fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ну как бы у меня мама вполне самостоятельный человек
ну как бы тогда она имеет полное право быть кинутой аферистами. Верно?
Post automatically merged:

Но не настолько что б уже деньги отнимать, ну ей богу...
скажи пожалуйста - а где и кто тут советовал... отнимать деньги? :unsure: Слишком толсто троллишь.
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
Ну как бы у меня мама вполне самостоятельный человек
ну как бы тогда она имеет полное право быть кинутой аферистами. Верно?
Post automatically merged:

Но не настолько что б уже деньги отнимать, ну ей богу...
скажи пожалуйста - а где и кто тут советовал... отнимать деньги? :unsure: Слишком толсто троллишь.
Не верно. Бред какой то. Для этого и ликбез проводится. Точно такое же право быть кинутым аферистами имеешь ты, верно, и что?
"Братцы. Объясните мне пожалуйста, ЗАЧЕМ старику, при живых детях-внуках, заботящихся о старике, вообще нужны деньги? Ну если он-она сам покупает продукты -то ладно, пятихатка-штука у него может быть "на кармане", в виде налички, а лучше - карточки.
А больше - зачем??? :unsure:"
Ты советовал. Каким таким образом ты ограничиваешь доступ к деньгам своим старикам, что б не больше штуки было на кармане/ на карте?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ты советовал. Каким таким образом ты ограничиваешь доступ к деньгам своим старикам, что б не больше штуки было на кармане/ на карте?
Р - логика. 🤦‍♂️
Бро, у тебя мышление закостенело. Почему ты этот процесс (передача управления финансами от старика к потомку) рассматриваешь как "забрал"? :unsure: В нормальных отношениях это происходит как "отдал".
Вот пример. Моя мамка просто принесла карточку ощада моей Наташе и отдала. Сказала что "ну мне они всё равно ни к чему - занимайтесь сами ими".
Люся, наташкина мамка точно так же - передала карточку и не парилась.
Post automatically merged:

Каким таким образом ты ограничиваешь доступ к деньгам своим старикам
Никаким.
Post automatically merged:

Точно такое же право быть кинутым аферистами имеешь ты, верно, и что?
Верно. У меня есть бабло и я имею право (и возможность) быть кинутым.
Что со мной и произошло в 14-м, кстати.......
Post automatically merged:

Поясню с психологической точки зрения. Любое общение женщины с деньгами (хоть зарабатывание, хоть трата, без разницы) - это своего рода стресс. А он женщине нахрен не нужен. А потеря денег для женщины (а особенно - пожилой) - это ваще трагедия и горе.
Для мужчины же любая ситуация которая его не убила - просто закалила. Именно поэтому финансами желательно заниматься мужчинам в семьях. Именно поэтому умная старушка не будет заниматься хернёй труситься над своими нычками и над златом чахнуть, думать о том чтоб её не набебали утырки с зоны - она просто сына (зятя) попросит чтобы он ей помог с этим. И всё, можно жить не тужить, радостно стареть и не париться над этим дерьмом (деньгами).
 
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Поясню с психологической точки зрения. Любое общение женщины с деньгами (хоть зарабатывание, хоть трата, без разницы) - это своего рода стресс. А он женщине нахрен не нужен. А потеря денег для женщины (а особенно - пожилой) - это ваще трагедия и горе.
Для мужчины же любая ситуация которая его не убила - просто закалила. Именно поэтому финансами желательно заниматься мужчинам в семьях. Именно поэтому умная старушка не будет заниматься хернёй труситься над своими нычками и над златом чахнуть, думать о том чтоб её не набебали утырки с зоны - она просто сына (зятя) попросит чтобы он ей помог с этим. И всё, можно жить не тужить, радостно стареть и не париться над этим дерьмом (деньгами).
Конкретно по первой части твоих мыслей, вот не всегда согласен. Бывают женщины с «характером», Которые ещё как финансами орудуют, и никакой это для них не стресс. Им нравится это. И не от того что рядом мужика нет, а просто они в этом как Рыба в воде, а допустим, варить борщ наоборот не любят.
так и мужики есть, для которых что денег заработать, что полку прибить или кран поменять- это уже нереальный стресс и они не знаю че делать. Так что разные ситуации бывают. Я бы не стал все так делить сразу на чёрное и белое. Но это конечно мое мнение.
а по поводу кидков в целом- ну понятное дело, что новости о том что у бабульки выманили 20 тыс долларов (а проскальзывает и такое) это конечно неправильно.
Если человек уже пожилой и тупит, не нужно ему таким объемом денег распоряжаться. Но это опять же, при наличии адекватных наследников. Ибо в ином случае, бабуль берегла деньги чтобы сын/внук/дочка не пропили/пронаркоманили, а в результате все на зону отправила ((;
Во всем конечно должны быть хорошие семейные связи и сама семья и все ее члены адекватные. А бывают в жизни самые разные вещи. И бабулек за деньги убивают, и что угодно. ((
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
Ты советовал. Каким таким образом ты ограничиваешь доступ к деньгам своим старикам, что б не больше штуки было на кармане/ на карте?
Р - логика. 🤦‍♂️
Бро, у тебя мышление закостенело. Почему ты этот процесс (передача управления финансами от старика к потомку) рассматриваешь как "забрал"? :unsure: В нормальных отношениях это происходит как "отдал".
Вот пример. Моя мамка просто принесла карточку ощада моей Наташе и отдала. Сказала что "ну мне они всё равно ни к чему - занимайтесь сами ими".
Люся, наташкина мамка точно так же - передала карточку и не парилась.
Post automatically merged:

Каким таким образом ты ограничиваешь доступ к деньгам своим старикам
Никаким.
Post automatically merged:

Точно такое же право быть кинутым аферистами имеешь ты, верно, и что?
Верно. У меня есть бабло и я имею право (и возможность) быть кинутым.
Что со мной и произошло в 14-м, кстати.......
Post automatically merged:

Поясню с психологической точки зрения. Любое общение женщины с деньгами (хоть зарабатывание, хоть трата, без разницы) - это своего рода стресс. А он женщине нахрен не нужен. А потеря денег для женщины (а особенно - пожилой) - это ваще трагедия и горе.
Для мужчины же любая ситуация которая его не убила - просто закалила. Именно поэтому финансами желательно заниматься мужчинам в семьях. Именно поэтому умная старушка не будет заниматься хернёй труситься над своими нычками и над златом чахнуть, думать о том чтоб её не набебали утырки с зоны - она просто сына (зятя) попросит чтобы он ей помог с этим. И всё, можно жить не тужить, радостно стареть и не париться над этим дерьмом (деньгами).
Ну если ни к чему то и говорить нечего. Моя же тратит с удовольствием, и на себя и на внуков, т.к. вполне может себе позволить. Я только слегка присматриваю, корректирую как выше например написали про накопительные счета, и информирую про риски и потенциально опасные ситуации.
И никакого стресса и трясения, отношение к деньгам скорее немного легкомысленное, это я больше трясусь отсюда и ежемесячные беседы про правила безопасности и т.д.т.п..
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
умная старушка не будет заниматься хернёй труситься над своими нычками и над златом чахнуть, думать о том чтоб её не набебали утырки с зоны - она просто сына (зятя) попросит чтобы он ей помог с этим. И всё, можно жить не тужить, радостно стареть и не париться над этим дерьмом (деньгами)
В идеальном мире - да, но на практике часто зять только и ждет, пока старушка издохнет, бо нужна жилплощадь (въехать, сдавать или продать) и запарили выносы мозга, старушка люто ненавидит зятя и при любой возможности строит козни.

Возвращаясь к возможным разводам старшего поколения, варианты любых трат - через совет с родственниками помоложе, звонки "сын/дочь попали в %%% нужно $$$" - через контрольные слова и/или обратный прозвон, и т.д. Для стариков, которые чаще дома, такие вещи печатаются на бумаге достаточно крупным шрифтом и ключевые моменты выделяются цветными фломастерами.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Конкретно по первой части твоих мыслей, вот не всегда согласен. Бывают женщины с «характером»,
Это не женщины, а безъяйцевый мужик. Для брака не годятся. Мы ж тут таких не рассматриваем, верно? )) Их кидают - и поделом.
Post automatically merged:

В идеальном мире - да, но на практике часто зять только и ждет, пока старушка издохнет
...ты - такой? :unsure:
 
  • Like
Реакції: drmz

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Это не женщины, а безъяйцевый мужик. Для брака не годятся. Мы ж тут таких не рассматриваем, верно? )) Их кидают - и поделом.
Это женщины. Почему нет. Ты считаешь что место женщины только на кухне и в постели?
И почему это сразу именно их кидают? Они такие бывают что и сами кого угодно кинут 😂 хотя это больше про женщин, а обсуждались изначально бабушки. И кстати почему бабушки, а не дедушки? Дедушек тоже кинуть легко могут ((
 
Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G22
В идеальном мире - да, но на практике часто зять только и ждет, пока старушка издохнет, бо нужна жилплощадь (въехать, сдавать или продать) и запарили выносы мозга, старушка люто ненавидит зятя и при любой возможности строит козни.
Ну я не желаю подобного своей тёще. Да и живём в разных города. Но поносит она меня регулярно. С завидным упорством капает на моск жинке. А мы с женой 22 года живём и в ус не дуем. А тёща если проблема какая-то (техническая, интернет, моб связь) сразу ко мне. А потом опять дерьмом поливает.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ты считаешь что место женщины только на кухне и в постели?
нет. Я так не считаю.
Post automatically merged:

В идеальном мире - да, но на практике часто зять только и ждет, пока старушка издохнет, бо нужна жилплощадь (въехать, сдавать или продать) и запарили выносы мозга, старушка люто ненавидит зятя и при любой возможности строит козни.
Ну я не желаю подобного своей тёще. Да и живём в разных города. Но поносит она меня регулярно. С завидным упорством капает на моск жинке. А мы с женой 22 года живём и в ус не дуем. А тёща если проблема какая-то (техническая, интернет, моб связь) сразу ко мне. А потом опять дерьмом поливает.
Бро, она не не говном тебя поливает :) А просто хочет вашего внимания. За помощью то обращается. верно? ;)
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
я не желаю подобного своей тёще
Ну, не дословно же, укорачивать жизнь мало кто реально планирует, но и особой любовью не горят. А за помощью теща обращается по нескольким причинам:
  • ты же зять, семья, типа должен
  • если сам не согласишься, зайдет с козырей - через дочь или детей
  • никто другой то и не поможет так, что б не развести, свои то не обманут (не факт)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
нет. Я так не считаю.
Так чего тогда говоришь что женщина распоряжающаяся деньгами это не женщина а
Это не женщины, а безъяйцевый мужик. Для брака не годятся. Мы ж тут таких не рассматриваем, верно? )) Их кидают - и поделом.
Или я что-то неправильно понял ход твоих мыслей?
не мути. В моей цитате не это было.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А что ты тогда имел в виду под «безьяйцевым мужиком»? 🧐
Конкретно по первой части твоих мыслей, вот не всегда согласен. Бывают женщины с «характером», Которые ещё как финансами орудуют, и никакой это для них не стресс. Им нравится это. И не от того что рядом мужика нет, а просто они в этом как Рыба в воде
женщины с «характером». Тебе нужна такая? Мне - нет. Нахрена мне второй мужик в хате? О ком мне тогда беспокоиться, заботиться, кого защищать, если эта бабища сама справится? А я тогда нахрен нужен?... Я хочу кого то пекать, защищать от наёбщиков, брать трубку когда жене звонят какие то муданзяни и посылать их нахер (не жене же это делать, зачем ей это?).
бабища, которая "ещё как финансами орудуют, и никакой это для них не стресс. Им нравится это." мне не нужна. Пуская она сама живёт. ну или какого то слизня себе найдёт. за которым будет сопли подбирать... Это не моё.
надеюсь и не твоё тоже, а? :unsure:
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

Кіберфахівці Служби безпеки України заблокували у Вінниці масштабну схему заволодіння коштами громадян через роботу підпільного "call-центру". Нелегальний "бізнес" проіснував понад 4 місяці, а його щомісячний обіг перевищував 6 млн грн.

Про це повдіомляє пресслужба СБУ.

За даними слідства, вінничанин орендував у центрі міста офісне приміщення і облаштував у ньому роботу "call-центру". Для нелегальної діяльності зловмисник залучив 25 працівників – безробітних місцевих мешканців.

"Оператори" представлялися працівниками служби безпеки банківських установ чи правоохоронних органів і виманювали у громадян їхні персональні дані. Тих, хто виявився не надто довірливим, спонукали самостійно переказати кошти на «резервний» рахунок. Після цього гроші виводили у тінь через мережу афілійованих фірм і переводили у готівку.

Правоохоронці провели обшук в приміщенні "call-центру", під час якого виявили комп’ютерну техніку і телекомунікаційне обладнання, а також чорнові записи із даними банківських карток та документацію із доказами злочинів.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
залучив 25 працівників
обеспечил работой 25 безработных винничан, а его за это в турму! Ну как то не аллё. Точно отпустят...
Ниатпустят.
Он ЕСВ за них не платил. ))
дело будет так: он есв занесёт наличкой куда надо и на свободу с чистой совестью.
Post automatically merged:

25чел*60к грн = всего то полтора лимона гривен. Сущие копейки.
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
дело будет так: он есв занесёт наличкой куда надо и на свободу с чистой совестью.
Post automatically merged: 2 хв. тому
25чел*60к грн = всего то полтора лимона гривен. Сущие копейки.
Нихера. Там еще НДФЛ и ВС заносить нужно будет. ))
 
Зверху