Реєстрація
06.04.18
Місто
Луцк
А народ тут на формі смішний. Позаводили кошти в цей гівно банк а тапер хвилюю
Тигри, банк кацапський нарешті НБУ ліквідує. Питання, мені потрібно там закривати рахунок, ходити на відділення чи ні? Кредитної заборгованості та власних коштів на рахунках не маж. Дві карти від нього, дебетова та кредитка
Счета закрываются сами.
Ходить никуда не надо.
Зрозумів. Ну і славно. Головне, щоб потім якась фігня у вигляді заборгованості лівої не вилізла
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
А народ тут на формі смішний. Позаводили кошти в цей гівно банк а тапер хвилюю
А вы типа весь такой в белом, да? Но дебетку с кредиткой тоже имели... и небось еще и пользовали... ведь просто так карты в банке этом дистанционно не открывались, надо было приходить, сидеть, доки подписывать. И сам себе при этом смешным не казался правда?
Кстати не знаю кто там о чем "хвылюется" - я свои остатки по текущим и картсчетам получил от фонда 1 марта - в чем проблема - чего волноваться?
И да во всем цивилизованном мире если банк зарегистрирован на территории страны и имеет банковскую лицензию - это основной критерий можно ли в нем открывать счета юр. и физ. лицам. Клиенты не обязаны разбираться в тонкостях вопросов банковского надзора - для этого существуют соответственные службы и это их функция своевременно реагировать если деятельность банка чему-то не соответствует. Поэтому ИМХО смешон как раз тот кто рассуждает подобным образом как автор цитаты выше.
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
А народ тут на формі смішний. Позаводили кошти в цей гівно банк а тепер хвилюю
Зрозумів. Ну і славно. Головне, щоб потім якась фігня у вигляді заборгованості лівої не вилізла
Не говорите глупостей, ни кто не хвилюю.
Самые осторожные с начала войны с Форвардом дела прекратили, я например всё снял и отложил в сторону.
Остальные получили свои деньги в фонде, ну самое худшее что на месяц бабки зависли, не проблема.
До войны дак вообще все с удовольствием Форвардом пользовались, хоть он и говнобанк с загонами, и понятно почему.
Так что смишной тут понятно кто.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
С понедельника пойдут выплаты уже всем
З 13 березня 2023 року Фонд гарантування вкладів здійснюватиме виплати коштів вкладникам АТ «БАНК ФОРВАРД» незалежно від закінчення строку дії договору банківського вкладу
З 13 березня 2023 року Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) розпочинає відшкодування коштів вкладникам АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «БАНК ФОРВАРД» (далі – АТ «БАНК ФОРВАРД») за договорами банківського вкладу незалежно від дати їх закінчення. Також продовжуються виплати вкладникам за договорами банківського рахунку (поточні рахунки).

Вкладникам АТ «БАНК ФОРВАРД» відшкодовуються кошти в повному розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані станом на кінець дня 07 лютого 2023 року. Вклади в іноземній валюті відшкодовуються у гривні за курсом НБУ, встановленим на кінець дня 07 лютого 2023 року.
Виплати коштів вкладникам здійснюються через банки-агенти Фонду, що підключені до Автоматизованої системи виплат Фонду. Отримати відшкодування вкладники можуть безпосередньо у відділенні одного із банків-агентів Фонду або дистанційно, без фізичного відвідування відділення банку.
Дистанційні виплати здійснюють 4 банки-агенти: АТ КБ «ПРИВАТБАНК», АБ «УКРГАЗБАНК», Акціонерний банк «Південний» та АТ «ПУМБ». Інформацію про порядок здійснення банками дистанційних виплат можна дізнатись, перейшовши за посиланням під назвою кожного банку.
Для отримання коштів безпосередньо у відділенні будь-якого із банків-агентів вкладникам необхідно звернутися до обраного відділення банку-агента з паспортом або іншим документом, що посвідчує особу. Фізичні особи – резиденти додатково пред’являють документ, виданий відповідним контролюючим органом, що засвідчує їх реєстрацію в Державному реєстрі фізичних осіб – платників податків
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Нормально вже виплачують кошти по незавершеним депозитам?
 
Реєстрація
22.02.23
Місто
Радивилів
Хочу кинути ложку меду у бочку догтю.
Тримав 5.47грн., які пропали.
Поповнював постійно ЛС, КС на 0.01грн, дуже добре було.
Я сумую що його прикрили, політичні погляди залишаю іншим дописувачам.
 
Реєстрація
18.07.18
Місто
Киев
Нормально вже виплачують кошти по незавершеним депозитам?
ПУМБ уже выплатил
сегодня?
Да. Утром часов в 7 подал заявку, а в 17:30 деньги уже на карте
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Хочу кинути ложку меду у бочку догтю.
Тримав 5.47грн., які пропали.
Поповнював постійно ЛС, КС на 0.01грн, дуже добре було.
Я сумую що його прикрили, політичні погляди залишаю іншим дописувачам.
А в чому ваше питання?
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Нормально вже виплачують кошти по незавершеним депозитам?
ПУМБ уже выплатил
сегодня?
Да. Утром часов в 7 подал заявку, а в 17:30 деньги уже на карте
в привате быстрее прошло)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Хочу кинути ложку меду у бочку догтю.
Тримав 5.47грн., які пропали.
Поповнював постійно ЛС, КС на 0.01грн, дуже добре було.
Я сумую що його прикрили, політичні погляди залишаю іншим дописувачам.
Так ведь Фонд не компенсирует деньги менее 10 грн.
Поэтому всё справедливо. А компенсация 100% в военное время видать вводилась по формуле "от 10 грн и до 100% суммы".
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запоріжжя
цікаво те, що саппорт, продовжує стверджувати, що закриття рахунків тільки через візит до відділення.
на даний час та й надалі, типу, нема повноважень для самостійного.
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Firebull, закрытие счетов где? В форварде? Зачем? Они по сути все закрыты еще 7-8 февраля 2023, а 8 марта и вовсе запущен процесс ликвидации банка. В ликвидируемом банке не существует действующих счетов. А не действующие счета как бы закрыть нельзя. Там создается реестр кредиторов и должников. И с ними уже работает ликвидатор.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запоріжжя
Firebull, закрытие счетов где? В форварде? Зачем? Они по сути все закрыты еще 7-8 февраля 2023, а 8 марта и вовсе запущен процесс ликвидации банка. В ликвидируемом банке не существует действующих счетов. А не действующие счета как бы закрыть нельзя. Там создается реестр кредиторов и должников. И с ними уже работает ликвидатор.
тільки заради закриття у кредитних бюро
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Мне на "теплой линии" сказали мой долг 10 грн. по дебетной карте погашать по реквизитам счета, через СЭП . Врут?
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Firebull, закрытие счетов где? В форварде? Зачем? Они по сути все закрыты еще 7-8 февраля 2023, а 8 марта и вовсе запущен процесс ликвидации банка. В ликвидируемом банке не существует действующих счетов. А не действующие счета как бы закрыть нельзя. Там создается реестр кредиторов и должников. И с ними уже работает ликвидатор.
тільки заради закриття у кредитних бюро
Вы ранее в ликвидируемых банках кредитки имели? При ликвидации их как-то закрывали? Получалось?
Могу конечно ошибиться но мне кажется что БКИ спустя какое-то время сами прибьют информацию по Форварду. Если конечно Фонд (или юрлицо кому они долг продадут) не даст инфу о наличии долга который длительное время не погашается.
БКИ же каждый месяц получает от банков одновленную инфу о долгах заемщиков. Если от Форварда инфа перестанет поступать - вряд ли те не выбранные лимиты по кредиткам еще где-то БКИ будет показывать
Post automatically merged:

Мне на "теплой линии" сказали мой долг 10 грн. по дебетной карте погашать по реквизитам счета, через СЭП . Врут?
ХЗ. Я бы попытался получить от них какое-то письменное подтверждение этого - хотя бы на мыло.
Опять таки - а где брать реквизиты счета? Пусть пишут на какой счет гасить - отправить СЭПом не проблема.
А не уточняли у них что за долг по дебетке и как он образовался?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Опять таки - а где брать реквизиты счета? Пусть пишут на какой счет гасить - отправить СЭПом не проблема.
Спросил (реквизиты у меня есть, но на всякий случай, вдруг начнут в показаниях путаться), ответили, что в телеграмм боте можно получить. Проверил - можно, так же, как и выписку.

Отправить уже попробовал, вряд ли потеряются, да и 10 грн. - не бог весть какая сумма. С Моно деньги типа ушли. Но я изначально хотел со Sport (ТАС) отправить - не захотели уходить, "неверный номер счёта" .

Долг вполне законный, это абонка по карте (не Ко-Ко) за январь, обычно 10-го числа следующего месяца гасил (а вообще можно до 15-го числа марта оплатить было "без санкций". Какие санкции - хз, не доводил до такого).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Firebull, закрытие счетов где? В форварде? Зачем? Они по сути все закрыты еще 7-8 февраля 2023, а 8 марта и вовсе запущен процесс ликвидации банка. В ликвидируемом банке не существует действующих счетов. А не действующие счета как бы закрыть нельзя. Там создается реестр кредиторов и должников. И с ними уже работает ликвидатор.
тільки заради закриття у кредитних бюро
Мне приложение "Кредитная история" пишет, что инфа обновлена 13.03, но "действующих кредитов 6" (5 + Форвард).
Возможно, дней через 10-15 обновят инфу и кредитную историю Форварда закроют окончательно.
Кстати, я ночью подал заявку через ПУМБ и в 14:00 он всё выплатил 4 платежами (платежи подряд,с интервалом до 1-2 минут).
 
Зверху