Швидкість вашого проводового Інтернету

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
НКРЗ прийняла рішення, що провайдери мають вказувати швидкість не "до", а "від".
Сьогодні провайдер телефонував, сказав що мій ТП "до 25 Мбіт/сек" змінюється на ТП "від 3 Мбіт/сек":dash1:
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Дюрі-бачі,так а в чём проблема ? Если ты им пользуешься, значит тебя устраивает реальная скорость, которая там выдерживается.
А на реальную скорость юридические требования никак не могут повлиять. Формальности :)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
НКРЗ прийняла рішення, що провайдери мають вказувати швидкість не "до", а "від".
Сьогодні провайдер телефонував, сказав що мій ТП "до 25 Мбіт/сек" змінюється на ТП "від 3 Мбіт/сек"
__________________
Интересно что Киевстар скажет , было до 80 мб/с , будет от 10 мб/с наверно ))) :D
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Классный повод понизить абонентам скорость (или повысить абонку) и сказать - "все в рамках закона".
Скорость можно и сейчас понизить, и сказать - "все в рамках закона". Ведь и 10 мбит тоже входит в понятие "до 80 мбит". :)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Скорость можно и сейчас понизить, и сказать - "все в рамках закона". Ведь и 10 мбит тоже входит в понятие "до 80 мбит".
Как бы да, то фишка же тут в цифрах, чем больше тем лучше можно продать услугу. Как щас новому абоненту впихнуть от 3 мб/c за 70 грн ? :D
Так что нужно ждать итогов, что с этого всего получаться.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
При скорости "до..." в пиковые моменты нагрузок могут снизить скорость до 0 - и никаких санкций. Если же обязать провайдеров гарантировать минимальную скорость - это совсем другие деньги, потому что за нарушение условий договора могут последовать фин санкции (тот же перерасчет абонплаты). Значит, чтобы обеспечить в тарифе скорость "от ..." надо или понизить скорость "до ...", или повысить цену. Я не думаю, что провайдеры откажутся от "подарка" чиновников.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Домашний телеком до 100мбит/с по wi-fi
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
Одесса
Телефон
Pixel 7pro
Нормальный инет за такие деньги. Интересно практиетя ли расшаривние инета по соседям?
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Нормальный инет за такие деньги. Интересно практиетя ли расшаривние инета по соседям?

Я одно время шарил с русскими соседями, но обычно не практикуется. Я не видел здесь ничего похожего на наши "домашние сети". И вообще ситуация с проводным интернетом не очень. У большинства есть выбор только из двух провайдеров: оператор кабельного тв (по технологии DOCSIS) и телефонная компания (в основном DSL, но местами есть и оптика (FTTH), как у меня). Такого изобилия провайдеров как, например, в Киеве здесь нигде нет. Для этого есть объектиные причины (преобладание малоэтажной застройки и низкая плотность населения), но и еще рынок монополизирован и зарегулирован.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Велтон. Теперь уже за 120 грн в месяц :(





Аплоад как-будто узаконили на 60+ Мбит/с - ещё месяца 3 наза был стабильно на 90+, а сейчас всегда так...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
У меня на Воле аплоад 2 Мбит в ясную погоду, а тут возмущаются что 60 Мбит вместо 90. Зажрались пановье:)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
PRADA, да я не возмущаюсь, ясен пень, что этого с головой. Просто было же больше, а теперь так...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
У меня по вифи че то скорость загрузки упала и больше 40 мбит не выжимает хотя было 90-95мбит, а вот скорость аплоада норм. Туполинк 841



О, прорвало до полтинника)))


Для сравнения шнурком через роутер
 
  • Like
Реакції: ars

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А это нашенский Триолан в Полтаве, за относительно грабительскую цену, как для нынешних времен, в 120 грн\мес.
 

Вкладення

  • Scr17.jpg
    Scr17.jpg
    143.5 КБ · Перегляди: 100

Зоряна

Заблокирован
Реєстрація
11.06.14
Місто
Киев
Телефон
6233
Пожалуйста подскажите где можно найти информацию по вопросам смены ip адреса и мак адреса?есть конкретный вопрос--видит ли провайдер мак адрес ноута когда я питаюсь от роутера и когда от кабеля?
__________________
 
Зверху