Яке пиво ви полюбляєте?

Какого производителя украинского пива Вы предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    625
Реєстрація
16.09.09
Місто
Донецк
Телефон
LG GT540, Motor SLVR L9, RAZR V6 maxx, ZTE MF622
та бутылка была с буквой Z - Николаев, а Ашановские - Y от "мастеров" из Чернигова
Еще при этом неплохо-бы и даты производства кроме букв сравнить. Может тому пиву, что хуже на вкус, месяца три "от роду". Оно может быть еще августовскую жару "помнит". В Ашане может долго стоять на полках и без холодильника. Лучше Северодонецкое "Шале" светлое попробуй. Продается в разливайке на 50-летия СССР напротив здания МТС "баня". Примерный аналог "Черниговского Белого".
 
Реєстрація
26.06.09
Місто
Донецк
Телефон
SGS II
Еще при этом неплохо-бы и даты производства кроме букв сравнить. Может тому пиву, что хуже на вкус, месяца три "от роду". Оно может быть еще августовскую жару "помнит". В Ашане может долго стоять на полках и без холодильника.

Проверял, и то и то было произведено в конце сентября, а дело было, соответственно, в конце октября. Хранятся без холодильника они и в БУМе, и в Ашане..

Да я и не любитель пива, чтобы гоняться за ним куда-то.. но за совет спасибо.
 
Реєстрація
02.10.10
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
iPhone 13mini
были на Украине в сентябре. Что сказать, нет слов, одни эмоции. От нашего пива уже прилично воротит, только к белому другу походов в день по 6 раз после попоек. У Вас же организмы наши просто отдохнули. Пили в основном Черниговское, и его же белое. Впервые покупал в магазине пиво в бутылках 3-7 дневной давности, у нас же на полках лежит пойло,которому от 3-6 месяцев. Так же Зиберт,Оболонь, Янтар пили. Негатива нет. Еще нашли Балтику 3 на пляже, так она на порядок вкуснее нашей родной. И учитывая цены, например, Черниговское в переводе на рубли выходит примерно 15р, это просто рай, а мы тут у себя травимся стухшей продукцией,которая и 15р. не стоит, а за нее 30 просят.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Да, старый добрый Янтарь... Никогда не забуду его вкус
Я до сих пор, даже при наличии большого выбора, и не взирая на цену, все равно беру кеговый янтарь (хотя цена у него самая маленькая :))
Но в отличии от кеги, бутылочное не покупал уже лет 5, наверное.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Если говорить о Янтаре, то он хорош только свежий (где-то в пределах 7-10 дней с момента розлива), потом вкус меняется. А остальные марки, разливаемые на николаевском пивзаводе, я стараюсь вообще не брать.
 

Liebherr

Заблокирован
Реєстрація
16.10.10
Місто
Днепропетровск
а я в последнее время перешел на Львівське,хотя до єтого несколько лет просидел на Черніговськом,хотя в идеале покупать не бутылочное пиво а розливное!
 
Реєстрація
22.12.10
Місто
Kiev
Телефон
Motorola xt 910
до открытия завода Славутич в Киеве,самое классное было Львовское Премиум(львовского разлива),к сожалению тоже самое произошло и с ППБ,старе мисто которое лили во Львове это одно,радомышльское отдаёт аскорбиновой кислотой и вообще не то.
Кстате запорожский Славутич светлое в 300 раз приятнее чем киевский...

мой рейтинг
1 ППБ Платинум
2 Бердичевское Оригинальное
3 Львовсое Портер
4 ППБ Чёрное
5 Радомышль LAGER

Добавлено через 1 минуту
а в Днепре Львовское какого разлива ???
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
После посещения завода "Heineken" в Амстердаме вообще не охота пить наше пиво, даже пробовать не хочу :) Хотя уже месяц как я там был. Не сравнить с нашими "порошками".
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Anderayter, в Днепре - запорожского разлива.

имхо эти славутичи-санинтербрю - уже давно не пиво.
надо пить или пиво от небольших малокоммерческих пивоварен, либо свое делать.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
"Миллер Брендз Украина" – новое имя на национальном пивном рынке

В марте 2011 года завершился процесс интеграции ЗАО "Сармат" в структуру одного из лидеров мирового рынка пивоварения SABMiller plc. За время, прошедшее с момента приобретения украинской компании международным пивным гигантом в июле 2008 года, на предприятии была осуществлена комплексная модернизация производственных мощностей и внедрены корпоративные схемы управления и организации бизнеса. Свидетельством успешного окончания реорганизационных процессов стало присвоение компании нового названия – "Миллер Брендз Украина".

ЧАО "Миллер Брендз Украина" сегодня входит в четверку лидеров национального пивного рынка – с особенно сильными позициями в Восточном регионе страны. Начав свою деятельность на рынке Украины чуть более двух с половиной лет назад, международная команда SABMiller смогла добиться значительного улучшения финансовых и маркетинговых показателей бизнеса нового подразделения компании. Положительной динамики роста удалось достигнуть, несмотря на наличие ряда неблагоприятных тенденций в отрасли: неоднократное повышение акцизов, ощутимый рост цен на сырье и упаковочные материалы, падение покупательной способности населения, ужесточение законодательных требований в отношении маркетинга, реализации и потребления пива.

Помимо противостояния внешним факторам, компании пришлось преодолевать трудности, связанные с проведением серьезной внутренней реорганизации, затронувшей как материально-производственную базу, так и организацию работы всех функциональных подразделений. Так, на предприятии была проведена комплексная модернизация, установлена система микробиологической стабилизации продукции, модернизированы линии розлива, построена суперсовременная станция водоочистки, внедрена корпоративная система безопасности и контроля качества продукции. На донецком пивзаводе было налажено производство ряда лицензионных брендов: Velkopopovický Kozel, "Золотая бочка", Amsterdam Mariner. Серьезное внимание уделялось работе с поставщиками сырья и упаковочных материалов. Большие изменения претерпела система дистрибуции и продаж. На сегодня продукция предприятия представлена во всех регионах Украины – более чем в 40 000 торговых точек.

За 11 месяцев 2010-го финансового года прирост объемов производства и рост выручки от реализации готовой продукции составили около 20%. Любимый бренд Восточной Украины "Сармат" значительно укрепил свои позиции, продемонстрировав 10% прирост в объемах.

Лицензионные бренды также продемонстрировали динамичный рост. Значительную часть роста в премиум-сегменте обеспечил бренд "Золотая бочка". Обещающе выглядит бренд Amsterdam Mariner, производство которого было начато в конце 2010 года. В сегменте супер-премиум ведущий глобальный бренд компании – Miller Genuine Draft продемонстрировал убедительный рост – 44%.

Генеральный директор ЧАО "Миллер Брендз Украина" Игорь Тихонов:

"Мы можем с уверенностью заявить, что на сегодняшний день бизнес-процессы приведены в полное соответствие с корпоративными требованиями SABMiller. Повышение операционной эффективности, модернизация системы дистрибуции и продаж, реализация программы устойчивого развития, предусматривающей решение целого комплекса социальных, экономических и экологических задач, позволяет нам успешно продвигаться к нашей цели – стать серьезным игроком конкурентного пивного рынка Украины.

Новое название – "Миллер Брендз Украина" еще раз говорит о том, что основу нашего бизнеса, его суть, составляют бренды. Сегодня продукция украинского предприятия компании полностью отвечает высоким корпоративным стандартам качества и по праву стоит в одном ряду со знаменитыми международными и локальными брендами, входящими в портфолио SABMiller. Мы намерены активно развивать портфель брендов компании в сторону его дальнейшей премиумизации. Как часть международной семьи SABMiller, мы имеем уникальную возможность – выбирать из глобального портфеля те продукты, которые в наибольшей степени отвечают вкусам украинских потребителей. В этом – наше серьезное конкурентное преимущество. Так, в соответствие с последними тенденциями рынка, мы будем уделять особое внимание развитию лицензионных марок. Ориентация же на премиальные бренды позволяет нам увеличивать привлекательность нашего портфеля для потребителя и позитивно сказывается на прибыльности нашего бизнеса".

Справка для СМИ:

ЧАО "Миллер Брендз Украина"

ЧАО "Миллер Брендз Украина" (до 2011 г. ЗАО "Сармат"; до 2001 г. ЗАО СП Донецкий пивоваренный завод) – пивоваренная компания, производственные мощности которой расположены в г. Донецке. С июля 2008 г. – дочернее предприятие группы SABMiller plc, которая приобрела 99,84% акций ЗАО "Сармат". Среди брендов, продвигаемых компанией в Украине, присутствуют как локальные (линейка "Сармат"), так и известные международные бренды: Miller Genuine Draft (импортируется), "Золотая Бочка" (российский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии), Velkopopovický Kozel (чешский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии), Amsterdam Mariner (голландский бренд, производится в Донецке по лицензии).

Вся продукция ЧАО "Миллер Брендз Украина" сертифицирована в соответствии с действующими государственными стандартами Украины, имеет сертификат соответствия УкрСЕПРО, лаборатория предприятия аттестована Донецким региональным центром стандартизации, метрологии и сертификации.

Качество продукции ЧАО "Миллер Брендз Украина" гарантируется системой пивных стандартов SABMiller, а также сертификатом ISO 22000:2005 (ISO 22000 – система управления безопасностью пищевых продуктов).

SABMiller plc

ЧАО "Миллер Брендз Украина" является частью международной компании SABMiller plc.

SABMiller plc – одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний (№2), представленная на всех шести континентах. Компания владеет полутораста предприятиями в 75-ти странах мира, которые производят свыше 210 млн. гектолитров пива в год. Шесть брендов группы SABMiller входят в топ-50 мировых брендов, среди них Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft, Grolsch и другие. SABMiller plc имеет листинг на фондовых биржах Лондона и Йоханнесбурга.
Источник
вчера в Маркете заметил сие чудо Amsterdam Mariner, кто пробовал?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: "Миллер Брендз Украина" – новое имя на национальном пивном рынке

Вальдемар, я пил этот Амстердам - обычное бутылочное пойло, пробовать не стоит.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: "Миллер Брендз Украина" – новое имя на национальном пивном рынке

Alex, я так посмотрел на бутылку, рука потянулась, посмотрел на ценник и поставил обратно :)
 
  • Like
Реакції: Alex

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
украинское пиво?разве такое существует:D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
vein, конструктив есть, или абы потрепаться?
 

ipconnect

Заблокирован
Реєстрація
15.07.10
Місто
Warszawa
Телефон
Asha 210 Dual : Virgin mobile, Telenor HU
Re: "Миллер Брендз Украина" – новое имя на национальном пивном рынке

Вальдемар, я пил этот Амстердам - обычное бутылочное пойло, пробовать не стоит.

не треба перегинати...я його полюбив відколи воно появилось...співвідношення смак\ціна супер...
по смаку близьке до хайк і туборг. ціна така,бо мабуть розкручують..згодом зросте до рівня хайку і туборга..

а взагалі,стараюсь не видавати гроші корпораціям..
люблю пиво маленьких броварень..
Микулинецьке, Калуське (нова лінія Експортове,з них люблю Е-ве до Кракова і Е-ве до Риги).
 
Зверху