Чергові зміни в умовах тарифів і послуг Vodafone

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
01.03.2024 — Зміна наповнення тарифів 4G Smart S та L, а також зміна їх назв на Euro S та L відповідно. Зростання вартості тарифу S (вартість L лишається без змін). Доступний роумінг, Подвійні хвилини та PASS'и стають недоступними у цих тарифах.

22.02.2024 — Зміна вартості та наповнення деяких тарифних планів (подорожчання, збільшення ГБ, відключення безкоштовних PASS'ів)


02.02.2024 — Зростання вартості послуги "Рік без абонплат" для деяких тарифних планів

☝️
Перший допис у цій форумній темі (шапка теми) реалізован на принципах вікі, тобто будь-який користувач форуму може змінювати його зміст.
💡 Пропоную впровадити наступну традицію в цій темі: після того, як автор повідомлення зробив допис у цій темі про зміни в умовах тарифу(ів) чи послузі (послугах), він у шапку теми заносить запис про зміни й дає посилання на свій пост.

Наприклад, зміст шапки теми з посиланням на повідомлення автора:
07.03.2023 — Зміни в умовах послуги "Польща на день"
 
Причина: WikiPost
Останнє редагування модератором:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Дорогой DSone, я тоже на это надеюсь, но МТСные тарифоблуды, уверен, всегда найдут способ выкрутить абонентам руки, если денюжек захотят. А они хотят! :(
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

DSone, уже для подключивших ГБА меняли условия пользования интернетом в тарифах "Смартфон 3G". ГБА не гарантия от изменения условий тарифа, а гарантия, что не будут снимать абонплату. А условия могут поменять так, что мало не покажется
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

DSone, нигде не указано что ГБА отменяет регионы действия тарифа.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

а как перейти в ПСУ или ПСО, если я не из льготной области и "мой мтс" не предлагает такого варианта? может есть какая-то ussd команда?
 

cds

Реєстрація
16.04.16
Місто
Днепр
Телефон
Pixel 4a, Nokia 515
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

А что посоветуете:
-пополнить 3Д ноль Днепр на 100 грн. и подключить ГБА до 1 сентября
или
-пополнить сначала на 20 грн. и перейти в Просто Супер Украинский, после пополнить на 60 грн для подключения условий просто супер и за эти 60 грн подключить ГБА.
Математически второй вариант дешевле на 20 грн., но какой через год после ГБА будет еще живой и как минимум без месячной абонки.
Нужны только звонки на МТС.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.08.16
Місто
Рубежное
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

А что посоветуете:
-пополнить 3Д ноль Днепр на 100 грн. и подключить ГБА до 1 сентября
или
-пополнить сначала на 20 грн. и перейти в Просто Супер Украинский, после пополнить на 60 грн для подключения условий просто супер и за эти 60 грн подключить ГБА.
Математически второй вариант дешевле на 20 грн., но какой через год после ГБА будет еще живой и как минимум без месячной абонки.
Нужны только звонки на МТС.
Что будет через год точно не знает никто. Очевидно, что подорожает и линейка 3д0 и линейка Просто супер. Если вообще водафон не станет как лайфселл закручивать гайки и закрывать дешевые тарифы...

Лучше думать сегодняшним днем и заказывать на год то, что дешевле на данный момент. А через год добро пожаловать на форум в поисках очередных лазеек )))

Добавлено через 5 минут
а как перейти в ПСУ или ПСО, если я не из льготной области и "мой мтс" не предлагает такого варианта? может есть какая-то ussd команда?
Самому интересно (хоть пока и не планирую переходить). Почему-то больше обсуждают ПСУ, а не ПСО. В ПСО есть "камни подводные" или "не пускает"? Если кто знает, но светить не хочет в лс напишите (хайды я в большинстве пока не вижу)

sunifly, может транзитом через ПС пустит? Можно еще попробовать "в наглую" позвонить на 111 и спросить можно ли перейти на ПСО или ПСУ. На 7722 тоже можно попробовать, но там скорее всего будет копия тарифов из "мой мтс".
 
Останнє редагування:

cds

Реєстрація
16.04.16
Місто
Днепр
Телефон
Pixel 4a, Nokia 515
У меня:
По 7722 можно перейти в 6 тарифов МТС, в мой-МТС больше, точно не считал.
В мой-МТС можно перейти бесплатно в ПС первый, но там ГБА 200 грн и за 20 грн в ПС Украинский, где ГБА 60 грн.
А по 7722 только в ПС первый, Украинского нет.
ПСО нет нигде.
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Дзен, не знаю на счет подводных камней в ПСО, но меня смутило то, что вне "территории подключения" в тарифе снимается ежедневная абонка 0,10 грн/день, вроде мелочь, но после заказа ГБА деньги на счету у меня останутся, а срок ГБА когда-то закончится и получается, что остаток денег скорее всего пропадет. Поэтому пока больше привлекает ПСУ.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

DSone, я не говорил что я этого не знаю или не знал.
Я пишу что в условиях тарифа информации об этом нет. Поэтому повернуть один тумблер - и в один момент все начнут платить как вне региона. Не нужно даже уведомлять об изменениях нигде, потому что так должно быть по сути.
Да и абоненты уже заплатили свои деньги. Выкинут сим - пусть выкидывают.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

PRADA
С точки зрения понятия ГБА – год без абонплат , уже не логично что при заказе иного, плата будет снимется. Дальше мы перейдём на философское рассуждение , а так ли это , а что будет если отменят и т.д. Продолжать это обсуждать , получится офф топ.
 

Baxma

Kraiser
Реєстрація
03.05.13
Місто
Полтава
Телефон
Samsung s7
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

В тарифе ПСО в рамках услуги ГБА интернет платный?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

а как перейти в ПСУ или ПСО, если я не из льготной области и "мой мтс" не предлагает такого варианта? может есть какая-то ussd команда?

Повторю цитату:
Перехід у тариф «Просто Супер Український» доступний абонентам, що обслуговуються в тарифах «Смартфон 3G Український», «Просто Супер Перший», «Просто Супер Плюс», «Супер МТС 3D Нуль Центр», «Супер МТС 3D Нуль Український». Вартість переходу становить 20 грн, перша зміна тарифу протягом 30 днів після першого дзвінка - безкоштовно.

Так что сначала надо перейти на линейку ПростоСупер, а там уже будет доступен и ПСУ (так перешел тов.Lanrey). Да, придется раскошелиться на переходы. Ну или прикупить новый ПростоСупер и бесплатно уйти в ПСУ, тк первый переход бесплатен.

Добавлено через 8 минут
В тарифе ПСО в рамках услуги ГБА интернет платный?
ГБА даёт только общение с абонентами МТС/Водафон.
Спілкуйтеся в мережі МТС Україна цілий рік дешевше, заплативши один раз авансом...
Интернет здесь ни при чём.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Так что сначала надо перейти на линейку ПростоСупер, а там уже будет доступен и ПСУ (так перешел тов.Lanrey). Да, придется раскошелиться на переходы. Ну или прикупить новый ПростоСупер и бесплатно уйти в ПСУ, тк первый переход бесплатен.

С "3D ноль центр" на ПСУ меня пустило бесплатно, ну а уже ГБА за деньги, само собой.

ГБА даёт только общение с абонентами МТС/Водафон.

Именно это и требуется, чисто звонить, инета на других номерах полно, чтобы еще и тут его оплачивать.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

С "3D ноль центр" на ПСУ меня пустило бесплатно...

А я не спорю, этот тариф в цитате с сайта указан. Ну и первый переход бесплатен, это тоже ясно. Разговор о ситуациях, где ПСУ не виден в системе МойМТС.
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху