fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
здійснила декілька переказів на карту 5355 0860 2850 1251 (УкрГазБанк), ще кілька тисяч перевела на номер 0991172703
Я допускаю, що людина могла повестися на "СБ банку", хоча ПБ всюди говорить, що вони нічо по телефону не вимагають ніколи, але як не спрацював внутрішній стоп, коли запропонували перевести кошти не на іншу власну карту, а на фігпойми чию?

Шкода, звичайно, але шахрайство довести в даному випадку буде вкрай проблематично: усі дії з переказами коштів користувач здійснював самотужки. От якби зловмисники самі кошти перевели, отримавши доступ до чужого акаунта П24 ...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
усі дії з переказами коштів користувач здійснював самотужки. От якби зловмисники самі кошти перевели, отримавши доступ д
Доступ вони отримали, так, але дійсно вона усе зробила сама. Тільки кредлім вони підняли самі
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Є народ з магічним мисленням, який вірить в піраміди таро, живу воду, МММ, службу безпеки... Таких навчити дуже важко.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
МММ... Таких навчити дуже важко
это речь о крипте ?
ПотапаПапа что скашешь ?
Форм різних багато. ИМХО крипта не зовсім МММ, адже є корисна нішева послуга.
От вічний двигун "стейкінга криптотокенів" це вже більш піраміда, не кажучи про всяк НФТ.
В будь-якій піраміді якщо вчасно зайти і вчасно вийти - можна заробити.
Я сам один із тих :Olen:, що повірили в Ефір і 25% заощаджень перетворилось в 10%.
 
Останнє редагування:

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Треба платити. Так дойде а може ще комусь розповість. Виховається якась чуйка, обережність…
Та какая чуйка? Если Вам звонят, то нужно сразу полагать что это аферюги с зоны и все разговоры нужно культурно заканчивать... если у Вас есть какое-то подозрение что с Вашими картами или деньгами те которые на карте что-то не так, брать паспорт, код топать в отделение банка и там решать все вопросы
P.S. ну накрайняк перезвонить самому, на 100% проверенный номер тех поддержки своего банка, и там уже уточнять....
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Может кто-то помочь имена мошенников с ихними картами?
 

Вкладення

  • Screenshot_2022-06-28-00-18-32-162_com.facebook.lite.png
    Screenshot_2022-06-28-00-18-32-162_com.facebook.lite.png
    744.5 КБ · Перегляди: 76
Реєстрація
01.03.21
Місто
Хмельницький
Может кто-то помочь имена мошенников с ихними картами?
имена - нет, но для информации: 53543230 - укрсиб ньюкард, 53543280 - укрсиб ньюкард виртуалка, 4363 2375 - отп (может платина)

п.с. слова "працюемо", "Доллар" и "Эвро" в украинском тексте не заставили задуматься?

п.п.с. https://cyberpolice.gov.ua/ в помощь
 
Останнє редагування:

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне

Вкладення

  • Screenshot_2022-06-28-01-18-07-781_com.facebook.lite.png
    Screenshot_2022-06-28-01-18-07-781_com.facebook.lite.png
    538.4 КБ · Перегляди: 63
Реєстрація
01.03.21
Місто
Хмельницький
понял, без полиции, наверное, никак,
может при внутрибанковском переводе покажет ФИО получателя или часть ФИО, не знаю
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
понял, без полиции, наверное, никак,
может при внутрибанковском переводе покажет ФИО получателя или часть ФИО, не знаю
Тобиш с сибаса на сибас? Жаль я свою закрыл.
Может кто-то поможет?
Если нет, позвоню бывшему перс.мену.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Просто невдало закупився, на піку. Тепер або міцніше тримати горішки і не вискакувать, в розрахунку на ріст, або фіксувати втрати і вкладатися в щось інше.
Это называется стать инвестором, и ждать, может даже долго ждать. Ну или фиксить убыток.
 
Реєстрація
01.11.21
Місто
Запоріжжя
— Каким образом вы перевыпускали SIM-карты?
— Перевыпускал… Мне предоставляли информацию, три самых частых номера, сам номер телефона, марка телефона, дата звонков, какой тарифный план и сколько денег на счету. Вся нужна информация, которая нужна…
— Каким образом вы снимали деньги без карты?
— Операция без карты. Номер телефона, потом поступает звонок на номер телефона, последние три цифры вводишь и потом PIN-код. Мне говорили PIN-код, я заходил и снимал [оттуда деньги]. Переводили деньги на мои карты.
— Готовы сотрудничать?
— Готов сотрудничать со следствием.
источник
Вроде бы ничего нового.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Может, им на аутсорс УПЛ отдать?
Мошенники организовали несуществующую Индийскую лигу по крикету. Они наживались на ставках из России, которые зрители делали в Telegram-канале. Об этом пишет ndependent.
Роли игроков разных команд исполняли переодетые фермеры. Каждому такому «игроку» платили по 400 рупий (примерно 150 грн) за игру.
Фейковые игры транслировались на YouTube-канале мошенников. На этих играх была даже графика, где отображался счет и составы команд. Фейковая лига просуществовала до плей-офф. Когда проводили первые четвертьфинальные матчи, мошенников задержала полиция.
Для создания атмосферы использовались аудиозаписи болельщиков из реальных игр по крикету, а также записи голоса настоящего индийского комментатора. Стадион никогда не показывали, снимая только игровую площадку и игроков крупным планом.
Сейчас ищут организатора и координатора схемы, известно, что он живет в России.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Оказывается, вышеописанное — не разовая хохма, а целая индустрия, правда в более традиционных футболе и хоккее.
«Нелегальные букмекеры снимают манежи, загоняют туда стадо футболистов из ЛФЛ и устраивают между ними матчи 5х5, 4х4, 3х3. Их транслируют на сайте, круглосуточно. Ставить можно только онлайн, при этом манипулируют результатом и организаторы, и сами футболисты. Существует целый ряд обозначений. Спущенные гетры – тотал больше. Вратарь завязывает шнурки – тотал меньше и т.д.
Молодые парни, футболисты-любители, выходят на работу на 4-8-часовые смены и без остановки играют в футбол, сменяя манишки и составы. Некоторые парни играют по 10-12 часов в день. О честности таких игр речи не идет. Это даже не игры – в них полностью отсутствует спортивная составляющая. Эти матчи существуют ТОЛЬКО для того, чтобы люди проигрывали деньги. Они просто насилуют футбол».
В начале статьи есть ссылки на сам сайт с такими турнирами и матчами.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Эти матчи существуют ТОЛЬКО для того, чтобы люди проигрывали деньги. Они просто насилуют футбол».
А тем, кто делает ставки - аналогично пофиг на спорт, им главное - проиграть деньги, лохи-игроманы и разводилы нашли друг друга.
 
Зверху