Не треба припускати, а краще погуляти в тих краях з целмаппером - побачимо тоді що і звідки світитьТому смію припустити, що в цьому випадку ми маємо приклад шерінгу інфраструктури
Не треба припускати, а краще погуляти в тих краях з целмаппером - побачимо тоді що і звідки світитьТому смію припустити, що в цьому випадку ми маємо приклад шерінгу інфраструктури



преимущество в виде покрытия это одновременно и недостаток еще5 Мбит для лте 900 - вполне приличная скорость. Естественно 3g будет быстрее, так как там полоса не 3 МГц как у лте 900, а скорее всего DC - 10 МГц. Но лте 900 имеет преимущество в площади покрытия (леса, поля, отдаленные села). Ради чего его и затевали.
Разве только в случае постоянного хендовера с более скоростных 1800 и 2600 при их наличии на местности. В поезде и на трассе вижу только плюсы - интернет ожил и вполне шуршит на пару мегабит там, где был ЭДЖ в коматозе от перегруза.преимущество в виде покрытия это одновременно и недостаток еще5 Мбит для лте 900 - вполне приличная скорость. Естественно 3g будет быстрее, так как там полоса не 3 МГц как у лте 900, а скорее всего DC - 10 МГц. Но лте 900 имеет преимущество в площади покрытия (леса, поля, отдаленные села). Ради чего его и затевали.
Я о том что скорости не будут высокие потому что база л900 собирает много абонентов. Само собой дальность это преимущество, для ёмкости вблизи бс есть 1800 и 2600Разве только в случае постоянного хендовера с более скоростных 1800 и 2600 при их наличии на местности. В поезде и на трассе вижу только плюсы - интернет ожил и вполне шуршит на пару мегабит там, где был ЭДЖ в коматозе от перегруза.преимущество в виде покрытия это одновременно и недостаток еще5 Мбит для лте 900 - вполне приличная скорость. Естественно 3g будет быстрее, так как там полоса не 3 МГц как у лте 900, а скорее всего DC - 10 МГц. Но лте 900 имеет преимущество в площади покрытия (леса, поля, отдаленные села). Ради чего его и затевали.
Ну если верить обзорам ютуб, то там сложные настройки, не для обычных пользователей. Наверное, такой вариант больше подходит для настроек хорошего доступа к интернету на даче с плохим покрытием моб. сети. Но для улучшения моб. связи, по направлению использования: телефонные разговоры и немного интернета для соцсетей, - предлагаемый вариант вряд ли будет подходящим...хороший вариант это покупка MikroTik SXT LTE6 kit