14 лютого - День Закоханих

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!


История Дня Влюбленных
День Святого Валентина - легенда


Каждый год в в феврале, по всему миру любимые люди дарят друг другу конфеты, цветы, и подарки - все во имя Святого Валентина. Но кто этот таинственный святой и почему мы отмечаем этот праздник? История возникновения Дня Святого Валентина покрыта тайной. Все мы знаем, что февраль - месяц романтики. День Святого Валентина, каким мы его знаем сегодня, уходит корнями как в христианские, так и в древне римские традиции. Итак, кем был Святого Валентина и с чем связан этот древний обряд? Сегодня католическая церковь признает по крайней мере трех различных святых с именем Валентин (или Valentinus), все из которых были убиты.

Одна легенда утверждает, что Валентин был священником, который служил в древнем Риме на протяжение третьего века. Когда император Клавдий II решил, что из одиноких мужчины выходят лучшие солдаты, чем из тех, у кого есть жены и семьи, он запретил брак для юношей - потенциальных солдат. Валентин, осознавая несправедливость такого указа, в тайне от Клавдия продолжает женить молодых влюбленных. Когда действия Валентина были обнаружены, Клавдий приказал казнить его.

Другие рассказы свидетельствуют о том, что Валентин, возможно, был убиты за попытку помочь христианам избежать суровых римских тюрем, где их часто избивали и пытали.

Согласно одной легенде, Валентином действительно было отправлено первое приветствие "Святого Валентина". Находясь в тюрьме, Валентин, как полагают, влюбился в молодую девушку, дочь тюремщика, которая посещала его во время заключения. До своей смерти он написал ей любовное признание и подписал письмо "От вашего Валентина" - это выражение все еще используются сегодня. Несмотря на мрачноту легенды, она, безусловно, характеризует Валентина как героическую, и, что самое главное, романтическую личность. Это неудивительно, что в средневековье, Валентин был одним из самых популярных святых в Англии и Франции.
ЗЫ: Поздравте своих возлюбленных с праздником :romawki:
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
ЗЫ: Поздравте своих возлюбленных с праздником
поздравлять нужно часто и без повода .... а так. этот праздник придумал чтобы окончательно слить остатки барахла с прилавков магазинов которые не продались в новый год. (все знают что не сезон в продажах первые 2 месяца зимы)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Как сказала одна барышня, это праздник "открыток и шоколада".
Но все-равно, пускай будет для каждого свой праздник.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Ну заставлять - не заставляют, но это очень практикуется.(писать открытки)
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
поздравлять нужно часто и без повода .... а так. этот праздник придумал чтобы окончательно слить остатки барахла с прилавков магазинов которые не продались в новый год. (все знают что не сезон в продажах первые 2 месяца зимы)
а все что не сольется, досольют на 8 марта :D

Как говорил герой Джима Керри в фильме Eternal sunshine of spotless mind, "Этот праздник придумали производители открыток, чтобы люди чувствовали себя гадко" :) :bayan:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я не праздную. Сегодня сотрудники говорят = "с праздником" а я и не в курсе.
С точки зрения религии - сегодня католический праздник, поэтому очень удивлен, как его празднуют провославные, даже те, которые с пеной у рта мне доказывали, что РПЦ - это благодать, а УПЦ КП - раскольнеги. Ага.
А с точки зрения человеческой - Биплюс полностью раскрыл тему.
И вообще - наблюдая все парочки 14 февраля, которые как на подбор выглядят одинаково -парень идет с девушкой, девушка несет розочку, вспоминаю слова классика - "звезда моїх очей, @@бане село"
ЗЫ. Уважаю права людей на собственные праздники, просто высказал свое мнение.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
вообще. чтоб по тематике форума, ранее операторы в эти дни очередную акцию придумывали, бабло стригли ... а сейчас, хоть любимый номер на пол года за 15 грн никто и не предложил.
Зажрались уродцы :dash1:

Помню ночами не спали, лишь бы повод ... да акцию запустить ... а ведь реально стригли :dik:


И сразу вспомнил горе-маркетолога с лайфа, ту, толстокожую жопу _))
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Янус, обсуждали уже, в теме про детей, вроде...;)
ну и в порядке разрядки...понравилось
И вообще - наблюдая все парочки 14 февраля...вспоминаю слова классика - "звезда моїх очей, @@бане село"
ЗЫ. Уважаю права людей ...
вспоминается анекдот:
Едут в трамвае старенькая бабушка и аккуратно одетый пионер в красном
галстуке. Бабушка неожиданно чихает.
- Будьте здоровы, бабушка, - вежливо говорит пионер.
- Спасибо, внучек, - отвечает бабушка. – Только ты мне не говори «будьте
здоровы» - я табак нюхаю, а потому часто чихаю.
- Ты, бабка, хоть жопу у козла нюхай, хоть хрен соси – а пионеры всегда
должны быть вежливыми!
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
sts7, хорошая аналогия.
Просто так и получается. Знаю, что если я что-то не понимаю, то это не значит что я прав. Может оно и правильно, купить/написать валентинку, купить розочку или пригласить в макдональдз. Праздник же, хы, торадиция. Только вот опять, наворачивается на язык...
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
нам лишь бы повод ...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Вот еще:
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
С точки зрения религии - сегодня католический праздник,
До речі, з точки зору релігії сьогодні ще й здається день 3 якихось святих. А Валентин не обов'язковий до святкування за церковними канонами.

как его празднуют провославные,
Та легко, більшість нічого не знає, тільки назва "славні"... ІМХО
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УПЦ КП - раскольнеги. Ага.
йомайооооо... а я то думаю - шо ж Приват так на УПЦ-то взъелся!!! :D:D:D

PS На самом деле праздник - однозначно коммерческий и навязан мерикосами (на уровне Хэллоуина)... Но то дело такое - каждый волен выбирать дарить или нет =))) В принципе, день хорош только для скромных юношей, которые бы не решились на подарок в обычный день... а так - вроде как и по-празднику, но.... =))))

PPS А еще так же щас "внедряется" Пасха...
 
Зверху