Яке пиво ви полюбляєте?

Какого производителя украинского пива Вы предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    625
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...не, хлопцы, я уже второй год всем украинским пивам предпочитаю литовские Livu Sencu & Livu Pilzenes из АТБ. Хоть и баночные, но на мой вкус Першу Броварню делают, как Ильич буржуАзию... :cool:
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Перемедон, всё ИМХО. Но мой вкус испорчен непоправимо разливным жигулевским Донецкого пивзавода и краматорским темным 70х-80х... Я ж не дегустатор-профи. Я ностальгист... Не по Союзу, понятно.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
...не, хлопцы, я уже второй год всем украинским пивам предпочитаю литовские Livu Sencu & Livu Pilzenes из АТБ. Хоть и баночные, но на мой вкус Першу Броварню делают, как Ильич буржуАзию... :cool:
а ещё Kalnapilis.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
недавно по акции в Сильпо взял "жашковский кабан", очень так неплохо зашло, хотя пиво пью редко, этот кабан видел 3 видов, лагер очень приятный на вкус
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Хочу рассказать про особый сорт пива, пользующийся особой популярностью у школоты города Че. Значиццо так: у нас тут популярно снабдить самого старшего школяра (у которого имееццо 18лет в пачпорте) деньгами, собраными со всего стада школия, и затолкнуть его в магаз. Выбор пива осуществляется по одному единственному параметру - объём. Всегда выигрывает самая огромная бутылка, невзирая на сорт-марку-бренд :D В топе обычно: Львов 2.5л, 1715 2.4л, Чернига 2.5л, Белый Медведь 1.8л.
На втором месте по популярности идут пивцы-"пенсионеры" - это пивасы, у которых остаётся один-два дня сроку, и которые выставляются по цене закупки, а иногда и ниже закупки. Такое выпивается не только синяками, но и личинками человека - школиём.
Post automatically merged:

ой! Забыл сказать как сорт пива называется :ROFLMAO: ПИВО ШКОЛЬНОЕ.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
...не, хлопцы, я уже второй год всем украинским пивам предпочитаю литовские Livu Sencu & Livu Pilzenes из АТБ. Хоть и баночные, но на мой вкус Першу Броварню делают, как Ильич буржуАзию... :cool:
а ещё Kalnapilis.
Volfas Engelman... Раз уж прошли по Прибалтике

 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
предпочитаю литовские Livu Sencu & Livu Pilzenes из АТБ. Хоть и баночные, но на мой вкус Першу Броварню делают, как Ильич буржуАзию...
Пробовал я эти литовские, у нас им полки всех супермаркетов завалены. Этикетки разные, а вкус у всех одинаков.. :)
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Prorab, спорить не буду - я ж говорю, как на мой вкус да за смешные деньги (то 15, то 18 за банку) вполне. Отличия кой-какие между сортами есть, но я их особо не ищу - вкусовые рецепторы не шибко натренированы. 8-(
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Я последние пару лет практически перестал употреблять алкоголь и даже в большие праздники в хорошей компании не пью больше 100 грамм водки.
Но иногда летом под рыбку мне очень заходит Полтавское пиво. В основном беру "Ячменнный колос".
11_big.png
Кстати, так же у них отменные безалкогольные "Тетя Груша" и "Лимонадный Джо".
А в целом, последнее время мне под шашлык очень хорошо заходит квас. Лучше домашний, но при отсутствии беру Львовский.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Люблю темное пиво.
И очень нравится Porter темное фильтрованное.
Вот только две бутылочки под соленую закуску:cool:
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
И очень нравится Porter темное фильтрованное.
В моей деревне уже больше года как не вижу в продаже бутылочного портера.. А до этого очень нравился Львовский портер. Но, не завозят. Зато куча всякого другого разного пойла на любой вкус и цвет. :(
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
В моей деревне уже больше года как не вижу в продаже бутылочного портера..
Я заказал в сети "Море Пива", с доставкой на дом.
И то, проблема наличия была. Везли с другого конца города, как сказал курьер.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
И очень нравится Porter темное фильтрованное.
В моей деревне уже больше года как не вижу в продаже бутылочного портера.. А до этого очень нравился Львовский портер. Но, не завозят. Зато куча всякого другого разного пойла на любой вкус и цвет. :(
его походу сняли с производства, так как у поставщика и в Метро его тоже нету. Да и не особо его брали. Оно было на последнем месте по продажам. Люди не любят такое, почему то...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
снабдить самого старшего школяра (у которого имееццо 18лет в пачпорте)
О, кстати, а с "Дієй" мальцы уже за пивком захаживают?
а вот хз... Я часто по камерам вижу как молодые соски и сосуны показывают свой смартфон продавщицам, и та им выдаёт пососать покурить или прибухнуть. Может это и есть Дия? :unsure:
 
Зверху