непонятная проблема с компом

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
NRG, ну дело твое личное. Но если у вас есть олени, готовые отдать 2К, и доложить 1,5К за ремонт - это счастье, потому что по запчастям его распускать - надо еще бОльших оленей найти, чтобы только 2К отбить, не то что заработать.. :)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Вчора вимкнув ПК в штатному режимі. Сьогодні не вмикається, взагалі не реагує на кнопку. БЖ замінив, від матплати все повимикав, реакції нема. Матплата, кнопка живлення чи ще можуть бути причини?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Дюрі-бачі, глянь конденсаторы возле проца, если вздутые то проблема решается их заменой.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Ще в б\ж можуть бути вздуті конденсатори, треба глянути там.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Бж замінив, скинув налаштування джампером - ПК почав подавати ознаки життя писком і діодами, але не працює. Візуально конденсатори нормальні, видно тільки згорілу мережеву карту. Здав на ремонт. На старому блоці 12 В нормально, 5 В лінія ознак життя не подає
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Забрав з ремонту. Сказали що мат-плату не чіпали і все само заробило. Просто почистили, термопасту поміняли... :confused: А старий БП помер через перегрів, бо куллер треба було змазати.
 
Реєстрація
07.04.10
Місто
Днепрорудный
Хелп. Случилась беда у меня. Принес мне кум нетбук чтобы винду с 8.1 до вин 10 сменить. Ну я по старинке взял и через загрузочную флешку начал ставить. Выбрал в биосе стартовать с флешки он перезагрузился и черный экран. Пол дня танцы с бубном((( нет бук asus q200e. Нет бук превезен из штатов. информации в интернете очень мало. Вычитал в интернете что это могло быть из за secure boot control .

Добавлено через 2 минуты
В биос вообще не заходит
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Rashamba, все кнопки переклацались для входа в биос?
Это могут быть и F1, F2 и F10, и Esc, и Del
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Здесь пишет про F2 для БИОСа и Esc для входа в меню загрузки....
Можно попробовать зайти с другой подключенной клавиатуры в БИОС.
На крайняк - попробовать форматнуть винт вне ноута.
Разбирается, вроде, просто... https://www.youtube.com/watch?v=WxD_zS7p434
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Може, біос злетів. В мене колись була така ж фігня на компі. Хотів встановити ос, а воно після загрузки показало чорний екран, загрузка не доходила навіть до біоса. На матплаті мікросхема біоса була в панельці, я її витягнув, скачав з інтернету прошивку для біоса, і програматором прошив. Процює до согодні.
 

Stas567

Заблокирован
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
В чём может быть проблема, если системный блок при первом включении начинает сильно гудеть. Потом через "пуск" выключаю компьютер и снова включаю - всё нормально. По наблюдением такое именно после обесточивания системника и при первом его включении после подачи питания.
В вентиляторы вроде кабель не попадает, чтобы тарахтеть, та и судя потому, что после выключения-включения всё нормально, проблема в чём-то другом.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Stas567, может сбивается в биосе контроль скорости вращения кулеров, или смазка деградировала и "на холодную" гудит, а потом "расхаживается".
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
или смазка деградировала и "на холодную" гудит, а потом "расхаживается".
У меня на работе все новые системники с такими проблемными корпусными вентиляторами. Дешевое китайское гуано с очень хреновыми подшипниками, пока не прогреютсч, будут гудеть как трактора, сколько их не смазывай.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, потому в новые компы ставлю карлсоны Залман, а бп Чифтек, там такого не бывает.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Maxxx, Закупал (собирал) бы я эти компы, тоже таких проблем бы не было. А так, что головная контора выделила (пошла по пути самых дешевых комплектующих), то и используем.. Те компы, что когда-то сам собирал еще в 2006-2007-м годах, до сих пор работают без единого лишнего шума..
 
  • Like
Реакції: al-m

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Чифтек тоже гудит как паровоз
 
Зверху