) привозят посылку на следующий же день, а Укрпошта может и 10 дней пихтарить:dash1:

Сколько раз лично сталкивался, самая быстрая доставка была за 7 дней из Донецка, это при том, что до Донецка ехать часов 5-7 (не знаю с какой скоростью ездят почтовые фуры)!

Да, забыл, Укрпошта потребовала почти 10 гривен, а "Ночной экспресс" довольствуется 7 грн!!!

Вынужден частично забрать свои слова назад. Вчера в 15.25 с Донецка мне был отправлен пакет с симками корпы C1Phone, каково же было моё удивление, когда сегодня в 10 утра с копейками этот пакет принесли мне домой:apl: Ну, мля, ну ведь могут, когда хотят;)
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

Вы смеетесь? Какой проводник сейчас меньше чем за 20-ку что-то повезет?
Смотря в какое направление. Небольшую коробку, типа мобильный телефон, на Западную Украину без проблем за 10 гривен, а в Днепропетровск, Донецк, то те не меньше 30 хотят.
A&S, я сколько раз отправлял заказное, минимум неделя, максимум 2 недели.
А мне отсылали простым с Киева и Луганска, проблем в доставке я не обнаружил, 3 дня и оно у меня дома.
Заказное мне еще на почте говорили что дольше будет идти, так как он везде фиксируется.
Отправил с Киева в разных почтовых отделениях 23.06.09. два заказных письма. Одно в Харьков, другое в Днепропетровск. Получатели - пользователи этого форума, до сих пор ничего не получили. :( По обратному адресу в Киев письма тоже не возвращались. :confused:
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

мне письмо с Харькова 20 дней шло.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

я работаю с Новой почтой последние 3 недели - отличный сервис.
уже опробовал ее работу на 4 посылках - окончательно ушел с Автолюкса. Новая Почта мне обходилась раза в два дешевле, доставка - даже по выходным работают, Луганск-Киев и Херсон на след день привозят, Луганск-Львов - два дня везут. очень ценная услуга дверь-дверь, и наложенный платеж, правда, если послать коробку три кило и стоимостью 500$ стоило около 15-20 гр, то налорженный платеж на ту же сумму - просто конверт с деньгами, стоило почти в два раза дороже. но все равно выгодно - получил посылку, открыл, проверил, после этого отдал деньги - раньше приходилось тратить время и 200 гр на билеты. удобный калькулятор стоимости отправки груза, слежение за ним через инет по номеру декларации, да и вообще контора посерьезнее Автолюкса - если последний возит фургончиками, то НП фурами фирменного красного цвета, как то фотик получал и первым кадром ее сфоткал :)
только вот непонятно, почему бы им не сделать возврат наложенного платежа не как его привезут физически, а сразу после оплаты по инету отчитаться о нем, и в тот же день отдать его с кассы НП в другом городе?
 
  • Like
Реакції: Alex

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

Отправил с Киева в разных почтовых отделениях 23.06.09. два заказных письма. Одно в Харьков, другое в Днепропетровск.
Письмо отправленное в Харьков, сегодня было получено (04.07.09). Получается, что заказное письмо шло 10 дней. Возможно это связанно, что отправлено оно было перед праздниками. Раньше у меня заказные письма на Западную Украину шли не больше 3 дней. А может они в разные направления по разному ходят? :confused:

P.S. Заказное письмо отправленное в Днепропетровск, было получено 05.06.09.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: «Укрпочта» планирует начать пересылку приоритетных почтовых отправлений

раздражает единственное: нужно просить клиента высылать смской номер декларации на возврат денег, т.к. по номеру отправочной декларации не дают. очень неудобно..
 
Зверху