Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Правильно, люди продолжают выходить в своё свободное время, им продолжают недоплачивать, в то время как руководство жлобиться потратиться на автоматизацию.
 

gen

Реєстрація
15.06.18
Місто
Київ
С*ка! Миллион посылок вручную!!! Я так свои посылки с али с новогодними подарками до весны не дождусь...
Приблизно так і буде. Я сьогодні отримав посилку з Алі, яку замовив у вересні: всього лише якихось 73 дні...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Добре, що я бот, і мені не потрібно ламати голову над новорічними подарунками

Тому в мене є вільний час, щоб допомогти з цим тобі!

Тримай перелік інтернет-магазинів, з яких Укрпошта доставляє БЕЗКОШТОВНО: bit.ly/t_shops

Фокстрот, Fishki, Yves Rocher, Garnamama, Yakaboo і багато інших. Замовляй подарунки для близьких та заощаджуй на щось приємне для себе
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Я вже розповідав про безкоштовну доставку, а тепер хочу розповісти про безкоштовні посилки!

Укрпошта запустила програму лояльності «Посилка+» 😮

Якщо ти оформлюєш хоча б 20 посилок щомісяця в особистому кабінеті або через API Укрпошти, то будеш отримувати бонусні відправлення 📦

Бонуси нараховуються незалежно від того, хто сплачує за доставку — відправник чи одержувач посилки.

Дізнайся більше на сайті: bit.ly/t_posylka_plus
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
На даний час, рекомендований лист, скільки зберігається у відділенні?
 
Реєстрація
23.11.10
Місто
Харьков
Телефон
HUAWEI P9
Всем Привет!
Хочу описать ситуацию о работе УкрПочты. Это еще один признак маразма в копилку высшего руководства структуры. Но, как все мы понимаем, подобные маразмы на пустом месте не возникают. В любом деянии есть смысл)))
Как работает прием отправлений экспресс?
С недавних пор экспресски можно отправлять ТОЛЬКО до определенного времени.
Пример:
приходит обычный чел с экспресской на почту в 17:00.
оператор почты у него не может принять эту экспресску. Опер так и говорит: я не могу у вас ее принять, та как последняя машина уехала из отделения, а следующая будет завтра утром.
Чел говорит, что он согласен и на завтра.
НО!
Оператор не принимает - это уже будет не экспресска!
Что делать?
Приходите завтра.
Но у отправителя может не быть времени или желания приходить завтра в более ранее время и стоять в очереди.
Если Вы думаете что эта история это единичный каприз оператора в исключительном отделении, так нет же....Это приказ сверху.
Экспресс отправления принимать только до отправления последнего авто.

Возможно в этом есть логика, но при отправке экспресс или любого отправления из УП вы ни где не увидите ДАТЫ доставки!
Т.е. экспресс может приехать через день или неделю и никто за это не несет ответственности.

Почему именно так работает или не работает система.

При отправке экспрессок в любое рабочее время она регистрируется в системе. После регистрации заявку принимает служба доставки, которая должна выехать за этой экспресской. Даже если она принесена в отделение УП в 19:30 и если это обычное письмо весом 200 грамм!
Т.е. явно внутренний конфликт в структуре, но дурак как обычно отправитель.
 
  • Like
Реакції: volf
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Тут я пошту розумію, ви на словах скажете, що погоджуєтесь, а післязавтра накатаєте скаргу зі словами: мене не попередили, за що я гроші плачу і де моя посилка... Тут таких пів форума ;-) Можливо, працівник просто переживала за ваші кошти :) а можливо "самоуправство" яким грішать працівники Ощадбанку та Укрпошти і решти державних структур.
На моїй пошті такого не було, але я вже давно експреси не посилав. На офіційному сайті пошти давно є інформація щодо того до якого часу вони приймають термінові доставки у конкретному відділенні, і якщо ти не встиг то дата відправки переноситься на наступний день. Цю дату та час видно теж у трекінґу і на чеку відправки.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Ключевое слово ЭКСПРЕСС.
Я же приносил письмо или посылку и отправлял как СТАНДАРТ - принимали тут же, а вот когда оно ФИЗИЧЕСКИ уехало, я не знаю.
Иногда мне говорили что-то вроде "машина сегодня уже уехала - Ваша корреспонденция уйдёт только завтра".
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Ключове слово: ПРОБЛЕМИ В ОСОБИСТОМУ ЖИТТІ. Якщо вказано, що доставка експрес до 17.00, то так і буде. І це нормально.
У всіх поштових операторів є крайній час для відправки посилок в день прибуття на відділення, а тут один клієнт вмикає дурника.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
23.11.10
Місто
Харьков
Телефон
HUAWEI P9
Возможно у меня и есть проблемы)))
Но не с Укрпочтой.
Именно эту проблему я решаю тем, что просто "по старой дружбе" оставляю экспресску в отделении и оператор ее отправит в то время, когда ей будет удобно.
Я же хотел затронуть немного другую проблему. И как мне показалось, описал ее очень наглядно)
Ведь подобной проблемы не существует при отправки бандеролей из Новой Почты и других служб.
Ключевой момент здесь именно в том, что у вас просто не принимают бандероль в рабочее время почты.
Извините друзья я выделю этот момент для особо не понятливых....

в середине рабочего дня у вас не принимают бандероль по вышеописанным причинам
 
Останнє редагування:

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
@keld на горячую линию укрпошты жалобу оставляли? Ваши жалобы здесь не изменят ничего, и подневольные операторы в вашем отделении тоже не в силах изменить ситуацию.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
До тех пор пока сотрудников не научат не хомить клиентам ничего не поменяется. Намного приятнее прогуляться до почтомата (другого оператора связи), чем общаться с ними. Как доставка с Али этой конторой, то это вечная проблема.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
В Киеве почтовое отделение не разносит пенсии, письма, журналы. Жители оформляют многочисленные жалобы. А руководителю Укрпочты - наплевать.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
В Киеве почтовое отделение не разносит пенсии, письма, журналы. Жители оформляют многочисленные жалобы. А руководителю Укрпочты - наплевать.
возможно у них недоукомплектовка кадрами и по-этому отделение и решает более насущные вопросы, чем доставку пенсий и корреспонденции
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
У них должна быть на первом месте доставка пенсий, писем, журналов. Им за это деньги платят. А что у них, возможно, неудокомплектовка - клиентов это не должно касаться.
 
Зверху