У какого оператора дешевле всего CSD?

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
08.11.07
Місто
Одесса
а причём здесь интернет WAP?
речь кажется о использовании CSD для конфигурации сигнализации
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Користуюсь схожою системою, але для охорони приміщення. З додаткових примочок там можна перевіряти стан системи ( стан давачів, живлення) шляхом відсилання СМС. Система відповідає СМС-кою на номер, з якого послали повідомлення. Питання такого плану: чи є в інтернеті відповідний сервіс для відсилання/отримування СМС ( безплатний, ясна річ) :)
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Трошки не по темі, але хотів би уточнити: не підкажете, як налаштувати на Nokia N73 CSD інтернет? Спробував прописати айпі і номер додзвоню+порти перепробував, але щсоь не хоче з"єднувати через оперу міні. СС ГТ не допоміг. Більше того, оператор явно тупив, коли я йому задав питання про цей інтернет - видно, що їм практично не дзвонять з такими питаннями
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Verden, кинь в личку номер телефона, я тебе в телефонном режиме подскажу.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Извиняюсь за ламерство, тем не менее, вопросы... потомучто запутался, хочу разобраться. Насколько понимаю, CSD - это возможность передачи данных на скорости 9600 по голосовому каналу.
1. Берем карточку киевстара и звоним модемом на номер +380672222901 (как указано на этой странице) и получаем интернет, стоимостью 30коп+ПФ. Тут мы платим за предоставляемый интернет - все ясно.
2. Берем карточку киевстара с тарифом "Бомба" и звоним модемом на другую припейдную карточку киевстара. Как киевстар определяет что происходит передача данных (соответственно, снимает 30коп+ПФ), а не голосовой трафик (как при звонке с "Бомбы" 11коп)?
3. Если взять карточки Утел (или Лайф) + Билайн, то, передаваться данные не будут?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Как киевстар определяет что происходит передача данных (соответственно, снимает 30коп+ПФ), а не голосовой трафик (как при звонке с "Бомбы" 11коп)?
Ты не позвонишь с телефона дата-вызовом, для сети это звонки разного типа, есть идентификатор типа звонка - голос, дата или факс.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да нет, скорее наоборот - т.е. по сути, хитрости там никакой нет, такой же звонок, только с пометкой о том, что он не голосовой, а дата, немного по-другому обрабатывается коммутатором. Проверить конечно надо, но я вот так вот сходу не могу придумать, зачем бы кому-то из операторов запрещать межсетевые дата-вызовы.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
22.02.09
Місто
Днепр
Телефон
One+8
В BUSINESS life CSD внутри одного договора стоит 0,20 коп за минуту.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
в Голдені хвилина дзвінка CSD коштує 25коп. Так сказали в СС
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
CSD Инет это супер (особенно на МТС с команде и любимым номером) для аси хватит. Но как настроить ВАП ? А то сименс, куча минут, а полного номера я не знаю ...
Какой полный номер дозвона CSD WAP на UMC ? Кто помнит ?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
CSD Инет это супер (особенно на МТС с команде и любимым номером) для аси хватит. Но как настроить ВАП ? А то сименс, куча минут, а полного номера я не знаю ...
Какой полный номер дозвона CSD WAP на UMC ? Кто помнит ?

Искал тебе сейчас и нашёл лишь номер 950
Зато позабавило найденное случайно http://umc.ua/rus/news.php?news_id=1753
Тарифное предложение "МТС-ТУРИСТ" – первый тариф под новым брендом в Украине

Что-то оно мне сильно напоминает у одного синего оператора :)
О! Нашел! +380 50 314 4455
http://www.umc.ua/rus/mob_internet.php
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Digatal, спасибо, это полный номер инета, а мне вап нужен :eek:
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Verden, да что у них там спрашивать, когда они не в курсе что ВАП нужно активировать заявкой у них (3 оператора не могли понять чего я хотел, активнул через инет помощник)
 
Зверху