проблемы с настройкой Airties RT-205 в режиме роутера

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Matros, в компьютере Default Gateway должен быть IP адрес модема.
Маску можешь поставить как 255.255.255.252
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
да, все ты правильно догадываешься Модем куплен у Fudora за 400 грн, в связи с переходом на Utel так как Укртел показал ему болт.
Это так, чисто для себя, я то - лох, продал его за 300.
Какие еще могут быть варианты?
Смотреть надо... Попробуй перепрошить - прошивка на сайте, делается запросто через веб-интерфейс. Поспрашивай на ого.ин.уа, там побольше пользователей этого счастья.
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Последовал твоему совету, прошил паршивкой 2.3.2 (стояла 1.1.1) но как было Internet Connection: Not connected так и осталось :( Раз такие дела, то наверное поедет он обратно в Херсон :rolleyes:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну смотри... Не думаю, что модем вдруг сломался, скорее всего таки в настройках где-то косяк. Поиграйся еще с модуляциями - попробуй включить только G.DMT
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я извиняюсь, просто как-то небыло упоминания, что типа фигня этот мануал, в нем нифига не верно, или фигня, все делали именно так, как описано и не помогло, поэтому мне показалось, что мое сообщение было не замечено(оно просто добавилось к сообщению, написанному раньше). Может стоит все же попробовать сделать последовательно, как описано в этом мануале, хоть в нем несколько скриншотов почему-то с д-линка?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Женя, тебя вежливо проигнорировали, потому что мануал во-первых таки явно про ДЛИНК (дело не только в скриншотах, для аиртайса не подходит, например у него дефолт гейтвей не 192.168.1.1, а 192.168.2.1 изначально) а во-вторых про настройку в режиме бриджа, а не роутера
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Крайне интересная тема. Человек продал рабочий роутер, покупатель проверил все работает. Просто не понадобился поскольку нет технической возможности для ОГО. продал тому кому он необходим. И тут лажа. Аппарат не работает.:confused:

странно что у двух людей он работал (plebis-у и fudor-у ) я почему-то верю что он рабочий, и вдруг перестал...........

P/s/ Интереса шкурного тут не имею, просто как то напросилось///:rolleyes:
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Поиграйся еще с модуляциями - попробуй включить только G.DMT
см скрин, это оно? При таком раскладе даже лампочка ADSL не горит, мигает, мигает и тухнет :confused:

plebis сказав(ла):
Не думаю, что модем вдруг сломался, скорее всего таки в настройках где-то косяк
Та я тоже так не думаю и не сомневаюсь что он у тебя работал, просто он у меня почему-то не фочет работать и я не знаю в чем прикол, поэтому как вариант рассматриваю замену на D-Link DSL-2640U, кстати, так ни кто и не ответил, достойная ли это замена?

EvgenyTar сказав(ла):
Я извиняюсь, просто как-то небыло упоминания, что типа фигня этот мануал, в нем нифига не верно, или фигня, все делали именно так, как описано и не помогло, поэтому мне показалось, что мое сообщение было не замечено...
Женя, спасибо за попытки помочь, все ссылки просмотрены, варианы перебраны, но plebis прав, там мало того что речь о д-линке, так еще и бридж настраивается, а не роутер, а он у меня и так работает (bridge в смысле)
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
tytanik, на что ты намекаешь? Сам в шоке, я не сомневаюсь в порядочности обоих, и не предъявляю никаких претензий, я обратился лишь за помощью в настройке, но так как ничего не получается, Fudor сам предложил мне вернуть его обратно
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Тогда может руководство пользователя поможет?
Женя, не поможет, руководство читал и утилиту ставил, там тупо выбирается протокол и прописывается имя/пароль, потом оно проверяет коннект и ... в общем Internet Connection: Not connected

EricX, спасибо за свежий совет :) ща попробую
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
EricX, ниче не дало :( Обратил внимание, что по умолчанию выбирает Trained Modulation: ADSL_2plus так и должно быть?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Matros, поиграйся с разными модуляциями.
Попробуй ещё поставить галочку "Auto PVC" и убрать галку "Firewall"
Имя пользователя используй полностью, (с @)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Matros, к чему ты это сказал? Разве у тебя есть доказательства обратного?
Подумай логически, если как ты сказал, что модем прекрасно работает в режиме бриджа, какая может быть проблема с линией?
 
Зверху