fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
01.03.21
Місто
Хмельницький

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Это "приват" из Польши смс-ки шлёт?
це наші узькощелепні сусіди в нічну зміну трудилися, приват до цього немає ніякого відношення
але ж пєнси побіжать трусити банкомьоти...
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
0674937346

Робобаба позвонила на полочный номер, представилась ПриватБанком. Предлагала получить карту Gold и если согласен, просила нажать 1, а если предложение не интересно, нажать 0.

Нажал сброс.
 
Реєстрація
25.01.22
Місто
Запорожье
Переглянути вкладення 46573 Ничё не проплачивал. Карты такой нет. На сайт не заходил. Най опщики?
Тю, так это ж Витёк "Штукатур" Сало бригаду себе решил сколотить. А почта... :unsure: а хрен его знает... может просто от фонаря написал и так совпало.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Скорее кто-то по-ошибке указал твою почту при оплате.
так это шо - я могу сбросить пароль и заюзать подписку? :unsure:
Не думаю. Обычно почту запрашивают отдельно на странице оплаты и туда приходит только квитанция об оплате от платежной системы.
 
Реєстрація
18.06.21
Місто
Волинь
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Цікавий розвод.

"Не поднимайте с земли кошельки и деньги, даже если вам кажется, что вокруг никого нет. Как только вы это сделаете, рядом может появиться незнакомец, который предложит разделить найденное. Неважно, согласитесь вы или нет, потому что вскоре появится владелец находки. Он скажет, что вы украли его деньги, а второй будет готов подтвердить. Эти двое пойдут в полицию если вы не отдадите не только найденные деньги, но и свои собственные."

P.S. якщо дійсно знайдуться такі двоє молодиків із зашкалюючою борзотою і будуть проти присвоєння вами чесно знайденого. То що їм завадить пропустити всі пункти окрім "Эти двое пойдут в полицию если вы не отдадите деньги, свои собственные, и виртуально якобы потерянные." Одразу фінал без всього зайвого. Чи совість не дозволить так брутально збрехати? :sneaky:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Развод старый как экскременты мамонта. В 90 постоянно такое было. Да какое 90е, даже моя бабушка про такой рассказывала в послевоенные годы, когда училась в институте, 40-50 годы: ехала на практику в зажопье какое-то и к ней с подобным предложением какой-то типо военный на вокзале подкатил. Не помню как, то ли скромность, то ли чуйка, но бабушка отказалась.
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Не поднимайте с земли кошельки и деньги, даже если вам кажется, что вокруг никого
В те же 90 в Харькове на базаре, между рядами к асфальту, дюбелем прикрепили складывающийся бумажник, с выглядывающей купюрой. Никто не смотрит, но только человек попытался поднять, всеобщий ржач.....
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Не поднимайте с земли кошельки и деньги, даже если вам кажется, что вокруг никого
В те же 90 в Харькове на базаре, между рядами к асфальту, дюбелем прикрепили складывающийся бумажник, с выглядывающей купюрой. Никто не смотрит, но только человек попытался поднять, всеобщий ржач.....
В "нулевых", Киев, переход на Шулявке, 50 коп суперклеем к ступеньке. Поток студентов (особенно первокуров и абитуры КПИ/Меда) делал суровые будни продавцов в переходе не такими суровыми)
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
На одному з заводів Станіслава в канторці хитрий чолов'яга приклеїв до підлоги металевий рубль перед своїм робочим столом. І коли його питали: навіщо?, від хитро посміхався і казав, що йому подобається, коли люди перед ним вклоняються.
 

dzidzio

Генерал Ухилянтських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
0666773539
Ваш платіж на картку Приватбанку на суму 1200грн успішно здійснено, для зв'язку з оператором натисніть 1.
 
Зверху