странная кнопочка на ПК, эргономично?

  • Автор теми 3_D
  • Дата створення

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi

в фильме увидел, кому это удобно? Яблоко?
они б еще "дел" на "энтер" повесили
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
¿Что бы это значило? Вы бы скриншот с фильма, или хотябы словами описали чего за кнопку вы увидели в том фильме.

Зы: "Форум телепатов готов решить все ваши проблемы. Даже те о которых вы не догадываетесь."
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
kori, какие телепаты? Картинку рассмотри! Кнопки "удалить" и "вставить" завязаны на одной физической кнопке.
 
  • Like
Реакції: 3_D
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Кнопки "удалить" и "вставить" завязаны на одной физической кнопке.
Как часто вы нажимаете "insert"? Хотите поговорить об этом?

Нажимаю только в связке с Shift+Insert, взамен Ctrl+C. Вполне вероятно, что в такой связке с шифтом, она и срабатывает соответственно. В другом случае, в текстовом процессоре, например, она будет работать через Fn.

А, кстати, возможно, что Макбук, я так и не понял, как в Маке работает кнопка Del. Ну, то есть выделить текст и грохнуть его по кнопке Del не выходит. Только через Backspace.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
В чем проблема? У меня тоже так. Я был удивлен кнопке вкл/выкл на ровне с кнопками клавы.
кстати совмещенная кнопка "вкл/выкл" тоже нарушает принцип эргономичности - бывает, компьютер просто погасил экран, а кто-то не знающий о том, что комп включен, еще раз нажимает кнопку включения, тем самым выключая его. Поэтому, особенно на ноутбуках, где разработчики не утруждают себя установкой разноцветных светодиодов, должны быть отдельные кнопки вкл и выкл или ползунковых переключатель.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Поэтому, особенно на ноутбуках, где разработчики не утруждают себя установкой разноцветных светодиодов, должны быть отдельные кнопки вкл и выкл или ползунковых переключатель.
Ну и нафига горит светодиод на кнопке питания на выключенном ноуте? Да наверно потому что ноут включен.
Рубильник с боку и большую красную лампу. :D
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
я о том что лично мне нужны все функциональные кнопки, и важно(!) для работы только левой рукой
с таким успехом можно по 3-4 функции повесить...
вопрос именно в контексте эргономики (я понимаю, что инс мало кому нужен)
просто у меня перепрограммлена половина доп. клавиш

я бы такую хрень ни за что не купил
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А, кстати, возможно, что Макбук

Не Макбук
я так и не понял, как в Маке работает кнопка Del.

Если нужен именно Del, как он работает в Виндовсе - надо жать Fn+delete. В обычном нажатии delete работает как backspace на виндовых клавах.
 
Зверху