Эдуард Багиров пытается отсудить у life:) 100 млн грн за услугу мобильного перевода

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Правозащитник Эдуард Багиров собирается отсудить у мобильного оператора «Астелит» (ТМ life:) 100 млн. грн. за нарушение прав интеллектуальной собственности. Иск, по его словам, подается сегодня, 6 апреля, в Печерский суд Киева по месту жительства истца.

Предметом предстоящего судебного разбирательства стала новая услуга, которую life:) якобы планирует ввести к ЕВРО-2012. Она предполагает синхронный или последовательный двусторонний перевод любого текста, запрашиваемого абонентом, в режиме мобильного разговора.

Эдуард Багиров утверждает, что именно ему принадлежит авторство идеи «мобильного переводчика».

«Я ещё в октябре проводил пресс-конференцию и представлял проект «Мобильный перевод». В ноябре я отправил в life:) письмо с официальным предложением поддержать этот проект. В феврале (то есть, с нарушением всех сроков ответа на соответствующие письма) я получил ответ, мол, предоставьте документы, подтверждающие, что это ваша идея. И в это же время они быстренько провели тендер на оказание услуги мобильного перевода, который выиграла турецкая Global Bilgi», – рассказал Эдуард Багиров.

Он заявляет, что, отказ от сотрудничества с ним в life:) объяснили «поступлением аналогичных предложений от других контрагентов».

В life:) подтвердили, что Багиров действительно обращался к ним с предложением по реализации услуги мобильного перевода. Однако реализовывать её в компании отказались из-за того, что «механика реализации услуги является неоптимальной с точки зрения бизнес-эффективности».

«Мы всегда придерживаемся прав интеллектуальной собственности, других норм международного и украинского права. Поэтому заявление господина Багирова рассматриваем как необоснованное. Если в ближайшее время ничего не изменится, компания «Астелит» будет вынуждена предпринимать законные меры по защите своей репутации», – заявили в life:).
(c)
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Че-то я не понял . У меня на Гудлайне такая услуга давно есть ,тоже судится будет?:D:D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
"собирается отсудить" - не одно и то же с "подал исковое заявление, которое принято судом к рассмотрению по сути"
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
У нас на мва один из директоров гудлайна учится... Поспрошаю его насчет перевода...
Он нам уже все рассказал о своей компании...

Лайф на до бы раздеть за недозвоны в свое время...
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
а можно в двух словах но подробнее, что это, типа ussd гугл транслейт во время разговора ?
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Киев
Эдуард Багиров сам сидел за растление малолетних. И мне как-то всё равно у кого и что он хочет отсудить. Для успешного бизнеса Багирову необходим PR. Вот он и не только светится на телеканалах "Интер"-группы, но и ввязывается во всякие "громкие" неперспективные дела, как с "Лайфом". Но всё это лишь пшик, очковтирательство.
 

freelancer

третий прохиндей
Реєстрація
02.05.10
Місто
Донецкая обл.
Телефон
Nokia X1
Эдуард Багиров пытается отсудить у life:) 100 млн грн за услугу мобильного пОрево:D
 
Останнє редагування:
Зверху