fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
А це може бути так, бо згідно алгоритму розводу, хтось з ошуканих переводить іншому, якого в цей час заманюють.
Не відомо, хто там платить. Платили по 50 грн. за завдання, а переказати просили 300, потім 1000. Аж на 3 день попросили більше 20 тисяч. Я, звісно, намалював їм скріни переказів та відредагував квитанції. Отримав 440 та 1610 з тих 300 та 1000, які я їм не відправляв. ;) Фейкова квитанція на 23 тисячі вже не проканала :LOL: Кинув цих лохів на 2500 гривень, та й забанив їх акаунти у телеграмі.
Чекаю нових пропозицій такої роботи :ROFLMAO:
Отримав гроші від кинутих лохів.
Ще можуть бути наслідки.
 
Реєстрація
29.10.23
Місто
Ніжин
А це може бути так, бо згідно алгоритму розводу, хтось з ошуканих переводить іншому, якого в цей час заманюють.
Не відомо, хто там платить. Платили по 50 грн. за завдання, а переказати просили 300, потім 1000. Аж на 3 день попросили більше 20 тисяч. Я, звісно, намалював їм скріни переказів та відредагував квитанції. Отримав 440 та 1610 з тих 300 та 1000, які я їм не відправляв. ;) Фейкова квитанція на 23 тисячі вже не проканала :LOL: Кинув цих лохів на 2500 гривень, та й забанив їх акаунти у телеграмі.
Чекаю нових пропозицій такої роботи :ROFLMAO:
останнім часом почали перевіряти перекази вони і на 500 грн. в мене їх на 200 грн тільки так вийшло налюбити і все. намальована квитанція не допомогла. люди знайомі теж намагались. різні компанії скамерів, різні деталі схеми, але всі вже перевіряють чи отримали гроші.
вони вже прохавані, он в тіктоку повно відео, де люди росказують, як їх самі так дурили.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Кто-то сталкивался с мошенничеством на сайте Розетка? Оплатил покупку ещё 11.12.23 с доставкой НП. Прождал 3 дня, напомнил про покупку 14.12.23. Так они после этого перестали выходить на связь, и цену изменили в большую сторону на сайте. Жалобу через сайт с кабинета отправил. Интересен дальнейший алгоритм действий? Дело не в деньгах, там по сути мелочь, а просто хочется вражиной крови!🤪
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кто-то сталкивался с мошенничеством на сайте Розетка? Оплатил покупку ещё 11.12.23 с доставкой НП. Прождал 3 дня, напомнил про покупку 14.12.23. Так они после этого перестали выходить на связь, и цену изменили в большую сторону на сайте. Жалобу через сайт с кабинета отправил. Интересен дальнейший алгоритм действий? Дело не в деньгах, там по сути мелочь, а просто хочется вражиной крови!🤪
продавець товару розетка?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Кто-то сталкивался с мошенничеством на сайте Розетка? Оплатил покупку ещё 11.12.23 с доставкой НП. Прождал 3 дня, напомнил про покупку 14.12.23. Так они после этого перестали выходить на связь, и цену изменили в большую сторону на сайте. Жалобу через сайт с кабинета отправил. Интересен дальнейший алгоритм действий? Дело не в деньгах, там по сути мелочь, а просто хочется вражиной крови!🤪
продавець товару розетка?
Нет, какой-то Каперс. Каюсь заказывал схожие товары у разных продавцов, все сразу у одного не вышло заказать, то тупо не почитал отзывы. А то бы точно не заказал. Ещё удивило, что нет доставки через точки выдачи Розетка.
https://rozetka.com.ua/seller/kapers/
Вот этот 3,2,1. Не попадитесь.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Оплачувач через мерчант розетки чи продавцю напряму на картку?
Бо я коли бачив, що продавець не розетка, то майже завжди в умовах оплати було "готівка, при отриманні на пошті".

Треба писати в підтримку Розетки, щоб вони повпливали на горе-продавця. Наскільки я розумію, то ти це вже зробив
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Оплачувач через мерчант розетки чи продавцю напряму на картку?
Бо я коли бачив, що продавець не розетка, то майже завжди в умовах оплати було "готівка, при отриманні на пошті".

Треба писати в підтримку Розетки, щоб вони повпливали на горе-продавця. Наскільки я розумію, то ти це вже зробив
На карту продавцу. Уже настучал и поддержку и в комменты. Больше интересует не возврат денег, менее 500 грн, а чтобы падаль выпиляли с сайта, чтобы не разводил дальше
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
mongol, может изначально лучше выслушать аргументы второй стороны, прежде чем делать выводы? Возможно человек элементарно в банкинг зайти не может, дабы проверить поступление денег. Жалоба и подождать. А то "плевать на деньги", и за эти "плевать" сразу "падаль". Хорошо что не в суде работаешь, уже бы через такие "плевать" пожизненно сидело бы пол страны)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
mongol, может изначально лучше выслушать аргументы второй стороны, прежде чем делать выводы? Возможно человек элементарно в банкинг зайти не может, дабы проверить поступление денег. Жалоба и подождать. А то "плевать на деньги", и за эти "плевать" сразу "падаль". Хорошо что не в суде работаешь, уже бы через такие "плевать" пожизненно сидело бы пол страны)
Зайди по ссылке и почитай отзывы? Тебе скинуть скриншоты переписки? Я могу долго продолжать, но я так понимаю, что тебе не аргументы нужны, а просто попиздеть?
Жду реальную отмазку, давай, начинай юрыст.
 

Вкладення

  • Screenshot_2023-12-15-12-41-47-829_com.viber.voip.jpg
    Screenshot_2023-12-15-12-41-47-829_com.viber.voip.jpg
    122.8 КБ · Перегляди: 96

Merida

Заблокирован
Реєстрація
31.05.20
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy M32 6/128
mongol, может изначально лучше выслушать аргументы второй стороны, прежде чем делать выводы? Возможно человек элементарно в банкинг зайти не может, дабы проверить поступление денег. Жалоба и подождать. А то "плевать на деньги", и за эти "плевать" сразу "падаль". Хорошо что не в суде работаешь, уже бы через такие "плевать" пожизненно сидело бы пол страны)
Зайди по ссылке и почитай отзывы? Тебе скинуть скриншоты переписки? Я могу долго продолжать, но я так понимаю, что тебе не аргументы нужны, а просто попиздеть?
Жду реальную отмазку, давай, начинай юрыст.
номер свій спалив.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
mongol, может изначально лучше выслушать аргументы второй стороны, прежде чем делать выводы? Возможно человек элементарно в банкинг зайти не может, дабы проверить поступление денег. Жалоба и подождать. А то "плевать на деньги", и за эти "плевать" сразу "падаль". Хорошо что не в суде работаешь, уже бы через такие "плевать" пожизненно сидело бы пол страны)
Зайди по ссылке и почитай отзывы? Тебе скинуть скриншоты переписки? Я могу долго продолжать, но я так понимаю, что тебе не аргументы нужны, а просто попиздеть?
Жду реальную отмазку, давай, начинай юрыст.
номер свій спалив.
В принципе пох, ко мне под Бахмут вряд-ли кто-то поедет, милости прошу :)
 

RuslanMikhay

Заблокирован
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
mongol, мне такие сайты уже предлагали, типа дешевле. Можно название сайта или точное название компании, где меняют ценники на ходу? На сайте у таких "умников" есть пометка "в связи с нестабильностью курса цена может меняться".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
mongol, мне такие сайты уже предлагали, типа дешевле. Можно название сайта или точное название компании, где меняют ценники на ходу? На сайте у таких "умников" есть пометка "в связи с нестабильностью курса цена может меняться".
Ну так написано же, Розетка, потому и на отзывы не обратил внимание, хорошо, что у падали не оказались все ножи, что были нужны, хотел заказать все у одного, но пришлось разбивать, но оно и к лучшему, меньше влет. Чудо просто после претензии сменило цену на сайте, а дальше я уже понимаю, что будет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Итого, надо признать, что жалоба в поддержку Розетки возымела свое действие. Час назад сами вышли на связь и в течении 30 секунд вернули деньги, ссылаясь на предновогодние перебои в поставках :) , сейчас расплачусь.
ПС. Для защитников "невинных" барыг:
- товар по повышенной цене никуда не исчез, на него видать перебои с поставками не распространяются.
Судя по отзывам, такое поведение продавца, является "нормой", но надо признать, что святая 3,14здюлина от Розетки "творит новогодние чудеса".
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Итого, надо признать, что жалоба в поддержку Розетки возымела свое действие. Час назад сами вышли на связь и в течении 30 секунд вернули деньги, ссылаясь на предновогодние перебои в поставках :) , сейчас расплачусь.
ПС. Для защитников "невинных" барыг:
- товар по повышенной цене никуда не исчез, на него видать перебои с поставками не распространяются.
Судя по отзывам, такое поведение продавца, является "нормой", но надо признать, что святая 3,14здюлина от Розетки "творит новогодние чудеса".
Я тобі хочу сказать, у Епіцентра мав схожу ситуацію, причому продавець саме Епіцентр. Замовив на автівку свічки запалювання, мені одзвонились, що замовлення формується і буде надіслано через три робочих дні. Через три дні зателефонувати з вибаченнями, що товар у поставника відсутній. Ну ОК, "обідно, досадно, но ладно". Але захожу на сайт Епіка, а там ті свічки в наявності, тільки не по 72 грн/шт, як я замовляв, а по 114 грн/шт. Сваритися не став, зробив свої висновки.
 

dzidzio

Генерал Ухилянтських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Я тобі хочу сказать, у Епіцентра мав схожу ситуацію, причому продавець саме Епіцентр. Замовив на автівку свічки запалювання, мені одзвонились, що замовлення формується і буде надіслано через три робочих дні. Через три дні зателефонувати з вибаченнями, що товар у поставника відсутній. Ну ОК, "обідно, досадно, но ладно". Але захожу на сайт Епіка, а там ті свічки в наявності, тільки не по 72 грн/шт, як я замовляв, а по 114 грн/шт. Сваритися не став, зробив свої висновки.
В мене точнісінько таке саме було з Розеткою (продавець Розетка), причому двічі:
1) 2018-ий, повели себе не супер, але хоча б справедливо. Павербанк вартував ~900грн, захожу вночі -пише 539грн, я здивувався, і замовив. Передзвонили, пояснили що це був якийсь глюк, але готові вам продати його по собівартості, за ~700грн. Я погодився. Як то кажуть "і вівці цілі, і вовки ситі"
1702669402691.png

2) 2022-ий, пізня осінь, павербанки розмели, найдешевший ~1000грн за 10к mah. Внєзапно з'являється один за 380грн. Зараз це адекватна ціна, а тоді прям пісьочка 18-річної студентки з медичного)) Замовив одразу два. Передзвонили, сказали що павербанків нема, ошибочка вийшла) Заходжу, а вони є, тільки по прайсу вдвічі більше. Не помогло навіть те, що товар був взятий в кредит))
Сваритися не став, зробив свої висновки.


1702669652839.png
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Так то оно так, только товар я заказывал по средней рыночной цене, т.е. не акционной, обычной, уже заказал на проме. А сейчас продавец задрал на него цену выше на 20% от среднерыночной. Завтра по идее на пункт выдачи Розетка должны приехать 2 ножа от другого продавца, заказанные в тот же день, контактный номер от КС. Посмотрим, как пройдет получение уже оплаченного товара при нынешнем ступоре КС.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Если чуть пролистать вверх, то можно увидеть рекомендацию подать жалобу, и всего лишь подождать. По факту никакого кидалова, простая халатность. Но зачем я это объясняю, когда уже принято иное решение)
 
Зверху