31 октября в Киеве состоится Второй международный форум “Мобильное вещание"

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Форум пройдет в дни работы VI Восточноевропейской выставки и конференции по телекоммуникациям и телерадиовещанию ЕЕВС-2008 Telecom&Broadcasting в рамках Комплексной программы по подготовке к информационному освещению “2012: Говорит и показывает Украина”. Организаторы этого мероприятия – Ассоциация “ИКТ-Маркетинг”, Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины (КРРТ), Международная общественная организация “Интерньюс-Украина”.

Второй международный форум пройдет в формате четырех заседаний. На первом из них будет дан анализ прогнозам и тенденциям развития мирового рынка мобильного вещания. Среди запланированных к обсуждению вопросов: ключевые аспекты дебатов при внедрении мобильного вещания в Европе, различные подходы к внедрению новой парадигмы сервисов (“в любом месте, в любое время”), частотно-территориальное планирование радиовещательных служб в переходном периоде, частотное распределение для различных технологий и приложений.

На втором заседании будут рассмотрены технологии передачи и приема видеоконтента на мобильные устройства, вопросы соревнования стандартов на восточноевропейском рынке, решения компаний-производителей для передачи и приема цифрового контента на мобильные устройства. Кроме того, речь пойдет о метрологической базе для внедрения мобильного телевидения, кодировании мобильного ТВ-контента и комплексных решениях системных интеграторов.

Третье заседание мобильного форума раскроет опыт коммерческого внедрения сервисов мобильного телевидения на примере европейских стран. А четвертое – будет целиком отведено бизнес-моделям взаимодействия всех участников рынка мобильного вещания и тому, что хотят смотреть пользователи “в движении” и за что готовы платить, трансляции зрелищных спортивных событий на маленьких экранах и вопросам рекламы в мобильном вещании.

Второй международный форум пройдет при поддержке международных форумов UMTS (www.umts-forum.org) и BMCo (Broadcast Mobile Convergence, bmcoforum.org), EEBC Telecom & Broadcasting – Восточно-европейской выставки и конференции по телекоммуникациям и телерадиовещанию, Индустриального Телевизионного Комитета, Ассоциации предприятий информационных технологий Украины, Независимой Ассоциации Телерадиовещателей, УКР-ДВБ-ФОРУМ, Союза кабельного телевидения Украины (СКТУ), Ассоциации “Укртелесеть”, Всеукраинской ассоциации операторов КТВ и телеинформационных сетей, Ассоциации “Укртелесеть”. Рабочие языки форума: русский, украинский, английский.
Место проведения: конференц-зал Международного выставочного центра “КиевЭкспоПлаза”, г. Киев, ул. Салютная, 2-Б. Для участия в форуме необходима регистрация на сайте http://www.eebc.net.ua/rus/eebc/conference. Срок подачи заявки на участие в качестве докладчика – до 15 сентября 2008 года. Срок подачи регистрационной формы для делегатов форума – до 15 октября 2008 г.
 
Зверху