fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
С фарой для Форда чуть протупил, или еще бот в разработке)
Фару, шлем и детские товары, я так понял, он реально продает. А все остальное, для заработка копейки через рекламу своего бота(идея которого не его) и мотивации покупать премиум на бот, желающих купить товар.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Есть один очень важный принцип , не уверен - не покупай . Очень часто помогает съэкономить нервы и деньги . В технологии кидалова просчитаны и психологические техники , профессионала распознать очень трудно . Вообщем , забейте .
Так я, какбы, тоже не вчерашний. Я схемы анализирую, то что не понимаю, стараюсь понять. Но чуйка на кидалово у меня зверская ).
Если что-то в реальности стоит 24, а тут продают такое же новое за 17, то чуйка особо и не нужна
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Есть один очень важный принцип , не уверен - не покупай . Очень часто помогает съэкономить нервы и деньги . В технологии кидалова просчитаны и психологические техники , профессионала распознать очень трудно . Вообщем , забейте .
Так я, какбы, тоже не вчерашний. Я схемы анализирую, то что не понимаю, стараюсь понять. Но чуйка на кидалово у меня зверская ).
Если что-то в реальности стоит 24, а тут продают такое же новое за 17, то чуйка особо и не нужна
напомнило мне выступление какого то огромного мужика-комика: "Иду по улице, слышу - сзади бьют кого то. Оборачиваюсь: точно! Меня."
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Есть один очень важный принцип , не уверен - не покупай . Очень часто помогает съэкономить нервы и деньги . В технологии кидалова просчитаны и психологические техники , профессионала распознать очень трудно . Вообщем , забейте .
Так я, какбы, тоже не вчерашний. Я схемы анализирую, то что не понимаю, стараюсь понять. Но чуйка на кидалово у меня зверская ).
Если что-то в реальности стоит 24, а тут продают такое же новое за 17, то чуйка особо и не нужна
Не совсем так. С этим товаром ситуация какая - есть куча желающих по всему миру его приобрести, но изготовитель не может обеспечить объем. Соответственно товар продавался по предзаказу, и его скупили спекулянты. Официально, товар стоит в официальном магазине именно столько, сколько указал пдр на олх, только в магазине пустота и предзаказы на 4 месяца вперед. А в интернете, бери не хочу, только контрабас и цена + 8к грн. Посему 24к - спекулятивная цена. А тут чувак типа купил за 16799, продает за 16999, может лишнюю купил, увлекся, хз ).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я схемы анализирую, то что не понимаю, стараюсь понять.
Так а что там понимать, набрать чела, договориться о встрече (он сам написал, что продажа при личной встрече), если начнутся мутки - 100% кидалово, и схема сразу будет понятна.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Я схемы анализирую, то что не понимаю, стараюсь понять.
Так а что там понимать, набрать чела, договориться о встрече (он сам написал, что продажа при личной встрече), если начнутся мутки - 100% кидалово, и схема сразу будет понятна.
Обьяснили же, чел сразу говорит, что продано. И ненавязчиво рекламирует телеграмм бота.
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Обьяснили же, чел сразу говорит, что продано. И ненавязчиво рекламирует телеграмм бота.
С введением на сландоЛохе чата поддержки, такие объявы кикаются за 15мин,
а потом и такие пользователи за вторые 15 минут.
Главное писать не в выходной и не после 18ч.
"объявление не актуально" / "мошенничество"
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Из статьи о блокировке кучи сайтов:
позивачем у цій справі є громадянин Олександр Пан, «якому дуже не подобалося те, що про нього писали на різних інтернет-сайтах в різний час, називаючи його шахраєм та пройдисвітом, а також називаючи його іншими неприємними епітетами».
Кто это такой, сабж типа Креймера?
 
  • Like
Реакції: drmz

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А, так это Прочухан из Questra. Мощно всю страну чуть не нагнул.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не боитесь отправлять дорогие гаджеты наложкой и лох-доставкой? Ну-ну...

 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Не, не боимся, страховка на полную сумму всегда.
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Не боитесь отправлять дорогие гаджеты наложкой и лох-доставкой? Ну-ну...

1)Несовершеннолетний
2)два ифона успешно,
3)а на третий раз, олень, пробововал нахлобучить на ифон + zte и, судя по двум бонусным старпакам стоимостью 1,2грн, это он пытался нахлобучить интернет-магазин.

В рубрику Дарвина этого юного чижика!

Еще из интересного
В шапке "законного представника неповнолітнього обвинуваченого ОСОБА_2 захисника Безкровного І.В." но по тексту второго нет нигде. :Agaa: Ну только
"Обвинувачений ОСОБА_1 вину визнав повністю і показав, що у вказаних у обвинувальному акті місці і час, за вказаних у ньому обставин, таємно викрав два мобільних телефони і намагався вчинити крадіжку ще раз, однак був виявлений працівниками поліції. У вчиненому розкаюються"
А еще менты отжали ифоны у покупцов "Свідок ОСОБА_3 та ОСОБА_4 показали, що ОСОБА_1 продав кожному з них телефони, не пояснюючи, що він їх викрав. Згодом телефони були вилучені працівниками поліції." и судьба их не понятна.

При этом типу дали всего год условно, а по соседству типше дали 100часов работ за незаконченную кражу на сумму до 1к грн https://konkurent.ua/publication/71...omu-kiverchanka-namagalasya-obikrasti-sinsay/ :blin:
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
страховка на полную сумму всегда.
Если подменят на нерабочий, разбарахолят и т.д., страховка покроет? Сколько и как доказывать, что не олень? Страховка хороша, когда машина НП сгорела, а тут еще докажи, особенно если персонал "в деле" красиво обставить поможет. Не не, только личная встреча, или "досвидания".
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Не, не боимся, страховка на полную сумму всегда.
судя по тому, что суд оставил последний заказ телефонов Джастину(из статуса "ответственного хранения" в статусе "собственности. свободного дальнейшего распоряжения"), с интернет-магазином по страховке все было решено.
 

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
Як не стати жертвою фінансових шахраїв: поради експертів
ЛІГА Money, Проект USAID "Трансформація фінансового сектору" та Громадське радіо продовжують проведення серії радіопередач з фінансової грамотності "Споживчі кредити: безпечно і з користю". Третя з чотирьох передач вийшла в ефір у понеділок, 22 лютого.
Голова правління Української асоціації фінтех та інноваційних компаній, проєкт ФінСкарга Ростислав Дюк, а також керівник EMA Academy Української міжбанківської асоціації членів платіжних систем ЕМА Раїса Федоровська розповіли про те, які існують види фінансового шахрайства та як не стати жертвою зловмисників.
Експерти також порадили, як діяти у випадках, коли на людину оформили кредит та змушують її повернути цей борг.

"Якщо на вас оформили кредит, обов'язково треба звернутися до поліції…Також потрібно спілкуватися з кредитором і пояснити йому, що ви не брали кредит. Важливо зробити це письмово, наголошуючи, що вашого підпису у договорі немає. А якщо якийсь підпис є, то він підроблений. Якщо паспорт був вкрадений, необхідно додати копію відповідної довідки з поліції", – зазначила Раїса Федоровська.
Єдине не зрозуміле, в якій країні живе панянка Федоровська, рожеві шмарклі смузісьорбов аж гудуть: "пояснити, що ви не брали":sarkastik: І це цельна членькіня...
Стосовно теми потвор/тварюк, то на цікаву річ натрапив в цій статті
немного бесит, когда такие "эксперты" учат жизни за счёт хороших начинаний от крупных серьезных грантодателей. USAID много действительно полезных и качественных программ финансирует.

а тут такие "эксперты". вы попали в ДТП и не нарушали ПДД - просто вызовите полицию и нарушитель будет наказан. вы заболели онкологией - просто обратитесь в специализированную больницу и вас вылечат. вам задолжали денег - просто обратитесь в суд и вам вернут долг. 🤦‍♂️🤦‍♀️
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Якщо на вас оформили кредит, обов'язково треба звернутися до поліції…Також потрібно спілкуватися з кредитором і пояснити йому, що ви не брали кредит. Важливо зробити це письмово, наголошуючи, що вашого підпису у договорі немає. А якщо якийсь підпис є, то він підроблений. Якщо паспорт був вкрадений, необхідно додати копію відповідної довідки з поліції", – зазначила Раїса Федоровська.

Но вы все-таки не раскрыли тему. Вот членкиня не права, а что на самом деле делать в таких случаях?
Я когда задавал этот вопрос то никто годных идей не предложил
 
Зверху