подключить с ньюансом телик к кинотеатру

Реєстрація
23.12.21
Місто
Киев
есть телик LE32C350D1W и кинотеатр xv dv333
хочу их соединить но с условием что источник звука будет телик
но судя по разъемам это невозможно
или можно обойти?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Виходячи із специфікацій на ТВ є оптичний вихід, а на кінотеатрі оптичний вхід - через них і з'єднуйте.
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Ще варіант: вихід для навушників - вхід "L-R".
 

len_non

Заблокирован
Реєстрація
02.01.14
Місто
Деражня
Телефон
Google Pixel 4xl
Якщо вони є на тв я про вихід на навушники, більшість їх там немає від слова зовсім.
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Нахіба тоді використовувати кінотеатр, якщо підключати звичайним виходом?? Оптика аудіо - єдине вірне рішення.
У завданні – джерело звуку телевізор. Який звук він може відтворити? Стерео (для звуку с флешкі цей телевізор треба перенастроювати під іншу модель через інженерне меню). Звук 5.1 зі стерео кінотеатр сам перетворить (мій Panasonic 845 саме так и робить). Щоправда, якщо є зайвих 100грн та радіоринок у межах досяжності, то краще з’єднати по оптиці.
 
Реєстрація
16.05.23
Місто
Київ
есть телик LE32C350D1W и кинотеатр xv dv333
хочу их соединить но с условием что источник звука будет телик
но судя по разъемам это невозможно
или можно обойти?
Судя по разъёмам на кинотеатре, HDMI там нет, поэтому либо SCART<-->SCART, либо RCA<-->RCA.
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Судя по разъёмам на кинотеатре, HDMI там нет, поэтому либо SCART<-->SCART, либо RCA<-->RCA.
Нет там таких пар разъёмов. Здесь либо по цифре (оптика), либо пробовать выводить из скарта (1,3,4, если аудио оттуда выводится) на тюльпаны.

Исправление:
Скарт на кинотеатре есть, но "полные" ли скарты на ТВ и ДК, всё равно придётся проверять. Так что проверка вывода из скарта ТВ контактов 1,3,4 не отменяется.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.05.23
Місто
Київ
Судя по разъёмам на кинотеатре, HDMI там нет, поэтому либо SCART<-->SCART, либо RCA<-->RCA.
Нет там таких пар разъёмов. Здесь либо по цифре (оптика), либо пробовать выводить из скарта (1,3,4, если аудио оттуда выводится) на тюльпаны.

Исправление:
Скарт на кинотеатре есть, но "полные" ли скарты на ТВ и ДК, всё равно придётся проверять. Так что проверка вывода из скарта ТВ контактов 1,3,4 не отменяется.
На счёт SCART'а - согласен, надо проверять. И поэтому думаю, что самый оптимальный и беспроигрышный вариант в данном случае - это RCA<-->RCA (VIDEO OUT + AUDIO L/R OUT на ДК<-->VIDEO IN + AUDIO L/R IN на ТВ).
 
Реєстрація
23.12.21
Місто
Киев
RCA на телике только на вход-толку от них?
а оптический кабель он автоматом передаст звук с тв на дк?
 
Реєстрація
16.05.23
Місто
Київ
RCA на телике только на вход-толку от них?
а оптический кабель он автоматом передаст звук с тв на дк?

Вы пишите:
"...с условием что источник звука будет телик...", и тут же противоречите сам себе:
"...RCA на телике только на вход-толку от них?..."
Как раз толк и есть - из ДК выход сигналов VIDEO и AUDIO, а в ТВ, соответственно, вход этих же сигналов VIDEO и AUDIO.
P.S. По поводу оптического разъёма на ТВ - это цифровой выход звука. Передаст ли ТВ звук на ДК, не знаю. Теоретически - да. На практике - если есть кабель, то надо пробовать, эксперементировать. Но... Ведь изначально задача стояла диаметрально противоположная. Или я ошибаюсь?
P.P.S. Я, наконец-то понял, что Вы хотите его (ДК) подключить к ТВ - как усилитель. В таком случае webivan прав: "...на
ТВ є оптичний вихід, а на
кінотеатрі оптичний вхід -
через них і з'єднуйте..."
 
Причина: Добавление к сообщению
Останнє редагування:
Зверху