Факс от КС

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

С 17 сентября 2009 года «Киевстар Бизнес» вводит новую удобную услугу «Факс на еmail», которая позволяет всем бизнес-клиентам и клиентам контрактной формы подключения бесплатно получать факсы на свою электронную почту.

Отныне все клиенты «Киевстар» контрактной формы обслуживания имеют возможность бесплатно получать факсы на свои электронные адреса с помощью новой услуги «Факс на еmail». Факсы будут присылаться на дополнительный мобильный номер для приема факсов и автоматически переадресовываться на указанный клиентом еmail. О получении факса на еmail «Киевстар» сразу проинформирует клиента SMS-сообщением.
Стоимость заказа услуги «Факс на еmail» составляет 10 грн. Одноразовая плата за активацию номера для приема факсов — 25 грн. Стоимость смены электронного адреса услуги «Факс на еmail» составляет 10 грн. Тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно взимается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС. Ежемесячная абонентская плата за услугу не начисляется.
Услуга «Факс на еmail» имеет следующие преимущества:

  • возможность получения факсимильных сообщений в любое время суток и день недели в соответствии с потребностями бизнеса;
  • сокращение расходов на сопутствующие материалы (бумага, тонер) и обслуживание сетевых факсов;
  • низкие расходы на организацию приема факсов по сравнению с приобретением и обслуживанием факс-аппарата, подключением к внутренней сети;
  • клиент платит лишь один раз за активацию услуги и номера;
  • удобство распределения факсов, которые поступают на ответственного сотрудника;
  • возможность приема факсов дистанционно, особенно если для бизнеса необходима мобильность;
  • возможность просмотра факса, пришедшего на электронный адрес, с мобильного телефона, с помощью доступа к сети Интернет;
  • получатель факса может использовать услугу для сканирования документа в графический файл в формате tiff и хранить его на компьютере или пересылать по электронной почте;
  • исключается риск попадания распечатанных документов в чужие руки.
Заказать услугу «Факс на email» и подключить дополнительный номер для приема факсов может уполномоченное лицо (координатор) при помощи системы самообслуживания «Мой Киевстар» или в любом из центров обслуживания клиентов «Киевстар».
«Электронные» факсы — это отличная альтернатива традиционным факсам, получение которых требует использования лишней бумаги и других сопутствующих материалов. Пользование услугой «Факс на email» будет способствовать оптимизации расходов на ведение бизнеса.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

Это все хорошо, только вот 99% номер для приема факсов будет через код оператора. Кто ж их туда слать то будет?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

принимать - хорошо
отправлять бы вот только.. например через Мой.Киевстар
 
Реєстрація
17.09.09
Місто
Киев
Телефон
E51
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

На мой взгляд - зачетная штука. По крайней мере, когда мы отказывались от услуг голдена и переезжали на новый офис, пришлось менять в том числе и номер факса. По сути, когда занимаешься вэд (мы с СНГ работали), важно его получить, причем вовремя, чтобы он не потерялся, чтоб его никто не "подхватил" и не унес со своими документами. Да море преимуществ, на самом деле. Мобильность - раз. Получаю смс о том, что пришел факс - загружаю вложение через почтовый клиент - это два. Нужно банально отсканить документ - отправил прайс на факс - электронку печатай, пересылай... У меня на визитке теперь будет 2 номера - основной и мобильный :)
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

С 17 сентября 2009 года «Киевстар Бизнес» вводит новую удобную услугу «Факс на еmail»

Хорошо бы теперь увидеть такую же услугу у MTC.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

Гм, странные они, услуга "емейл на факс" была бы не менее востребована - многие забыли что такое факс, а конторы все еще хотят документы факсом получить у себя в офисе.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

Ну это не ново. Такие шлюзы сущевствовали давно. С одной стороны вещь нужная, но все таки самому принять надежнее. Очень часто факс не проходит или же проходит, но не читабелен и пр. пр..
 
Реєстрація
17.09.09
Місто
Киев
Телефон
E51
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

Я подключил. Могу выслать документ на мыло. Заценишь :) Кстати, если факс не отправлен, рободядя сообщает о том, что произошла ошибка (я насильно из факса вытянул лист)
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

не понял только: человек отправляющий мне факс должен его отправлять на мой 8067... и он переадресуется на номер указанный КС? Или мне присвоят какой-то дополнительный номер для факса?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

не понял только: человек отправляющий мне факс должен его отправлять на мой 8067... и он переадресуется на номер указанный КС? Или мне присвоят какой-то дополнительный номер для факса?
Присвоят ещё один номер специально для входящих факсов.

К примеру: у меня на УМЗ основной номер 8050a66bcbb, а номер для факсов 8050a47aa9a
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

hammer, А какой там номер-то присваивают? Он хоть как-то похож на основной?
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

Если Вы подключили услугу и с помощью меню телефона отменили все варианты переадресации, для восстановления работоспособности услуги Вам необходимо самостоятельно установить безусловную переадресацию факсимильных звонков на специальный номер услуги 80672071202.

Так, я понял, что нужно просто переадресацию факс-вызовов поставить на 80672071202... Или я не прав?
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

Так, я понял, что нужно просто переадресацию факс-вызовов поставить на 80672071202... Или я не прав?
Не просто. Надо ещё услугу заказать, предоставив e-mail и заплатив 10.63. Услуга только для контрактных абонентов.
]
hammer, А какой там номер-то присваивают? Он хоть как-то похож на основной?
Это абсолютно несвязные понятия. Может быть и похож, и совершенно не похож.
 
Останнє редагування:

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

Тут есть два варианта. Первый - факс поступает на ваш основной номер. Вот тогда надо поставить безусловную переадресацию. Стоит это чудо 10 грн. + ПФ. Второй вариант - если факсов много, то лучше подключить второй номер. Подключение второго дополнительного номера для приема факсов плюс активация услуги стоит 25+10+ПФ.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

Тут есть два варианта. Первый - факс поступает на ваш основной номер. Вот тогда надо поставить безусловную переадресацию. Стоит это чудо 10 грн. + ПФ. Второй вариант - если факсов много, то лучше подключить второй номер. Подключение второго дополнительного номера для приема факсов плюс активация услуги стоит 25+10+ПФ.
Посоветую изучить матчасть.

На "ваш основной номер" факс не поступит.
Переадресацию надо поставить не "тогда", а когда надо переадресовать на e-mail. В обычном варианте предполагается получение на VentaFax или GSM-шлюз FAXTON.
 
Реєстрація
17.09.09
Місто
Киев
Телефон
E51
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

Мне подключили номер 8067231хххх. Сохранил в телефонную книгу. Теперь, когда необходимо будет кому-то дать свой номер факса, я назову свой дополнительный номер. А основной - останется для звонков. Я уточнил, зачем нужно подключать факсовый номер, его конфигурируют под протоколы, чтобы гарантировано принимать именно факс, откуда бы он ни пришел

Добавлено через 18 минут
По поводу переадресации, тоже интересно было. После того, как мне подключили услугу, пришла смс-ка - вам подключена услуга факс на email. При этом, переадресация входящих звонков на их специальный номер была установлена именно на моем факсовом номере. Если режим переадресации меняется на телефоне, на основном номере, то же дублируется и на факсимильном. Если отменить на телефоне всю переадресацию, на 466 есть возможность отправить смс с гсм-кодом для повторной установки переадресации. Т.е. можно работать при желании как с вента-факсом, так и с факс на имейлом.

to:R@ptor - все правильно.

Добавлено через 29 минут
Тут есть два варианта. Первый - факс поступает на ваш основной номер. Вот тогда надо поставить безусловную переадресацию. Стоит это чудо 10 грн. + ПФ. Второй вариант - если факсов много, то лучше подключить второй номер. Подключение второго дополнительного номера для приема факсов плюс активация услуги стоит 25+10+ПФ.

to:pavel_good - не так трохи. если в твоем мобильном есть факс-модем (последний телефон с таким факс-модемом - nokia 6310i, затем в телефонах перестали встраивать факс, только модем), тогда теоретически можно принимать факсы на комп, где телепон опознан как факс-устройство и настроен вента-факс. Но, вероятность распознания входящего звонка как факсового, особенно с укртещкома, очень невелика. Плюс, если мне будут звонить в то время когда я прикрутил архаизм к компу... извращение. Есть отдельный номер. за него - 25 грн. есть услуга - за нее - 10 грн - раз и навсегда. переадресацию меняй сколько угодно - бесплатно. Если подключена услуга, для работы факс на email нужно, чтобы была установлена переадресация на доп. номере. это делается на основном номере руцями, если после подключения услуги сам отключил переадресацию. бррр.
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

Кс одуплился.На Трэвэл СИМ эта услуга уже более года работает.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Новая услуга «Факс на еmail» от «Киевстар Бизнес»

Я подключил. Могу выслать документ на мыло. Заценишь :) Кстати, если факс не отправлен, рободядя сообщает о том, что произошла ошибка (я насильно из факса вытянул лист)
Ну а если прошел только кусок или некачественно, то что говорит этот дядя?
 
Зверху