fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Пишу сюда, иначе куда еще?

Жене на электронку пришло письмо из Пивденного. Потом, спустя пару дней, еще одно, точно такое же. По заголовкам - вроде точно пивденный. В письме написано, что прислано роботом и отвечать не надо. Просят явится лично и предоставить документы, подтверждающие перевод. Плюс вложение - текстовый файл.

Счет у жены в пивденном есть, но это старая зарплатная карта, срок карты истекает в сентябре, зарплатный проект поменяли больше трех лет назад. Так как пивденный не страдает накидыванием комиссий по неактивным счетам (как Укрсоцбанк в свое время), я жену счет закрывать не посылал.

Читаю вложение. Извещение, что пришел свифт перевод из Варшавы. Якобы зарплата.

Как получить? :)))))


А по серьезному, в чем развод? Сумма слишком уж большая, и нестыковки какие-то.

 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А потім оформлять по них кредит. Або власне розвод почнеться коли дружина явиться.
Ну в таком случае ни в один банк Украины заходить нельзя - сразу развод начинается.

Я бы предположил, что ошибка, перевод реальный, просто на "полную тезку". Но сумма...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
bearing, currency - eur.

Да я с женой согласен, но банк документы просит.

"Раньше я брал 100 грн. и возвращался из супермаркета с полной сумкой продуктов. Но понаставили камер, понимаешь ли"
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А мне бинанс каждый день лишние $5000 накидывает какого то хрена. Баланс увеличивается на 0.2 битка, 0.2кефира и ещё каких то монет. А минут через 10 снова становится правильным. Жена говорит: "Это они тебя проверяют - заберёшь или нет" :D А ей: "На маленькой сумме проверяют, гады..." :Olen:🤦‍♂️
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
А потім оформлять по них кредит. Або власне розвод почнеться коли дружина явиться.
Ну в таком случае ни в один банк Украины заходить нельзя - сразу развод начинается.

Я бы предположил, что ошибка, перевод реальный, просто на "полную тезку". Но сумма...
Якщо реальний банк то тоді якась помилка відправника і грошей не дадуть. Я просто думав, що шахраї зареєстрували якогось колона і розводять
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Связался с банком.



Шановний (а)
Надійшло повідомлення з банку: Акціонерний банк"Південний"(м. Одеса)
Тема повідомлення: помилкове повыдомлення
Текст повідомлення: Шановний клієнте!
Через технічний збій у програмному комплексі "Південний MyBank" було здійснено помилкове колективне розсилання повідомлення від банку. Просимо не звертати уваги на його зміст, перепрошуємо за можливі незручності.

А как все хорошо начиналось...
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
А мне бинанс каждый день лишние $5000 накидывает какого то хрена. Баланс увеличивается на 0.2 битка, 0.2кефира и ещё каких то монет. А минут через 10 снова становится правильным. Жена говорит: "Это они тебя проверяют - заберёшь или нет" :D А ей: "На маленькой сумме проверяют, гады..." :Olen:🤦‍♂️
Я в первых числах марта в Мегамаркете так тележку еды где то за 2,5-3 к оплатил на кассе самообслуживания картой с лимитом и не глядя взял чек с не прошедшей операцией
 
  • Wow
Реакції: Zak
Реєстрація
01.11.21
Місто
Запоріжжя
Связался с банком.



Шановний (а)
Надійшло повідомлення з банку: Акціонерний банк"Південний"(м. Одеса)
Тема повідомлення: помилкове повыдомлення
Текст повідомлення: Шановний клієнте!
Через технічний збій у програмному комплексі "Південний MyBank" було здійснено помилкове колективне розсилання повідомлення від банку. Просимо не звертати уваги на його зміст, перепрошуємо за можливі незручності.

А как все хорошо начиналось...
Теперь нужно вытянуть эти деньги из банка через суд. В ошибке виноват банк. Вы уже набрали кучу вещей в кредит под этот перевод. Как минимум, банк должен вам моральную компенсацию :cool:.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
OLX, є два лоти роутера NEXX WT3020 від одного чувака, який піднімає одне з двох кожних два тижні. Ціна відрізняється на 1 грн.
Продаван пише, що апарат новий, однак вже перешитий на Падаван і ціна мінімум вдві нижча за "довоєнну".
ЛОХ-доставка тіпа доступна, однак по факту лиже наложка від Нової пошти.
Раз. Два.

Де намахалово?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Звісно там де відмова від олх-доставки :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кочевник, замовляй наложкою та перевіряй на відділенні нової пошти. Обережно з блістерним або іншим "одноразовим" пакуванням, яке не можна відкривати при огляді.

Я зтикався з продавцями, яки відправляли тільки наложенним (та готівкою забирали перекази по наложці). Типу вони не хочуть мати проблеми з банками при грошових переказах на банк. картку
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Обережно з блістерним або іншим "одноразовим" пакуванням, яке не можна відкривати при огляді.
Він вже розпакований, бо перешитий.
Чи дасть НП увімкнути роутер і підключити до нього ноутбук і модем?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Чи дасть НП увімкнути роутер і підключити до нього ноутбук і модем?
якщо роутер йде з комплектним блоком живлення, то ти можеш його включити в мережу 220в

після цього маєш 5 хвилин, щоб перевірити його по вайфай
Post automatically merged:

А от чи можна щось ще вставляти до роутера - це вже залежить від настрою робітників відділення НП
 
Зверху