fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Ошибся тот, кто верстал сайт. Правильно было бы "стоимость звонка согласно тарифам Вашего мобильного оператора"
Не учли, что на красном есть люди, для которых звонок на "своего" оператора не бесплатен.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Правильно было бы "стоимость звонка согласно тарифам Вашего мобильного оператора"
у них это есть, посмотри на скрине, но относится только к звонкам на стационарные телефоны

Добавлено через 1 минуту
Не учли, что на красном есть люди, для которых звонок на "своего" оператора не бесплатен.
и почему-то номер КС они не указали для контактов "бесплатно"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
и почему-то номер КС они не указали для контактов "бесплатно"

Ну купили они только двойку одинаковых номеров, а не тройку. Поэтому и нет КС.
Ну а вообще это ты стебешься просто, а не развод оператора.
Ну ошибка в описании, да. Неужели ты реально думал, что дозвонишься с МТСа, на котором нет денег и бесплатных минут на другой МТС ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Неужели ты реально думал, что дозвонишься с МТСа, на котором нет денег и бесплатных минут на другой МТС ?
если честно - то ДА. Думал раз они убрали бесплатный 0800, то может на на этих номерах сделали колбэк

Добавлено через 31 секунду
Ну ошибка в описании, д
тогда любой развод можно назвать "ошибкой"
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Разводик ?

Настраиваю на смартфоне Бесплатный безлимитный интернет от операторов Vodafone, Life. Без ограничений скорости. Без пополнений счета. Запустили программу - получили 3G интернет в любое время и в любом месте совершенно бесплатно.

https://www.olx.ua/obyavlenie/besplatnyy-3g-internet-vodafone-life-IDsKePO.html#d80ea957ea
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
kenWood, відкриваю твоє посилання читаю перший рядок: "Настраиваю на смартфоне Бесплатный безлимитный интернет", не дочитую, закриваю посилання. Чому? Тому, що все просто, "Бесплатный безлимитный" буває лише сир самі знаєте де.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Tsa
Тут интересно вот что - Настраиваю при встрече.

Кто то бы позвонил с Харькова и забил бы встречу. Интересно потом послушать на диктофоне, какие он сказки будет петь: "ой не могу встретится, давай сначала деньги и т д" :D
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Немного не указано, на какой срок бесплатно. Может в пределах 300 грн - закупка старпака. План то выполнять надо. А так, "все верно": настройка платная, потом на эту сумму "бесплатно" юзать.
А также: какие сервисы, может соц сети или бипы (на ЛС). Новый старпак это, или существующий и т.п. Но логически, это последнее. Или совсем тупой развод.
 
  • Like
Реакції: drmz

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
DSone, Вот и я про это . У местных есть возможность проверить насколько это развод .. Звучит все " сказочно " настолько что я будучи школьником бы не поверил .. Не то что сейчас .. А там х.з в наше время бывает все .
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кто то бы позвонил с Харькова и забил бы встречу. Интересно потом послушать на диктофоне, какие он сказки будет петь: "ой не могу встретится, давай сначала деньги и т д" :D
Ну, для этого совсем не нужно находиться в Харькове ;)
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Vitalik, Я так понимаю там никаких Старпаков а типо просто программа .

Добавлено через 3 минуты
В Харькове с пол года назад одно " чудо " продавало пополнялки на любого оператора со скидкой под 50 % ( так как сроки заканчиваются - нужно в течении недели использовать ) При том что можно пополнить ими номер и потом продать переводные под минус 5 процентов ) На наложку соглашался )) А вот встретиться он не мог ))
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
Привлекает в объявлении фраза "получили 3G интернет... в любом месте".
Даже там, где 2G еле ходит?
А программа волшебная называется: Подключение по WiFi к домашнему)
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
kenWood, если просто "мифическая прога", то слишком тупо. Хотя, зачем там мозги включать, на крайняк "треугольник" включили и нормалек.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Ну, для этого совсем не нужно находиться в Харькове
А вдруг, встреча состоится ? Тогда уже нужно быть там, плюс фиксировать что же будет дальше. Если есть время и друг, то можно хорошее кино снять на смарт.
 
  • Like
Реакції: drmz

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
DSone, час свій дорожчий. Псувати його на таке.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Ошибся тот, кто верстал сайт. Правильно было бы "стоимость звонка согласно тарифам Вашего мобильного оператора"
Не учли, что на красном есть люди, для которых звонок на "своего" оператора не бесплатен.
У чуникредитбанка(УСБ) годами висело для короткого номера "согласно внутрисетевой тарификации" для абонов МТС. И снимало по нехилому тарифу, т.к. подразумевалось "согласно тарифам оператора" и всем было по барабану.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
У чуникредитбанка(УСБ) годами висело для короткого номера "согласно внутрисетевой тарификации" для абонов МТС. И снимало по нехилому тарифу, т.к. подразумевалось "согласно тарифам оператора" и всем было по барабану.

Ну... в первой половине прошлого десятилетия так и "снимало": "согласно внутрисетевой тарификации" (5 центов + ПФ, например), т.е. по тем меркам -- даром. Знаю точно. Потом -- Х.З.
 
Зверху