01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

ЯрМак, за Ватсап ничего не скажу, а Вибер нормально себя чухает и на 2Г :)
 
Реєстрація
25.09.13
Місто
Киев
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

Естественно, я вайбер привел как пример того, что сейчас смысла в стандартных сообщениях нету никакого, все переходит в передачу данных, даже звонить можно по вайберу, имея нормальную скорость и достаточно трафика.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

Да, действительно, давайте сравнивать 2G скорость Интернета с 3G
о, промыли моцк :D Это ты ивестору впаривай, а у меня ДАЖЕ на МТС голос в вайбере работает! Скажи, что еще нужно в смарте ? Почта грузится и отправляется (с файлами по 8 метров), инет спокойно серфится и находится нужная инфа, а если инет с компа, то у меня МТС конект СДМА (или Пиплы, но даже если понадобится, Интер будет).
А о заряде батарейки , когда это актуально для 98 процентов юзеров смартов ?
А далее сам подумай, что народ в моей рознице купит (кстати, пакет ого стоит у нас аж 50 грн и берут ), когда Я всем на пальцах показываю "не будь лохом, не переплачивай"
Какой смартфон, о чем ты говоришь :eek: Ты хоть сам понимаешь как "завис" на этой работе ?
Сетевые звонки (бесплатные у всех операторов, кроме утела) есть ?
Покрытие есть? Адекватные тарифы есть ? И не втирай что абоны есть, тк статистику отключений (как и подключений) я возможно (не в курсах на какой должности ты) лучше тебя знаю.
Единственное применение утелу это айпады (по моей доброй воле, нужно помочь сотрудникам укропа план выполнять) и то, когда опять приходят я ставлю карточки КС ;)

Добавлено через 3 минуты
что сейчас смысла в стандартных сообщениях нету никакого
не все еще со смартами, а часто нужно номера накладных отправить.
 
Останнє редагування:

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

BeePlus, расписал правильно и доступно, но как-то резковато...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

Кот Бегемот, не, ну конечно приношу извинения юзеру , если что не так, но Утел единственный оператор который не может (и не хочет) работать с розницей.
Ну и розница не хочет работать с укртелекомом.
Я молчу о ценообразовании, когда мне пакет впаривают в компании по 20 грн, а я его покупаю по 4!!! грн в опте.
Далее вспомним о лояльности к продавцам и мотивации ... да где хоть пипол клаб или Проф+, партнерский или что там интер дает именно для работы точки?
Реально жалко директора розницы и единственного полевого сотрудника компании на город(1 на весь Харьков!!! и мерч и торговый, ладно там Полтава,она маленькая), вот и берем , для ассортимента. Про контракт вообще слышать и не думаем (с их вознаграждением и идиотской процедурой оформления).
А про обычных людей и про отзывы и возврат со скандалами на точку я уже озвучил.
Рыба гниет с головы, а тут голова еще и такой бред в тарифах родила Ну ладно все там инет и на врага минуты ... но хоть бы сеть, да хоть в 3ж, да хоть по копейке, даже если по их статистике никто не звонит, а не ...
 
Реєстрація
07.06.13
Місто
Киевская обл.
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

Сетевые звонки (бесплатные у всех операторов, кроме утела) есть ?
Покрытие есть? Адекватные тарифы есть ?
в твоих вопросах и ответ есть.
Все завязано на покрытии - если б не было необходимости нац. роуминга с КС, то конечно же 100% были бы бесплатные звонки внутри сети Тримоб.
а так за каждую минуту надо КС денежку платить. А если оба абонента А и Б звонят из сети КС, то эта денежка на 2 умножается. А по статистике львиная доля абонентов звонит именно из КС, так как своего покрытия не хватает. Вот поэтому и нет в Тримобе бесплатных внутресетевых звонков.
 
  • Like
Реакції: Luft

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

Все завязано на покрытии - если б не было необходимости нац. роуминга с КС, то конечно же 100% были бы бесплатные звонки внутри сети Тримоб.
нее, не перекручивай, а в своей сети можно дать, когда тел в 3ж онли ?
Ранее так и было, пусть и при пополнении ...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

BeePlus, за "принятие входящего звонка в роуминге КС" ничего платить не нужно? В смысле, платит ли за это 3моб КСу?
 
  • Like
Реакції: Luft

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

голова еще и такой бред в тарифах родила Ну ладно все там инет и на врага минуты ... но хоть бы сеть, да хоть в 3ж, да хоть по копейке, даже если по их статистике никто не звонит, а не ...

А где там инет нормальный по тарифам? Помню, Юфэмэли5 был революционным с 5 коп за МБ, а теперь Пиплы с Интером безлимиты запустили. Ввели бы подобные но с урезанием скорости не до 128 кбит, а хотя-бы 256 кбит, народ пойдёт. А так..у Пипла вон 25 грн\мес самая простая интернет-безлимитка с халявными звонками по сети. Не знаю, как вообще еще Тримобы кому-то могут быть интересны

Добавлено через 46 секунд
за "принятие входящего звонка в роуминге КС" ничего платить не нужно? В смысле, платит ли за это 3моб КСу?

платит
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

Не знаю, как вообще еще Тримобы кому-то могут быть интересны
Не спорю, у ИТ и Пипла тарифы интереснее, но и 3мобовская линейка ТП для модемов/роутеров, вполне конкурентноспособная. Особенно с учетом того, что сетка не перегружена и есть хорошая скорость.
:(
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

yahoo, давай начнем с того, ловит ли у тебя утел дома ?:rolleyes:
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

yahoo, вот если бы они хотя-бы внутри 3G сети сделали безлимит на малой скорости по превышению пакета, чёрт с тем Киевстаром по 12 копеек. Но и так абонплаты немалые:
Абонентна плата, грн 64 120 180 200
Еще и при перелимите попадалово на деньги
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

yahoo, у меня истерика, я даже не могу слово написать :apl:
Ладно, вернемся к тарифам
 
Реєстрація
07.06.13
Місто
Киевская обл.
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

нее, не перекручивай, а в своей сети можно дать, когда тел в 3ж онли ?
Ранее так и было, пусть и при пополнении ...

Так и хотели сделать, очень хотели, но оказалось технически это невозможно осуществить без потерь.
Когда есть только твоя сеть, то все просто - звонок в направлении Х = 0 копеек, звонок в направлении Y= 30 копеек. Но когда добавляется еще и сеть нац. роуминга со своей ставкой интерконнекта, то все усложняется

В момент набора абонентом А (091...) абонента Б (091...) биллинг тримоба знает только в какой сети находится абонент делающий звонок - абонент А и не знает в какой сети находится абонент Б - может он в сети тримоб, может в сети КС...
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

биллинг тримоба знает только в какой сети находится абонент делающий звонок - абонент А и не знает в какой сети находится абонент Б - может он в сети тримоб, может в сети КС...

:yy: а как же тогда в роуминге Мегафона тримоб работает с платными входящими, биллинг же знает, что сеть роуминговая, а не родная? Технически разницы между роумингом в Мегафоне и Киевстаре быть не должно
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

yahoo, вот если бы они хотя-бы внутри 3G сети сделали безлимит на малой скорости по превышению пакета
ИМХО, слишком трудоемко учитывая то, что шейп устанавливается вручную;)
 
Реєстрація
07.06.13
Місто
Киевская обл.
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

Lawyer, какой еще роуминг с Мегафоном? В Тримобе пока есть только нац. роуминг с КС.
С Мегафоном может быть только международный роуминг и там все просто.
Если абонент А (091) в Украине, то для него звонок по внутренним тарифам (может вообще быть бесплатным, поэтому абоненту А всегда пофиг в какой сети абонент Б), если абонент Б (091) в международном роуминге в сети Мегафон, то он оплачивает стоимость входящего звонка по роуминговому тарифу.
В нац. роуминге так просто не получается - нельзя брать с абонента Б плату за вх.звонок, если он на территории Украины.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Re: 01.10.2013 Новые тарифы "Смарт", "Смарт Супер" и "Смарт Максимум"

у меня ДАЖЕ на МТС голос в вайбере работает
А у меня на МТС в нокии даже страничка с чатом фэйсбука по 5 минут грузится, какой уж тут голос;)
 
Зверху