fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

fono

neofono
Реєстрація
22.06.13
Місто
Полтавщина
Мой выигрыш £1M уже отжать хотят :no:

Внимание, бенефициар! Информируем Вас, что мы переведём все Ваши средства г-ну Щяс Как Кину в Гонконг без промедления, если Вы с нами не свяжетесь в течение пяти рабочих дней.
Искренне Ваш, Федеральный резевный банк США. :sarkastik:

NEEL KASHKARI
90 HENNEPIN AVENUE
MINNEAPOLIS
MN 55401. USA

Attn: Beneficiary,


This is to inform you that we have received a payment instruction from Mr. Chan Tak Kin, a Citizen of China demanding that we should transfer your funds to him, as you have given him the mandate and authorization for him to receive your funds interest.Note that he has given us a bank account in Hong-Kong, where we will transfer your funds to him without delay.

Bank of China (Hong Kong)
25 Wu Pak Street, Aberdeen, HK
Account Name: Chan Tak Kin
Swift code: **********
Routing number: **********
Account number: **********

Please let us know if you have truly instructed and directed him to receive your funds in Hong-Kong.We have informed him to get an official Power of Authorization from you, before we will release the funds to him, which we are still waiting for.However, we want to inform you that, you have within the next five (5) official working days to get back to us on this notice or we will release the funds to him.

Yours truly,

Neel Kashkari

FEDERAL RESERVE BANK
90 HENNEPIN AVENUE
MINNEAPOLIS
MN 55401. USA

:apl:
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
но мое время однозначно дороже их
дело в том, что их время и так оплачивается нами в виде налогов,
ведь занимаются таким в основном люди, отбывающие наказание в бюджетных тюрьмах
 
  • Like
Реакції: BaDa

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
"ощадбанк" ваша картка заблокована . Дзвінки на інфо центр "ощадбанка" за номером +380919435209 або http//online.oschadbank.ua

сегодня прилетело на кс с номера +380918029570
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
aurowl, самая обычная предоплата. У меня есть чип 3моб с серией 091 804****, ничего необычного :)
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
А мне вчера на корп. номер денег "скинули" и просили пополнить другой номер.
СМС в ответ с "пшелнах" не ушла.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Ощадбанк - аферист

У листопаді 2016 року до 20 числа у відділеннях Ощадбанку багато людей сплачувало комунальні послуги через касу банку. Якщо люди сплачують до 20 числа - на наступний рахунок застосовується знижка за послугу "Утримання будинків та прибудинкових територій".

В грудні 2016 року люди отримали повідомлення за листопад, які роздруковує Гіоц, але знижку не враховано і написано наступне: ”За листопад застосов. тарифи після 20 числа”. Зауважу: субсидія у людей не оформлена, тому люди мають право на знижку при сплаті до 20 числа.

В кінці кожного місяця на сайті Київводоканалу я вказую показання квартирного лічильника води і це підтверджує факт друкування повідомлень компанією Гіоц після 29 числа кожного місяця (я отримую повідомлення з вже заповненою інформацією). На перерахунок час був, але перерахунок не зроблено.

Висновок: Ощадбанк нагло дурить людей, які не мають субсидію, але мають право на знижку при сплаті до 20 числа.

Ощадбанк має понад 5 000 відділень (інформація з офіційного сайту), уявіть масштаби афери.

Зателефонував своїм знайомим, які завжди сплачують до 20 числа - їх всіх "кинув" Ощадбанк!
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Пришло SMS на МТСводафон, не знаю отправить отказ или деньги сожрет и лучше не стоит?
 

Вкладення

  • S61212-160728.jpg
    S61212-160728.jpg
    112.9 КБ · Перегляди: 203
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Пришло SMS на МТСводафон, не знаю отправить отказ или деньги сожрет и лучше не стоит?
А ти точно впевнений, що смс із словом СТОП буде означати відмову від підписки? А може це така замануха, яка робить підписку? Ще й за гроші, мабуть... Забий, видали і забудь.
Он, на мило колись регулярно приходила подібна фігня, де вказувалось, що якщо пропозиція вас не цікавить, то натисніть на посилання, щоб відписатись. І якщо натискав Відписатись, то воно, зараза, приходило ще і ще. Аж поки не перестав натискати Відписатись, тоді перестало приходити. Видаляю тепер подібне сміття зразу і без всяких відписувань. Із смс - теж саме.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А ти точно впевнений, що смс із словом СТОП буде означати відмову від підписки?
За совет спасибо! Только решил тут спросить, может лучше отправить "отписаться"? По реации форумчан, лучше сделать как ты посоветовал - удалить и может больше ничего приходить не будет?

Примерно 2-3 раза в неделю мне приходят SMS на этот же МТСовский номер от таксистов, я их все в черный список отправляю, около 2х десятков или больше насобиралось, может выложить этот список здесь стоит? Они все с МТСовских номеров. Летом тоже приходило от таксистов и я, будучи почти за 1000км от Киева заказывал такси просто от балды, называя несуществующие адреса типа от Маршала Жукова, 183 до Крещатик, 526. Они принимали заказ, потом звонил таксист и хотел везти из несуществующего адреса в несуществующий за озвученную сумму. Таксисту пытался объяснить что ехать не надо, что достали спамеры, он озлоблялся, говорил что это совсем другие службы работают и к нему отношения не имеют. Потом мне звонили из такси, что-то там угрожали что я больше никогда такси не закажу у них, и перестало на какое-то время приходить. Теперь стабильно снова приходит. Еще иногда позванивают открыть депозит и страховая компания.
На прошлой неделе пытался этот номер заменить в МТС на 050240****, и тут проблема, в офлайн службе поддержки на Крещатике "нужно подождать, через пару дней Ок, приезжайте, приехал через несколько дней - извините, ваш номер вчера кто-то занял". Пишу письмо, проверяют, "извините, это стечение обстоятельств", при этом при звонке на номер сразу сброс, никто не пользуется - что это значит?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Эх а помню в конце 90х девушки звонили на 050-240 типа ошиблись и типа случайно знакомиться пытались с обеспеченными мужчинами:)
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
opex, у тебя был такой номер?
У меня был, потом, не помню когда, заменили на 050-462 по какой-то причине. Сейчас куча занятых 050-240, что-то изменилось?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Нет, в 99м я был студентом-нищебродом:) рассказывал знакомый из салона УМС.
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
8-050-240 а далее наугад 7 цифр набирали невесты. В расчете случайно попасть на богатого абонента. А дальше уже начинались женские штучки-завлекалки.
Просто абонентов было очень мало, номерная емкость небольшая и почти все абонетны были небедные.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Это значит что номер отдали тому таксисту которого ты вызывал
Да вряд ли номера вида 050240**** отдают под спам. Там какая-то другая причина.

Никогда не заказывал такси с телефона, только с периодически вставляемого. Не знаю откуда он у них, или это выборка от спамщиков? На припейд ничего не приходит, только на контракт. А кто-то получает SMSки от таксистов, часто приходят?
Ниже скрин, то что на экране поместилось
 

Вкладення

  • S61213-162646.jpg
    S61213-162646.jpg
    128.3 КБ · Перегляди: 204
Зверху