Футбольний огляд

Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Каждой команде за участие дают по 22 млн. долларов. Это в 2,5 раз выше, чем бюджет Карпат сейчас.

Я сильно сомневаюсь, что просто ЗА УЧАСТИЕ будут такие деньги платить. Вот за победу да, возможно. Но Середнякам это не светит. 22 млн за участие выглядит как-то сильно сказочно, учитывая, что даже чемпион России столько не получает. За Кубок Первого Канала всего-то 1 млн дают. Это так, для сравнения.

1. В куче городов итак нет команды из вышки. 2. Например, Металлист вылетал из вышки Украины и играл в непонятном "нечто" по имени первая лига. И ничего, пережили как-то.

Пережить можно и вообще без футбола. Но я бы не хотел отдавать наши места в еврокубках россиянам. Не думаю, что это улучшит качество игры наших клубов.

Как в любом нормальном чемпионате.

В нормальных чемпионатах есть аутсайдеры. А тут не будет по задумке, т.к. отбор будет очень жесткий. Пройдут только сильнейшие.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Я сильно сомневаюсь, что просто ЗА УЧАСТИЕ будут такие деньги платить. Вот за победу да, возможно. Но Середнякам это не светит.
Аааааа, вот оно чё. Ну, почитай вот это тогда.

Добавлено через 3 минуты
А тут не будет по задумке, т.к. отбор будет очень жесткий. Пройдут только сильнейшие.
И где взять 18 сильнейших? Все равно будут аутсайдеры. Просто аутсайдеры будут не уровня ФК Севастополь и Металлург З, а что-то типа Арсенала и МетаДона. Не думаю, что аутсайдеры топ чемпионатов послабее этих будут.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Все равно суммы как-то сильно раздуты. Понятно, что точные цифры не откроят, но ЧР и ЧУ не имеют таких доходов от продаж телетрансляций и близко. Мне все равно слабо вериться в это. Мы ж не Англия, которая продает трансляции по всему миру. Нас врядли будут так уж хотеть смотреть.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
1. В куче городов итак нет команды из вышки.

Я не хотел бы, чтобы эта куча была ещё большей.

И тем более не хотел бы смотреть даже по телеку матчи первой лиги, пусть даже совместного чемпионата.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Javier, Я согласен, что суммы экономически не обоснованы. Банкет оплачивать обещает Газпром.

Добавлено через 45 секунд
И тем более не хотел бы смотреть даже по телеку матчи первой лиги
Да, но зато матчи высшей лиги будут очень даже ничего.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Не будут. Как только появится много хороших команд, многие команды начнут ослабивать, так как всё равно кто-то будет богаче и успешнее. Нет чемпионатов, в которых борятся хотя бы 4 команды за чемпионство. Даже 3 редкость. А сейчас в Испании, Англии, Германии за пол чемпионата до окончания уже не борется никто. Всё везде понятно. Когда также станет в объеденённом будете говорить про чемпионат континента?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
В таком ОЧ наши клубы будут только крепчать... Кто не выдержит конкуренции, то фиг с ними пусть тренируются + ищут спонсоров на покупку исполнителей... Зато зрелище каждую неделю, а не раз в полгода...
Сократят кол-во представителей в ЕК? И что? Вроде мы там успешно выступаем... Вот кто отберётся туда после такого Чемпа, тот и там выстрелит...
Короче я не только не против, я даже "ЗА".
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Нет чемпионатов, в которых борятся хотя бы 4 команды за чемпионство. Даже 3 редкость. А сейчас в Испании, Англии, Германии за пол чемпионата до окончания уже не борется никто.
Это считается
нормальным чемпионатом
?
Или лучше иметь хороший? Другое дело, что к футболу это мало отношения имеет. Ностальгия штука сильная, и не совсем по футболу...
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Как по мне, лучше помаленьку, с трудом, но своё. Оно со временем созреет, выстоится, но будет наше.
Я понимаю, что исполнители чужие. Но так почти везде. А в погоне за зрелищем можно и ребёнка потерять.
То же зрелище можно получить, созерцая европейские чемпионаты. И мечтать о том, что и у нас будет так. И к тому оно идёт, хоть и со скрипом.
Вспомните наш чемп лет пять-шесть назад - печальненько как-то было. Сейчас посветлее. А переться в тень старшего брата - не наше.
Не пинайте особо - всё сугубо ИМХО.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
sts7, что значит иметь хороший?
если в ведущих чемпах - за половину турнира определен чемпион - и это нормально, плюс участвуют 2-3 команды, то мне интересней 7-8 участников за чемпионство...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
если в ведущих чемпах - за половину турнира определен чемпион - и это нормально, плюс участвуют 2-3 команды, то мне интересней 7-8 участников за чемпионство...

Так, а где такой чемпионат? Только не нужно говорить, что объеденённый будет таким.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
мда...
металлист получил пенальти на ровном месте,
у днепра красная у калинича
Ну всё, вся надежда на Динамо.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
-2 уже есть = ппц :mad:
Днепр сырой... столько брака... Селезнёв деревянный... бледно блекло и заслуженный вылет... Металлист не смотрел, вижу только 0:1 всё ясно тоже... :mad:
 
Зверху