500мб за 15грн даже если отключен доступ до мобильного интернета

Реєстрація
19.06.24
Місто
Киев
Телефон
POCO F2 Pro
Такая история. Мой тарифный план Смарт Лайф 175грн. Я сейчас не пополняю его, потому как у меня есть вторая сим карта в телефоне, другого оператора и я сейчас пользуюсь и звонками и мобильным интернетом этого оператора. SIM1 это лайфселл, SIM2 это другой оператор. В настройках телефона выставлено что звонки только через SIM2 и интернет тоже только через SIM2. Смсками вообще не пользуюсь, не отправляю. В приложении май лайфселл активирована услуга "управление пакетом услуг на 1 день", это означает что если активировано, то пакет услуг на 1 день насчитываться не будет.
Полнили мне счет лайфсела на 70грн. Через день снялись 15грн, ещё раз через день снова снялись 15грн. Общаюсь с тех поддержкой лайфсела, спрашиваю куда деваются деньги. Мне говорят что я пользовался мобильным интернетом лайфселом и потому активировалась услуга 500мб на день за 15грн. Я объясняю что у меня в телефоне отключено использование мобильного трафика для SIM1 (лайфселл), мне в ответ типа - ничего не знаем, раз у вас снялось, значит вы пользовались, так что проверьте настройки. Я говорю что 100% у меня в настройках отключено использование моб интернета для лайфселл, в ответ - тогда обращайтесь к производителю телефона. То есть виноваты все вокруг, только не мы (лайфселл).
У меня в телефоне можно увидеть какие приложения и когда используют интернет трафик каждой симки и файфая, так вот SIM1 не использовала интернет трафик с того момента как был пополнен счет на 70грн.
Так что вот такая история. В проблеме разбираться не хотят, легче всего ссылаться на всех других и не признавать что проблема может быть у них самих.
 
Реєстрація
19.06.24
Місто
Киев
Телефон
POCO F2 Pro
У мережі 4г службовий трафік вже через Інтернет і тарифікується. Поставте сім карту в режим 3г/2г і буде вам щастя
Поставил 2g, если в течении 5 дней не снимется 15грн, значит сработало, если снимется - не сработало. В любом случае отпишу тут.
 

Валентин Д

Активний користувач
Реєстрація
05.05.19
Місто
Одеська обл.
Телефон
POCO X3
Багато хто через це пройшов. Тому я свою картку водафону з тарифом ЛАЙТ на сучасну з підтримкою 4G навіть не буду мріяти змінити.
Водафон же буде потехенько звертати мережу 3G
 

dzidzio

Генерал Ухилянтських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
я свою картку водафону з тарифом ЛАЙТ на сучасну з підтримкою 4G навіть не буду мріяти змінити.
Дивне рішення сидіти в перспективно-мертвій мережі, яка не розширяється 5 років.
Це як прийти на студентську вечірку повну алкоголю і легкодоступних дівчат і демонстративно сісти і читати "Вартову башту".
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Водафон же буде потехенько звертати мережу 3G
Так там ще 2G є.


Дивне рішення сидіти в перспективно-мертвій мережі, яка не розширяється 5 років
А нічого, що то додаткова картка з тарифом для невеликої кількості дзвінків та в основному - на прийом дзвінка.
Інтернет та основні вихідні дзвінки - на основній картці, дивись у підпису.
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
中華人民共和國香港特別行政區
Телефон
Iphone from China
я свою картку водафону з тарифом ЛАЙТ на сучасну з підтримкою 4G навіть не буду мріяти змінити.
Дивне рішення сидіти в перспективно-мертвій мережі, яка не розширяється 5 років.
Це як прийти на студентську вечірку повну алкоголю і легкодоступних дівчат і демонстративно сісти і читати "Вартову башту".
Саме так і робив..для легкодоступних дівчат я був абсолютно недоступний..тільки я Оноре де Бальзака читав. А дівчата ламаючи жіночу логіку могли утішитись алкоголем. В мене сімка ще з тих часів і навіть звонить.
 
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
У мережі 4г службовий трафік вже через Інтернет і тарифікується. Поставте сім карту в режим 3г/2г і буде вам щастя
Поставил 2g, если в течении 5 дней не снимется 15грн, значит сработало, если снимется - не сработало. В любом случае отпишу тут.
Можна не писати )
 
Реєстрація
21.01.22
Місто
Kharkiv
Телефон
Huawei
"В приложении май лайфселл активирована услуга "управление пакетом услуг на 1 день", это означает что если активировано, то пакет услуг на 1 день насчитываться не будет."
Будет пакет начисляться и снимать каждый день деньги, пока не отключите ussd-запросом *103#
Возможно, именно это и происходит. Но может ещё быть и снятие денег за регистрацию в сети 4G, как выше сказали, даже при условии, что интернет идёт через другую симкарту.
Многие путаются.
То, что в Мой Lifecell галочка включена или отключена для управления пакетом на 1 день, означает только то, будет ли работать комбинация *103# или не будет.
Если не отключить снятие абонплаты на 1 день по *103# и потом в Мой Lifecell отключить управление пакетом на 1 день, абонплата будет сниматься каждій день. При этом комбинация 103 работать не будет
 
Реєстрація
14.07.11
Місто
Харьковская область
В мене сімка ще з тих часів і навіть звонить.
Бігло читав, і прочитав "самка" замість "сімка" (в контексті написаного перед цим напевно виглядало логічно). Розвеселило!
 
Реєстрація
06.04.21
Місто
Миколаїв
Такая история. Мой тарифный план Смарт Лайф 175грн. Я сейчас не пополняю его, потому как у меня есть вторая сим карта в телефоне, другого оператора и я сейчас пользуюсь и звонками и мобильным интернетом этого оператора. SIM1 это лайфселл, SIM2 это другой оператор. В настройках телефона выставлено что звонки только через SIM2 и интернет тоже только через SIM2. Смсками вообще не пользуюсь, не отправляю. В приложении май лайфселл активирована услуга "управление пакетом услуг на 1 день", это означает что если активировано, то пакет услуг на 1 день насчитываться не будет.
Полнили мне счет лайфсела на 70грн. Через день снялись 15грн, ещё раз через день снова снялись 15грн. Общаюсь с тех поддержкой лайфсела, спрашиваю куда деваются деньги. Мне говорят что я пользовался мобильным интернетом лайфселом и потому активировалась услуга 500мб на день за 15грн. Я объясняю что у меня в телефоне отключено использование мобильного трафика для SIM1 (лайфселл), мне в ответ типа - ничего не знаем, раз у вас снялось, значит вы пользовались, так что проверьте настройки. Я говорю что 100% у меня в настройках отключено использование моб интернета для лайфселл, в ответ - тогда обращайтесь к производителю телефона. То есть виноваты все вокруг, только не мы (лайфселл).
У меня в телефоне можно увидеть какие приложения и когда используют интернет трафик каждой симки и файфая, так вот SIM1 не использовала интернет трафик с того момента как был пополнен счет на 70грн.
Так что вот такая история. В проблеме разбираться не хотят, легче всего ссылаться на всех других и не признавать что проблема может быть у них самих.
Поставьте блокировку GPRS в my lifcell.
 
  • Haha
Реакції: Inn@
Реєстрація
19.06.24
Місто
Киев
Телефон
POCO F2 Pro
У мережі 4г службовий трафік вже через Інтернет і тарифікується. Поставте сім карту в режим 3г/2г і буде вам щастя
Поставил 2g, если в течении 5 дней не снимется 15грн, значит сработало, если снимется - не сработало. В любом случае отпишу тут.
Это помогло. Так что провайдер тянет служебный трафик и из-за этого делает так что абонент виноват что типа пользуется интернетом. А когда к провайдеру обращаются клиенты, они об этом не говорят, а спихивают на проблемы производителя телефона.
 
Реєстрація
15.01.21
Місто
Киев
У мережі 4г службовий трафік вже через Інтернет і тарифікується. Поставте сім карту в режим 3г/2г і буде вам щастя
Поставил 2g, если в течении 5 дней не снимется 15грн, значит сработало, если снимется - не сработало. В любом случае отпишу тут.
Это помогло. Так что провайдер тянет служебный трафик и из-за этого делает так что абонент виноват что типа пользуется интернетом. А когда к провайдеру обращаются клиенты, они об этом не говорят, а спихивают на проблемы производителя телефона.
Как думаете, почему коварный провайдер делает такую подставу именно в 4G? Можно ж еще заработать миллиарды, раздевая абонов в 2/3G
 
Зверху