Аж поперхнулся - шутка удалась. Севастопольский форум? Серьезно?на Севастопольском форуме в теме "Выключили свет" многие рвут на себе тельняшки с криками: "Не пущать украинскую энергию в наш Крым"
Вы вместо того, чтобы всякий мусор на форум нести, лучше б рассказали, какая ситуация в Ялте. Были там после энергоблокады?"Видишь свет? - Нет. - А он есть!"
Это как?отключили север крыма,
сколько в мегаваттах шло и должно идти с ПС Титан обратно на Херсонщину?
"09.12.2015 в 16:12 величина мощности, которая передавалась по ВЛ 220 кВ Каховская-Титан, снизилась на 165 МВт и составляет в настоящее время 20 МВт.
...
Энергоснабжение потребителей Чаплинского и Каланчакского районов Херсонской области, электрика которым также подается по линии Каховская-Титан, осуществляется в штатном режиме.
хм, а на кой тогда вообще нужны какие-то контракты. Чтобы поставлять в какую-либо область, разве что-то такое подписывают на уровне министра ? Или государства.ни одному правительству, заключать соглашение о поставках электроэнергии, а если это придется делать, то в документах должно быть написано "Автономная Республика Крым, Украина", - отметил он.
У меня минут 20 не было. Но не было совсем))))отключили север крыма,
Вы вместо того, чтобы всякий мусор на форум нести, лучше б рассказали, какая ситуация в Ялте. Были там после энергоблокады?
Вот официальные данные на любой вкус:Кто-то встречал информацию, в какие суммы вылился для России крымский блэкаут? Реально интересен масштаб. Я так понимаю, что дизеля, бензина и газа сожгли уйму, но точных цифр не встречал. Один аналитик написал, что не менее 14 железнодорожных цистерн жидкого топлива в сутки уходило, но официальные данные увидеть бы хотелось
Ущерб, нанесенный Крыму в результате подрыва высоковольтных линий электропередач, увеличивается каждый день по мере сбора данных и в скором времени может перейти отметку в миллиард рублей.
Об этом заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская.
Ущерб от энергоблокады Крыма на сегодняшний день составляет около 4 миллиардов рублей, сообщил в интервью РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.
На сайте Укрэнерго пока нет новой информации, но в некоторых новостях пишут, что уже починили. Lenur появится - расскажет.Госпредприятие "Укрэнерго" сообщает, что вечером в среду поставки электроэнергии по линии Каховская-Титан, ведущей в Крым, снизились до минимума из-за аварии.
тут какое дело, неважно, оно современное, или старое - любому насосу нужна энергия, и без нее и старые бы станции воняли.Насосные станции Ялты 10 лет назад обновили оборудованием, современным, на электрике ... оно сейчас не работает...
руководство оно такое, очень далеко от решений, и живет наверняка вдали от этих станций. Также у нас не налажена система оповещения и реагирования - тот дом в Киеве месяцами или годами подмывало, кто-то пытался достучаться, результат видим, так и здесь, пока не завоняет у дитенка этого самого руководства, или еще как - не дойдет .Почему-то местному руководству не очевидно, что нужно с Симферополя перенаправить энергию в Ялту на работу этих насосных станций, как минимум.
какой-то вывод, мягко говоря, притянутый за уши, в союзе кто все электростанции поставил - тоже немцы ? ) А, собственно, зачем самим ? Вообще-то как раз выходит что могут они это себе обеспечить/позволить - чтобы китай и немцы на них вкалывали и впахивали. Это нормальное мировое разделение труда. И это вовсе не значит что чего-то там не могут. Трансформаторный завод даже у нас , например, работает без перебоев.Другой вопрос, что русские не могут сами обеспечить реализацию масштабных проектов, наподобие энергомоста или даже постройки генерирующих мощностей, ведь привлекают то китайцев, то вот немцев хотят привлечь.