fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ну это тупорылые так делают. Путь в никуда.
Ну почему же, в основном все заносят долги. Конечно, есть и потери, но ради стимуляции продаж это допустимо. Ну, и заложено в цене. Банки тоже дают кредиты на картах, по сути - это ничем не отличается.)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
но ради стимуляции продаж это допустимо.
бро, сорян, но в торговле ты не особо сведущ... Долги не стимулируют продажи, а СНИЖАЮТ их.
Post automatically merged:

Банки тоже дают кредиты на картах
вот отличная тема. Я когда слышу про "дай пефко в долг" - грю "доставай кредитку зелёную и чиркай вот тут".
Занимайте у привата, а не у меня ))
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
В селах еще тетрадки ведут в магазинчиках-наливайках.. :)
Ну тоді напевно Ужгород - село.
Post automatically merged:

доставай кредитку зелёную и чиркай вот тут
Ну банки рідко дають ліміт такому контингенту (без оф. джерел доходу)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
бро, сорян, но в торговле ты не особо сведущ... Долги не стимулируют продажи, а СНИЖАЮТ их.
Возможно, я не претендую.. И не убеждаю тебя вводить такую практику - она не для всего применима. Но удачно работающие годами "бизнес-модели" показывают обратное - работяга в селе отработал день, в магазе дернул соточку в долг, в конце недели получил зарплату, рассчитался. Не рассчитается - не дадут больше в долг, все максимально просто, логично и прозрачно.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Maxxx, пивко не есть продуктом жизненно необходимым. Если опохмел до такой степени, банально с бухлом завязывай, либо чуть мозг включай, что тебе нужна на утро пляшечка. В обеих случаях это не проблема ПотапаПапа, посему он в полном праве отказать. Уверен, что если бы обратилась пожилая соседка с просьбой дать в долг макарон, не отказал бы, а просто бы дал. Но вот вторые такого никогда не просят, а первые на рас-двас, а потом еще будут доказывать, что ничего не брали, никакому бизнесу этого не надо.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Долги не стимулируют продажи, а СНИЖАЮТ их.
Абсолютно верно. Есть у меня на хуторе магазинчик, так под ним частенько пара работяг с района мнутся и просят прохожих зайти и купить чего-то (деньги на товар дают ессно). Сами зайти "стесняются", ибо долг "по тетрадке". И берут же самый минимум, ибо приперло, а если б не приперло - то и не шли бы в магазин (и многие не идут, потому что долг и еще "не приперло").
То есть кредитка - увеличивает продажи магазина, а вот тетрадка - наоборот. Хотя то и то вроде долг - ан нет, необязательность "тетрадки" провоцирует совсем другое поведение закредитованного лица.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Kritik, вот! Бро очень точно описал суть проблемы "тетрадок". Тетрадка работает исключительно в монопольной среде. Я когда жил в Горловке и у меня было четыре магаза на посёлках то в двух из них тетрадочная система работала, потому что я был монополист. А ещё в двух - категорически запрещена! Почему? рядом были магазы конкурентов. Если рыло торчит тебе за бутылку пива, а у него есть ровно на ещё одну - то рыло просто идёт в соседний магаз и берёт ТАМ. а нахер оно мне надо? Пусть пишут в тетрадку в ТОМ магазе, а скупляются весь месяц до зарплаты - в МОЁМ.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
пара работяг с района мнутся и просят прохожих зайти и купить чего-то (деньги на товар дают ессно). Сами зайти "стесняются", ибо долг "по тетрадке"
Ну это и есть некоторые потери, но остальные десятки возвращают долги, потому что прохожих на всех не хватит, да и большинство просто пошлют.
Post automatically merged:

Почему? рядом были магазы конкурентов.
А я не зря сказал про "село", где один магаз без конкурентов. Ну или в забитом отдаленном районе города, где похожая ситуация.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, ну ты то видел где у меня магазы :) тут этот номер не прокатит. Предыдущие хозява именно по этой причине и позакрывались. Я первое время уставал посылать в дупу умников, которые со старту мне "Вы ж не забудьте тетрадку завести! Нам тут давали". Я сразу отучил от этой практики. Сперва конечно злились, возбухали, даже спалить грозился один долбодятел с тюрьмы (офицер кстати). Ща уже вызывает удивление когда кто то пытается в долг упросить. Послдений случай был - очень известный чел (не бедный кстати), на важных щщах "Дай мне соточку. занесу потом, с собой нет". Я сделал так: "Даю вам соточку. заносить не надо. Я не хочу потерять к вам уважение из за того что долг.. Ну и надеюсь вы тоже ко мне не потеряете уважение..."
Крч как отрезало :)
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Хіба треба забивати голову інформацієй хто тобі винен грошей? Просто не давайте у борг. Для цього є кредитні спілки, банки... Просто притримуйтесь певних правил і все буде Ок.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Но удачно работающие годами "бизнес-модели" показывают обратное - работяга в селе отработал день, в магазе дернул соточку в долг, в конце недели получил зарплату, рассчитался.
Вот красочно описана схема работы двух моих магазинов из довоенного прошлого. Там почтальонша даже приносила их пенсию и субсидии прям на магаз, а там люди приходили получали остаток своего бабла, после того как мордатая продавщица магазина вычоркует с тетрадо )))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Так понимаю, что должники сами просили ее не давать деньги в руки, от соблазна подальше?
Там просто ей список давался и она просто несла бабло на магаз, чтобы не таскать по посёлку. Система налажена - зачем портить? )
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
должники сами просили ее не давать деньги в руки, от соблазна подальше
Скоріш за все Потапапапа домовився з почтольоншою щоб таким чином контролювати невіддані йому борги.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Captain, всё верно. Она ещё и крупные, которые ей выдавали - сразу у нас меняла на мелкие, чтобы раздать людям. Учитывая моноплию - то там на посёлке ВСЯ наличка в итоге оказывалась у меня. До центрального рынка ехать на автобусе 18км! Крч когда им начали выдавать бабло на карты - я резко подсуетился и терминалы поставил. Так ко мне начали ездить с соседних посёлков! ))) Даже был такой прикол: у междугороднего автобуса остановку у магазина "Поворот" сделали ... 30 минутной! Люди вылазили с автобуса, скуплялись, и ехали дальше )))
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Если рыло торчит тебе за бутылку пива, а у него есть ровно на ещё одну - то рыло просто идёт в соседний магаз и берёт ТАМ. а нахер оно мне надо? Пусть пишут в тетрадку в ТОМ магазе, а скупляются весь месяц до зарплаты - в МОЁМ.
Дивно. Зазвичай йдуть в той же магазин і бертуть в зошит 2-3-4 бутилики, поки дають.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Зверху