Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Firebull, закрытие счетов где? В форварде? Зачем? Они по сути все закрыты еще 7-8 февраля 2023, а 8 марта и вовсе запущен процесс ликвидации банка. В ликвидируемом банке не существует действующих счетов. А не действующие счета как бы закрыть нельзя. Там создается реестр кредиторов и должников. И с ними уже работает ликвидатор.
тільки заради закриття у кредитних бюро
Мне приложение "Кредитная история" пишет, что инфа обновлена 13.03, но "действующих кредитов 6" (5 + Форвард).
Возможно, дней через 10-15 обновят инфу и кредитную историю Форварда закроют окончательно.
Кстати, я ночью подал заявку через ПУМБ и в 14:00 он всё выплатил 4 платежами (платежи подряд,с интервалом до 1-2 минут).
А что за мутки с закрытием кредитной истории? Что значит закрыть?
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запоріжжя
нічого такого :) просто чекаємо зміну статусу "кредиту", в тому ж БКІ, з відкритого на закритий,
корекцію кред рейтингів,
закриття рахунків, з відображенням в податковому кабінеті
 
Реєстрація
20.03.20
Місто
Киев
Добрий ранок!

А що тут відбувається?

По регламенту ви повинні самостійно подати запит на оскарження кредитної історії і там де інформація по цьому кредиту є причина — «Банк ліквідовано». Тільки тоді його приберуть.
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Я, честно, никогда не интересовался кредитной историей, рейтингами по себе. Какая-то бессмысленная шляпа.
Но позвольте, если это История, то как вы себе это представляете - убрать из истории то, что вы обслуживали кредит? Это ведь факт? И другие кредитодатели должны видеть, что вы имели кредитку и ею пользовались.
Да, банк прикрыли, но это не отменяет сам факт.

xgamesz, покажите бумажку, що банк Форвард вже ліквідовано?
Post automatically merged:

Оскарження, полагаю, это когда вы брали кредит и в течение 14дн. его вернули или не брали совсем - была ошибочная внесена инфа.
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Карманник, прежде всего кредитная история не хранится вечно. Смысл хранить как я погашал кредитку в условном 2006 году - у меня ситуация могла 200 раз поменяться. Поэтому не помню точно но есть какой-то предел, после которого данные из кредитной истории переводятся в архив и не показываются уже потенциальным кредиторам. Кроме того выданные кредиты и а также только выделенные лимиты по кредиткам, которые показываются имеют разный статус. Потому как это совершенно разная кредитная нагрузка если человек
а) имеет выданные кредиты срочные
б) имеет лимиты по кредиткам, которые выбраны в ноль;
в) имеет лимиты, но не пользуется ними;
г) лимиты человеку выданы, но в настоящее время заблокированы банком (було особо популярно в начале войны, встречается и сейчас)
и т.д., и т.п. Соответственно разный статус долга или лимита по разному влияет на рейтинг.
Я сам очень скептически отношусь к этим рейтингам, поскольку имею практический опыт когда мне отказывали в лимитах по кредиткам когда у меня КР был >450, и наоборот давали лимит когда он был <280. КР - это всего лишь один из показателей, на которые смотрит банк. Но он далеко не основной и когда мне нужен был лимит в конкретном банке - я приводил банку доводы почему банку стоит мне этот лимит выдать, в большинстве случаев убеждать банк удавалось. Поэтому за своим рейтингом я не слежу, хотя иногда и посматриваю. Но тем кто за КР следит - тем да - важно чтобы в базу данных БКИ своевременно вносилась корректная инфа об изменении статуса того или иного долга (лимита). От этого КР будет точнее, а в случае при закрытии банка где был лимит - еще и снизится кредитная нагрузка, что естественно несколько повысит КР
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Не понял, на какой вопрос вы мне решили ответить :cool:, но, по всей видимости, это прелюдия к флуду.
Закрытие банка не должно и не может влиять на вашу кредитную историю. А какой-то КР, рассчитанный по хз каким моделям, которая учитывает хз какие данные, банки точно не интересует и вряд ли влияет на решение.
На это сообщение можно не отвечать, благодарю.
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Не понял, на какой вопрос вы мне решили ответить
на этот
Но позвольте, если это История, то как вы себе это представляете - убрать из истории то, что вы обслуживали кредит?
Человеку, который лишь поверхностно сталкивался с БКИ наверное сложно это понять, но факт остается фактом - да есть масса случаев когда информация об договорах кредита или предоставлении кредитного лимита из истории удаляется. Кроме того ваши рассуждения в вопросах использования банками информации получаемой от БКИ во многом ошибочны. Но расжевывать не собираюсь - вам оно не надо - сужу по фразе что
по всей видимости, это прелюдия к флуду.
вовсе нет - была попытка пояснить. Нарвался на "вежливость". Бывает. В любом случае - для меня это опыт.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Херня у меня с форвардом.

СЭП на погашение зашёл, но, оказывается, несмотря на ликвидацию банка, со счета ежемесячно списывается 10 грн. абонентская плата.

Закрыть счёт удаленно - никак. В этот форвард мне сейчас вообще не с руки ехать, на проезд туда-обратно уйдет больше, не говоря про трату времени, что ещё дороже, но в конкретных деньгах оценить сложно. Как думаете, когда эта шарашка вместе со счетами схлопнется? Или куда звонить/писать, чтобы снимать деньги перестали. В Спортлото? Если этот цирк на год или больше, придется ехать.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Kritik, какой тариф с такой абонкой?
Ведь у многих (как и у меня) лежат пустые карты и абонка при нуле на счету не взимается.
(На финансах что-то писали по этому поводу?)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
СЭП на погашение зашёл, но, оказывается, несмотря на ликвидацию банка, со счета ежемесячно списывается 10 грн. абонентская плата.
Після оголошення банку неплатоспроможним всі абонплати скасовуються.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
yahoo, Авторская . Финансы читал недели две назад.

Кочевник, не в моем случае - минус десять грн. стабильно, в январе не оплатил, в феврале и марте минус увеличивался. И горячая линия ничего внятно не говорит, кроме как "закройте счёт". На что сослаться, чтобы изменить ситуацию? Закон о банках и банковской деятельности? Или распоряжение фонда грабування?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
@Кочевник, не в моем случае - минус десять грн. стабильно, в январе не оплатил, в феврале и марте минус увеличивался.
у форварда борг по абонці іде з затримкою, у кінці березня цілком реально що могли нарахувати заборгованість за лютий (останній місяць до тимчасої адміністрації).
В мене була подібна історія (можливо, як раз і по авторській), коли 2 рази (за 2 місяці) просили гроші за абонку після закриття картки
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
По Ко-Ко - никаких абонок тоже не снимается. Пока закинул ещё денег, возможно, yahoo правильно описал произошедшее.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Після компенсації стали кожного дня дзвонити з 0443643413
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Forward Bank сказав(ла):
Змінено реквізити АТ «БАНК ФОРВАРД»​
2023-03-29​
АКЦІОНЕРНИМ ТОВАРИСТВОМ «БАНК ФОРВАРД» (далі – АТ «БАНК ФОРВАРД») відкрито в Національному банку України накопичувальні рахунки для погашення заборгованості за кредитами та іншими зобов’язаннями перед АТ «БАНК ФОРВАРД».
Реквізити накопичувального рахунку для виконання грошових/платіжних зобов’язань перед АТ «БАНК ФОРВАРД» для платежів в національній валюті України наступні:
  • отримувач: АТ «БАНК ФОРВАРД» (ліквідація)
  • код за ЄДРПОУ отримувача: 34186061
  • банк отримувача: Національний банк України
  • код банку отримувача: 300001
  • міжнародний номер рахунку (IBAN): UA 50 300001 00000 3207 81201 01026
  • призначення платежу:
    зазначити зміст операції - оплата за _____________ (найменування послуги /за договором № ____ від _____ тощо), ________________ (ПІБ/Найменування платника /позичальника), ____________ (РНОКПП/ЄДРПОУ платника/позичальника), __________ номер рахунку відповідно до кредитного договору) тощо.
Реквізити накопичувального рахунку для виконання грошових/платіжних зобов’язань перед АТ «БАНК ФОРВАРД» для платежів в іноземних валютах наступні:
  • для платежів у доларах США (USD)
    • Отримувач: JSC “BANK FORWARD”
    • Рахунок отримувача: UA 68 300001 00000 3207 71201 01027
    • Банк отримувача: NATIONAL BANK OF UKRAINE, Kyiv, Ukraine
    • SWIFT: NBUAUAUX
    • Рахунок банку отримувача: 400807238
    • Банк-кореспондент: JP MORGAN CHASE BANK, New York, USA
    • SWIFT: CHASUS33
  • для платежів у євро (EUR)
    • Отримувач: JSC “BANK FORWARD”
    • Рахунок отримувача: UA 68 300001 00000 3207 71201 01027
    • Банк отримувача: NATIONAL BANK OF UKRAINE, Kyiv, Ukraine
    • SWIFT: NBUAUAUX
    • Рахунок банку отримувача: DE05504000005040040066
    • Банк-кореспондент: DEUTSCHE BUNDESBANK, Frankfurt am Main, Germany
    • SWIFT: MARKDEFF
forward-bank.com
 
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
Сегодня 01/06 от УБКИ получил пуш, что кредитки форварда закрыты.

Конец эпохи...

UPD: по факту в истории УБКИ дата закрытия стоит 23/05, но в истории изменения отобразились только 01/06
 
Останнє редагування:
Зверху