fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Щодо дзвінків з невідомих номерів.
У моєї бабусі в Приват Банку був долларовий депозит. І от в період 2019-2020 років їй часто (бувало декілька разів на день) дзвонили невідомі різні номери, які починалися на 067 (у бабусі Київстар). Вона не відповідала на дзвінки (моя порада), але дзвонили регулярно. Після того, як бабсуся літом 2020 року свої кошти зняла - дзвінки припинилися.

Що це було, як думаєте?
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Вона не відповідала на дзвінки (моя порада), але дзвонили регулярно. Після того, як бабсуся літом 2020 року свої кошти зняла - дзвінки припинилися.

Що це було, як думаєте?
Вчора хтось стукав у двері, я не відкрив і ліг спати. Сьогодні у двері ніхто не стукає.
Що це було, як думаєте?
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Вона не відповідала на дзвінки (моя порада), але дзвонили регулярно. Після того, як бабсуся літом 2020 року свої кошти зняла - дзвінки припинилися.

Що це було, як думаєте?
Вчора хтось стукав у двері, я не відкрив і ліг спати. Сьогодні у двері ніхто не стукає.
Що це було, як думаєте?
контролер от газконторы приходил )))
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Звонили из финмона НБУ - пугали, что если положу трубку - все мои банковские счета заблокируют.
Вот их номер телефона: +380891200863.
Если позвонят к вам - уточните кто у них там главный, может, удастся как-то порешать, чтобы всё же мои счета не блокировали.

P.S. У кого-нибудь есть телефон Мецгера или его дружков которых вместе с ним уволили из Укэксима? Кажется, это в их компетенции решить эту проблему?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.05.21
Місто
Киев

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Независимо от места для романтической встречи сценарий обмана выглядит примерно одинаковым: симпатичная «девушка» знакомится в сервисах Tinder, Badoo или в соцсетях с молодым человеком, быстро переводит диалог на стороннюю площадку, например, в мессенджер Telegram, и сама приглашает его на свидание. Как бы случайно у «девушки» оказывается билет на спектакль или выступление звезды стендап-шоу. Она отправляет QR-код своего билета и предлагает выкупить место рядом с ней. После чего скидывает ссылку на сайт, где этот билет можно приобрести. Молодой человек оплачивает «билет» — теряет деньги, а девушка добавляет его номер в блэклист и больше не выходит на связь.
©
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Обилечивание лохов. В обоих смыслах :D
Самых упорных ещё и на возврате обилечивают:
Исследуя эту схему, мы встречались с самыми различными ее модификациями. В некоторых из них жертве приходилось платить трижды: за свой билет, за билет для «подружки» и при попытке оформления «возврата».
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Я видел в Фейсбуке видео с кидаловом, когда знакомишься с девушкой в приложении или соцсети, на свидании она хочет поесть и выбирает кафешку, но в итоге приносят счёт на 4-5-6 кусков гривен. Разумеется, больше ты ей после оплаты не нужен.


 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Ключовий момент при знайомстві який сприяв розводу: не встигли познойомитися а хлопець одразу робить широкий жест. Або дорога їжа в кафе (ресторані), або одразу білет в кіно, тим більше куплений за відсутності поруч самої дівчини. Треба просто зустрітися і прогулятися, порозмовляти. І можливо далі вам і не захочеться продовжувати зустрічі. Якщо купувати їжу то гроші навпіл, або принаймні не дорогу їжу (якщо замовляла дівчина на тисячі гривень то нехай сама і платить. Хто замовляє той і платить). Ну а білет онлайн купувати без дівчини, яку ти в обличчя не бачив - принаймні мені зрозуміло, що розвод.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Оба варианта похожи на вброс, или тупой фейк. Продажа билетов слишком конкурентна в поиске, и каждый владелец подобного ресурса мечтает о постоянном клиенте. Аналогично и с ресторанами, которые дорожат своей репутацией. Партнерские могут выдать оба 10% с чека клиента, мелочь, если не поток. Убыток репутации от таких подходов составит минимум 50%. Ни один, даже слишком далекий от цифр менеджер, не пойдет на такой риск (очень тупой разве что). Это бред, который высосали из доп услуг по сексуальному сопровождению в дальнейшем, иначе это банально не выгодно разводящему. Хотя разве что пожрать девчонке захотелось, здесь да))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Обсуждение данного вида "кидалова" (именно так - в кавычках) мне напоминает разговор маленьких мальчиков в детском саду про пипиську. Ну что вообще за бред мы обсуждаем, а? Кто нибудь из вас верит в то что такое вообще возможно с нормальным человеком? 🤦‍♂️ Речь идёт скорее всего о конченных дыбилах. Ну захожу в кабак - смотрю на цены в менюшке. Если не смотрю - это значит что я либо Илон Макс, либо кабак мой. И вообще, тратить деньги на курицу. которую даже ни разу в реале не видел... Ну незнаю, если так поступит какой то из моих сыновей - то второй ему (даже не я, а брат) скажет: "Ты шо - конченный? :D" Я не верб в эти истории от слова совсем. Да. я наверное слегка романтичен и верю в людей... Но, бляхамуха, ьыть настолько ТУПОРЫЛЫМ - это что то с чем то. 🤦‍♂️
И да. если чел такой тупорылый - то справедливо что его наказывают на бабки. Налог на идиотов.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Продажа билетов слишком конкурентна в поиске, и каждый владелец подобного ресурса мечтает о постоянном клиенте.
Речь о сайте чисто для кидалова, без реальной продажи. Их домены регистрируют пачками.
В статье по ссылке описывают, что это целые ОПГ с разделением ролей и автоматизацией через бот.
 
Зверху