fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Насколько помню, есть вид переадресации «если номер занят». Если сбросил звонок «красной трубкой» пойдет переадресация. Видимо есть прога, которая нужный номер мгновенно отбивает «в рельсу». Увы, название не подскажу.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
аналог український такий же фуфломіцин, як і ті які викреслив. Тож лікування могло коштувати 0 грн.
Не все так однозначно. Отечественные препараты могут быть не хуже импортных. А могут и хуже. Уж точно не стоит искать отечественные аналоги антибиотиков и жизненно важных препаратов, назначенных врачом. Не все препараты имеют одинаковую биодоступность, другими словами, не все одинаково работают.
Врач скорее всего имеет клинический опыт применения разных препаратов и в курсе, что лучше и чем можно и нельзя заменить. Поэтому, если нет в продаже назначенного препарата, или есть, но по деньгам не тянете, лучше сперва узнайте у врача, что лучше для замены.
Причиной может быть недостаточно качественное или очищенное сырье для препаратов, недостатки технологии или неодинаковый состав, добавки итп
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Уж точно не стоит искать отечественные аналоги антибиотиков и жизненно важных препаратов, назначенных врачом.
невже? Лікування за ютубом - національна українська забава.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Киевский интернет-магазин PROFOOD пытается надурить - цена то ли 14 баксов, то ли 401 евро... Цену не сложат, что ли.
 

Вкладення

  • soucevide1.png
    soucevide1.png
    77.9 КБ · Перегляди: 78
  • soucevide2.png
    soucevide2.png
    5.8 КБ · Перегляди: 76

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021

Вкладення

  • spam!.jpg
    spam!.jpg
    167.2 КБ · Перегляди: 55

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Насколько помню, есть вид переадресации «если номер занят». Если сбросил звонок «красной трубкой» пойдет переадресация. Видимо есть прога, которая нужный номер мгновенно отбивает «в рельсу». Увы, название не подскажу.
• Переадресація, коли зайнято
• Чорний список
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Смс с номера
0932272149 +380932272149
Na terminalah samooplat Za rezultatom vidboru Vash nomer e prizovym"2 misce HYUNDAI ELANTRA"
Info: (099)124-92-27
trast-company.com
Screenshot_20200815_102148.jpg
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
yahoo, док был платный..
debugger, док не опсос, он не должен рекламировать, он должен лечить.
Док не опос, а консультант в Алло/Ельдорадо який сидить на мінімальній ЗП і бонусах від продаж...
Post automatically merged:

Может, энтеросгель? А что с ним не так? В качестве сорбента - отличное средство, проверено на себе. Или его в качестве "таблетки #6" выписали?
Ну може й потрібний в моєму випадку. Просто знайшов його в списку "фуфломіцинів"...
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
По поводу фуфломицинов: всегда перепроверяю назначения врачей. И как то врачу сказал, мол - нафига. Он вычеркнул 2/3 лекарств и сказал:" у нашего народа психология такая, что если не напишу огромный список лекарств, из которых большая часть фуфломицинов, то скажут что я ничего не понимаю и в лучшем случае пойдут к другому врачу. А в худшем- сами себе пропишут что нибудь, от чего только хуже станет. А так я знаю что мой список не навредит".
Сам всегда перепроверяю по быстрячку через https://encyclopatia.ru/wiki/Welcome и англоязычный версию Википедии, а более углубленно через сайт FDA.
 
Реєстрація
08.01.20
Місто
Бровары
По поводу фуфломицинов: всегда перепроверяю назначения врачей. И как то врачу сказал, мол - нафига. Он вычеркнул 2/3 лекарств и сказал:" у нашего народа психология такая, что если не напишу огромный список лекарств, из которых большая часть фуфломицинов, то скажут что я ничего не понимаю и в лучшем случае пойдут к другому врачу. А в худшем- сами себе пропишут что нибудь, от чего только хуже станет. А так я знаю что мой список не навредит".
Сам всегда перепроверяю по быстрячку через https://encyclopatia.ru/wiki/Welcome и англоязычный версию Википедии, а более углубленно через сайт FDA.
Этого врача умным не назовешь. Максимум ветеринар.
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
По поводу фуфломицинов: всегда перепроверяю назначения врачей. И как то врачу сказал, мол - нафига. Он вычеркнул 2/3 лекарств и сказал:" у нашего народа психология такая, что если не напишу огромный список лекарств, из которых большая часть фуфломицинов, то скажут что я ничего не понимаю и в лучшем случае пойдут к другому врачу. А в худшем- сами себе пропишут что нибудь, от чего только хуже станет. А так я знаю что мой список не навредит".
Сам всегда перепроверяю по быстрячку через https://encyclopatia.ru/wiki/Welcome и англоязычный версию Википедии, а более углубленно через сайт FDA.
Этого врача умным не назовешь. Максимум ветеринар.
Он просто красиво отмазался, он же не скажет в открытую, что имеет какой-то откат от назначений фуфломицина.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
По поводу фуфломицинов: всегда перепроверяю назначения врачей. И как то врачу сказал, мол - нафига. Он вычеркнул 2/3 лекарств и сказал:" у нашего народа психология такая, что если не напишу огромный список лекарств, из которых большая часть фуфломицинов, то скажут что я ничего не понимаю и в лучшем случае пойдут к другому врачу. А в худшем- сами себе пропишут что нибудь, от чего только хуже станет. А так я знаю что мой список не навредит".
Сам всегда перепроверяю по быстрячку через https://encyclopatia.ru/wiki/Welcome и англоязычный версию Википедии, а более углубленно через сайт FDA.
Этого врача умным не назовешь. Максимум ветеринар.
Он просто красиво отмазался, он же не скажет в открытую, что имеет какой-то откат от назначений фуфломицина.
Возможно. Но объясни, как это осуществить в городах миллионниках? Если бы эти лекарства продавались только в аптеке при больнице - да согласен. Но если я вышел от врача, зашёл в интернет и сделал заказ в аптеке на другом конце города, как определят кому давать откат?
 
  • Like
Реакції: idea

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А всі, хто називає всі ліки фуфломіцинами, мають медичні і фармакологичні знання?
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Я не могу понять, чо это творится у меня!? Пришли две СМС с номера 2261 с текстом "код (пять цифр)". Я не придал этому значение, думал, может кто пароль от чего-то восстанавливает и ошибочно ввел мой номер. На следующий день приходит СМС с этого же номера, но уже с текстом "Услуга videovhd.pw активна. Код доступа (5 цифр). Поддержка 0800218033 mob-help.net. Цена 5 грн/сутки. Для остановки услуги отправьте STOP на номер 2261". После этой СМС я подумал, что это лохотронщики так разводят, что бы я отправил СМС на платный номер. Позже обнаружил, что у меня со счета списались непонятно за что 11 гривен. Позвонил оператору. Оператор утверждала, что 11 гривен это за 2 входящие СМС с номера 2261. И утверждала, что я через интернет, заказал эту услугу. Я говорю, что ничего подобного я не заказывал через интернет. А она начала утверждать, что значит кто-то другой заказал, кто имеет доступ к моему номеру, но кроме меня его никто не имеет. Сказала, что бы больше деньги не снимались за СМС, надо отправить бесплатно STOP на номер 2261. Мои требования вернуть 11 гривен, естественно успеха не имели. Отправил STOP на 2261, действительно бесплатно и после этого перестали приходить СМС с кодом и списываться деньги. Не пойму только одного, как и кто заказал эту услугу на мой номер? Я даже понятия не имею, что это за услуга и как ее заказывать?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Я не могу понять, чо это творится у меня!? Пришли две СМС с номера 2261 с текстом "код (пять цифр)". Я не придал этому значение, думал, может кто пароль от чего-то восстанавливает и ошибочно ввел мой номер. На следующий день приходит СМС с этого же номера, но уже с текстом "Услуга videovhd.pw активна. Код доступа (5 цифр). Поддержка 0800218033 mob-help.net. Цена 5 грн/сутки. Для остановки услуги отправьте STOP на номер 2261". После этой СМС я подумал, что это лохотронщики так разводят, что бы я отправил СМС на платный номер. Позже обнаружил, что у меня со счета списались непонятно за что 11 гривен. Позвонил оператору. Оператор утверждала, что 11 гривен это за 2 входящие СМС с номера 2261. И утверждала, что я через интернет, заказал эту услугу. Я говорю, что ничего подобного я не заказывал через интернет. А она начала утверждать, что значит кто-то другой заказал, кто имеет доступ к моему номеру, но кроме меня его никто не имеет. Сказала, что бы больше деньги не снимались за СМС, надо отправить бесплатно STOP на номер 2261. Мои требования вернуть 11 гривен, естественно успеха не имели. Отправил STOP на 2261, действительно бесплатно и после этого перестали приходить СМС с кодом и списываться деньги. Не пойму только одного, как и кто заказал эту услугу на мой номер? Я даже понятия не имею, что это за услуга и как ее заказывать?
Пиши жалобу в нкрзі
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Давно, лет 10 назад сталкивался с проблемой входящих платных SMS.
Я не понимаю как без (SMS и регистрации:D) подтверждения, что именно ты заказал эту платную услугу, за неё списывают деньги.
После этого я перестал держать деньги на мобильном счету.
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
По поводу фуфломицинов: всегда перепроверяю назначения врачей. И как то врачу сказал, мол - нафига. Он вычеркнул 2/3 лекарств и сказал:" у нашего народа психология такая, что если не напишу огромный список лекарств, из которых большая часть фуфломицинов, то скажут что я ничего не понимаю и в лучшем случае пойдут к другому врачу. А в худшем- сами себе пропишут что нибудь, от чего только хуже станет. А так я знаю что мой список не навредит".
Сам всегда перепроверяю по быстрячку через https://encyclopatia.ru/wiki/Welcome и англоязычный версию Википедии, а более углубленно через сайт FDA.
Этого врача умным не назовешь. Максимум ветеринар.
Он просто красиво отмазался, он же не скажет в открытую, что имеет какой-то откат от назначений фуфломицина.
Возможно. Но объясни, как это осуществить в городах миллионниках? Если бы эти лекарства продавались только в аптеке при больнице - да согласен. Но если я вышел от врача, зашёл в интернет и сделал заказ в аптеке на другом конце города, как определят кому давать откат?
Ну не все ж такие как вы, один из десяти возьмёт да и зайдет в ближайшую аптеку-кормилицу. Стучите во все двери - глядишь где-то и откроют. Как в том анектоде о поручике Ржевском
Поручик Ржевский, как вам удается быстро налаживать контакт с
девушками?
- А я приглашаю их на танец и сразу задаю вопрос: Разрешите вам
впендюрить!
- Так-ведь можно и по морде получить, поручик!
- Согласен, можно... но можно и впендюрить!
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Помнится, где-то год назад врач посылал в определенную аптеку, там была скидка, ну и на рецепте фамилия, можно отметить от кого гонец
 
Зверху