Халява (можливість отримати щось безкоштовно)

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
В мелких магазинчиках кроме хлеба и очищенной воды принципиально ничего не покупаю.
а что за принцип? :unsure:
Не куришь? Испачкалась рука - влажную салфетку не купишь? Хлеб кончился, бежать далеко - не купишь? сели батарейки в пульте сигналки - не купишь?...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ПотапаПапа, не вижу в этом смысла поскольку все есть в АТБ и Варусе, которые в 100-150 метрах от дома. Ежедневно читаю в местных фб-группах вопли "купила колбосу-силетку-малако, а ано просрочиная" и пр, поэтому такой вот принцип.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
все есть в АТБ и Варусе, которые в 100-150 метрах от дома.
так это не принцип, а просто удачное место жительства :)
А как быть тем, кому до ближайшего АТБ или Варуса - пару км?... Неужто чел попрётся за буханкой хлеба или батарейкой туда?
Кстати! Кто досирпох не понял - это и есть основное конкурентное преимущество мелких магазов (типа моих) перед "китами" - рядом. Я зарабатываю на человеческой лени (и тупости). Основные товары - вредные привычки: курнуть-бухнуть и пожрать гавна (сладости-чипсы-всякое хрустящее буэ). Ну чо поделаешь - государством разрешено... Разрешат наркотики - буду торговать и ими :Olen:
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
veprbl, там какие-то требования надо пройти. Пивную палатку, не говоря уже про палатку ККолы, не каждому дадут.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ПотапаПапа, у меня кент покупал с рук, так как оф.представители отказывались сотрудничать из-за каких-то своих корпоративных загонов (что-то типа "Ваше местоположение, Ваш район не сответствуют фэйскоду корпорации. ", либо "Ваш район достаточно насыщен нашим брендом. Место Ваше не перспективное". )
Правда это было до короны.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ПотапаПапа, у меня кент покупал с рук, так как оф.представители отказывались сотрудничать из-за каких-то своих корпоративных загонов (что-то типа "Ваше местоположение, Ваш район не сответствуют фэйскоду корпорации. ", либо "Ваш район достаточно насыщен нашим брендом. Место Ваше не перспективное". )
Правда это было до короны.
та ну это какой то гон!!! Я не верю тебе. Обычно поставщики гоняются за любой новой точкой, и чуть в жопу без мыла не влазат, абы только встать на прилавок.
Большинство даже бабки платят, только чтобы впустили. Исключение - кока-кола. Эти не платят, но и такого чтобы отказались стать в магаз-ларёк - я ещё ниразу не слышал! за 28 лет активной торговли, в двух совершенно разных регионах страны и в большой куче разных точек (начинал с ларьков, было 11 штук одно время, потом магазинчики).
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ПотапаПапа, если так загонялись, это может значить только одно, торговые хотели откат какой-то получить?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну вот, пожалуйста - каждый день такое: https://dnepr.info/news/tort-so-steklom-dnepryanka-chudom-ostalas-zhiva
Магазин представляет собой арендованную шарагу с металл.лестницей на входе в бывшем помещении Ощадбанка.
Ну чо, халява ж. Купила торт, а безкоштовно в комплекті ще й скло.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ПотапаПапа, если так загонялись, это может значить только одно, торговые хотели откат какой-то получить?
лол))
Не обижайся, я понимаю что скорее всего ты немного не в теме, но...
Откаты в этом деле обычно (ну 100% случаев) идут в другом направлении :)
К примеру я очень долго выкобенивался перед ппб, не хотел их холодильник ставить, пока не дали мне на лапу полторы тыщи гривен в 15 году. Или например любая сладкая вода приходит начинает клянчить место. предлагая сразу бесплатную поставку товара на полную загрузку. И так сплошь и рядом, это вполне себе стандарнтая тактика и торговых ипут если они не смогли всунуть жало в какую то точку. если торгового замятят в таком что ты написал - ему сразу кабзда :eek:
Post automatically merged:

Ну вот, пожалуйста - каждый день такое: https://dnepr.info/news/tort-so-steklom-dnepryanka-chudom-ostalas-zhiva
Магазин представляет собой арендованную шарагу с металл.лестницей на входе в бывшем помещении Ощадбанка.
Ну чо, халява ж. Купила торт, а безкоштовно в комплекті ще й скло.
они прям там в той шараге и делали его. Ну чтоб экономнее вышло.
 
  • Like
Реакції: drmz

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Не обижайся, я понимаю что скорее всего ты немного не в теме, но...
Откаты в этом деле обычно (ну 100% случаев) идут в другом направлении :)
К примеру я очень долго выкобенивался перед ппб, не хотел их холодильник ставить, пока не дали мне на лапу полторы тыщи гривен в 15 году. Или например любая сладкая вода приходит начинает клянчить место. предлагая сразу бесплатную поставку товара на полную загрузку. И так сплошь и рядом, это вполне себе стандарнтая тактика и торговых ипут если они не смогли всунуть жало в какую то точку. если торгового замятят в таком что ты написал - ему сразу кабзда :eek:
Я присутствовал на одних из подобных переговоров и немного был обескуражен позицией: когда они фильтруют тех, кто готов им деньги приносить.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
они прям там в той шараге и делали его. Ну чтоб экономнее вышло.
Вацак доволі поширена кондитерська. Не впевнений, що там робили.
Это был мой стёб. Я всегда поражался наивности людей, которые кидают предъявы по таким вот случаям не производителю, а именно торговой точке. Я понимаю что шарага, но неужели ты думаешь что ОНИ САМИ ЭТОТ ТОРТ делали???
Post automatically merged:

недавно же писал про случай как мне кидали предъяву об отравлении... моршинской. 🤦‍♂️
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ПотапаПапа, суть в том, что в супермаркете я прихожу с чеком и возвращаю без нервов.
А в маленькой конторе скорее всего выслушаю нервотреп, и может быть - получу возврат.
Сразу скажу, что делал так нечасто. Например давно-давно вонючий сыр в Караван вернул, недавно - говенные бескаркасные дворники в Эпицентре, боссу помогал колесо сломанное на садовую тачку в том же Эпицентре возвращать.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ПотапаПапа, суть в том, что в супермаркете я прихожу с чеком и возвращаю без нервов.
А в маленькой конторе скорее всего выслушаю нервотреп, и может быть - получу возврат.
Сразу скажу, что делал так нечасто. Например давно-давно вонючий сыр в Караван вернул, недавно - говенные бескаркасные дворники в Эпицентре, боссу помогал колесо сломанное на садовую тачку в том же Эпицентре возвращать.
Alex, я понимаю твою боль, и мало того! Я из за ЭТОГО и смог легко и непринуждённо подняться тут, на новой родине, в бизнесе :) У меня ты бы с такими проблемами не столкнулся. Я тебе скажу даже БОЛЬШЕ: любой конфликт или проблему у меня в магазине ты бы решил гораздо быстрее и легче чем в крупном сетевом магазе. наша семья к клиенту относится как царю и богу, от которого зависит наше благосостояние, и мы всегда стараемся не допускать недовольства со стороны клиента. Я могу не продать товар тебе, могу отказать тебе, но это ВСЕГДА будет из за того что я НЕ ХОЧУ чтобы ты обиделся.
 
Зверху