Услуга "life Архив"

Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Скоро.... Услуга “life Архив“ (на данный момент тестируется)
Услуга life Архив позволяет сохранить копию телефонной книжки, заметок, календаря и задач в надежном месте и в случае необходимости быстро восстановить данные (например в случае потери, перепрошивки или поломки телефона).

Вы также получаете возможность добавлять и редактировать контакты, встречи и заметки через удобный WEB-интерфейс, а не набирать имена знакомых на 9-ти кнопочной клавиатуре телефона и просматривать их на WAP-интерфейсе.

ЗЫ: Лучше бы "мой life" внедряли.

Запустили уже.
WEB-интерфейс услуги расположен по адресу https://sync.life.com.ua
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это syncML - полезная штука
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Что, и если украдут телефон, можно будет восстановить контакты (если их заранее синхронизировать)?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да, и при смене телефона. И контакты можно будет с компа набирать. Интересно на какую модель тарификации они договорились )
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
По тарифам WAP скорее всего. Как у КС ...
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
"Личная телефонная книга на прокат":):)
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Услуга life Архив позволяет сохранить копию телефонной книжки, заметок, календаря и задач в надежном месте и в случае необходимости быстро восстановить данные (например в случае потери, перепрошивки или поломки телефона).

Лучшей была признана идея Жаворонковой Ольги студентки 2-го курса Одесского Национального университета имени І.І.Мечникова. Она предложила создать услугу «Life phonebook», которая позволит пользователю послать копию информации из мобильного телефона - телефонную книгу, а также календарь, заметки и задания, на сервер оператора life:) для создания базы данные возобновление и синхронизации.

http://www.ua-admin.com/ru/news/mob...ogo-studentskogo-konkursu-vid-life-_1631.html

p,s Надо бы Ольчика предупредить.
31.01.2006 столько времени прошло :)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
вот и подьем для лайфа на WAP трафе будет,,уйййййй

ну ниче, владельцам смартов это ни к чему(услуга эта) и так есть синхронизация с компом
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
пользуюсь syncml от gsmsync, удобно, стабильно работает.У лайфа думаю будет не хуже.
ну ниче, владельцам смартов это ни к чему(услуга эта) и так есть синхронизация с компом
а если компа нет рядом?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
пользуюсь syncml от gsmsync, удобно, стабильно работает.У лайфа думаю будет не хуже.

а если компа нет рядом?

сегодня он есть практически у каждого....
хотя у кого его нет услуша полезна
я не говорю чтоэта услуга вообще не нужна, она как раз для владельцев звонилок самое оно,но это стоит немалых денег
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
она как раз для владельцев звонилок самое оно,но это стоит немалых денег
Непонятно, откуда такая уверенность, что "звонилки" не синхронизиируются с компом, и откуда информация про стоимость.
Тут дело в удобстве, кто хоть раз синхронизировал с компом - знает, что полный процесс занимает немножко времени, а кто делал это очень много раз с очень разными телефонами (я например) знает, что далеко не всегда все проходит гладко. Суть сервиса в удобстве - все делается одной кнопкой (настройки кстати тоже сами будут приходить на поддерживающие это телефоны). Для массового пользователя - это самое оно.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Непонятно, откуда такая уверенность, что "звонилки" не синхронизиируются с компом, и откуда информация про стоимость.
Тут дело в удобстве, кто хоть раз синхронизировал с компом - знает, что полный процесс занимает немножко времени, а кто делал это очень много раз с очень разными телефонами (я например) знает, что далеко не всегда все проходит гладко. Суть сервиса в удобстве - все делается одной кнопкой (настройки кстати тоже сами будут приходить на поддерживающие это телефоны). Для массового пользователя - это самое оно.

WAP траф снимает наверное денег, или я не прав?
очень много звонилок, особенно старых даже не имеют подключения к компу:)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Где написано, что будет работать только через WAP APN? Это раз, два - ты же не представляешь даже, сколько трафика будет жрать эта синхронизация. (Я представляю).

очень много звонилок, особенно старых даже не имеют подключения к компу
А слабо включить мозг, и догадаться, что телефоны настолько древние, что даже не могут быть подключены к компу, не поддерживают функцию SyncML?
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
я конечно понимаю что все тут самые расперцованные и всезнающие, но тогда давай расписывай а не загадками говори.
я тоже не вчера эту проблему начал изучать
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Какую ты проблему начал изучать? Не вижу никаких проблем. И что тебе непонятно?, где я говорю загадками?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Где написано, что будет работать только через WAP APN? Это раз, два - ты же не представляешь даже, сколько трафика будет жрать эта синхронизация. (Я представляю).


А слабо включить мозг, и догадаться, что телефоны настолько древние, что даже не могут быть подключены к компу, не поддерживают функцию SyncML?

признаю свое незнание, и расскажи пожалуйста сколько трафа есть эта услуга и сколько лет эта услуга уже есть в современных аппаратах
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
никогда не любил и не люблю любого рода автоматические синхронизации , на смарте всегда сохранял только контакты на резервную карту памяти средствами самого смарта, но все равно новая услуга это всегда интересно.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Дело не в том, что ты не знаешь, это очень специфичная штука, мало кто знает и хотя бы раз пользовался, дело в том, что ты делаешь какие-то утверждения и выводы, не зная, и понимая, что ты не знаешь; хотел бы тебя предостеречь от такого стиля в будущем. Чтобы узнать, лучше вего взять и самому проверить на том же gsmsync.ru. Все зависит естественно от количества синхронизируемых данных. Фишка в том, что много траффика потребляется только при первой синхронизации, потом синхронизируются только измененные данные. У меня на первой синхронизации было ~ 200 Kb, на последующих 3-8 Кб. Т.е. даже по тарифам ВАПа вполне нормально (плюс, совсем не уверен, что у всех будет 200 K, просто обычный контакт лист может схавать и 35 Kb, эта цифра в голове крутится, только не помню откуда) По поводу телефонов - услуга присутствует достаточно давно, суть в том, что все телефоны с поддержкой SyncML поддерживают синхронизацию с компом. Если я и ошибаюсь в этом вопросе, то настолько мало, что этим можно пренебречь.
 
Зверху