Android-девайси

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
на андроиде 5 нет галереи. посоветуйте легкую и качественную альтернативу.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ооо, я уже с долгожданным Moto Razr M, сорри что влажу в ваш клуб крутых мужиков с дорогими телефонами ))
Пока что доволен: 4.4.2, рутованый, загрузчик разблокирован, все польз.апликации восстановил Титаниумом :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
накатил. вроде ок.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
На девайсе, который в профиле, перестала работать камера, выбивает "збій камери". Такая хрень уже не первую неделю. Чё делать?

Добавлено через 1 минуту
Камера не работает ни через стандартное приложение, ни, например, через приват24 при попытки считать QR код.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
На девайсе, который в профиле, перестала работать камера, выбивает "збій камери". Такая хрень уже не первую неделю. Чё делать?

Добавлено через 1 минуту
Камера не работает ни через стандартное приложение, ни, например, через приват24 при попытки считать QR код.

флешку поменяй попробуй, у меня на телефоне без влешки не хотела ваще работать, тоже говорило что то типа "сбой камеры". Может в этом дело?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
В смысле, карту памяти? Надо попробовать достать её, она у меня древняя на 1 ГБ ещё с нокии, года 2008.

Добавлено через 15 минут
флешку поменяй попробуй, у меня на телефоне без влешки не хотела ваще работать, тоже говорило что то типа "сбой камеры". Может в этом дело?

Спасибо, помогло. Достал карту памяти и заработало. Я бы и не подумал, что с этим может быть связано.
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Народ спрашивал, как мне Motorola Razr M после ThL W3+.
Если коротко - китаец однозначно лучше экраном и наличием съемной батареи. От экрана Мотора устают глаза, вчера перед сном клацал с полчаса, потом выключил - а перед глазами белое пятно. Так что что бы там ни говорили поклонники Гнусмасов и Амолед-дисплеев - они хуже IPS-матрицы :)
Аккум сменный мне был удобен т.к. 3 аккума заряжал отдельно от телефона, менял аккумы на ходу и был избавлен от проблемы постоянного нахождения телефона на шнурке.
Ну и обновление системы Мотора - тоже несомненный плюс, и почему его был избавлен китаец - мне неведомо.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Alex, про экран будет интересно услышать отзыв через недели две.
ИМХО, это дело привычки :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Блефов, IPS против AMOLED:
...

Подводя итог всему вышесказанному, можно отметить, что и AMOLED, и IPS технологии построения экранов имеют свои плюсы и минусы, в зависимости от важности которых для каждого отдельного пользователя и имеет смысл совершать осознанный выбор. Сравнивая чисто математически, у IPS перечислено чуть больше преимуществ (семь — против пяти у AMOLED). Если же говорить вкратце, то IPS выдаёт натуральные качественные цвета, отличные углы обзора и более чем достойную яркость, такие экраны однозначно будут радовать владельцев. Чего не скажешь про AMOLED – эта технология, несмотря на своё довольно широкое распространение (благодаря Samsung), зачастую имеет «излишества»: излишне яркие цвета (вырвиглазные, как их ещё называют – поначалу это нравится и производит впечатление, позже попросту начинают уставать глаза), слишком малая читаемость на ярком солнце (безусловно, найдутся владельцы, уверяющие, что это не так), ощутимо меньший срок службы. В общем, AMOLED по результатам нашего сравнения оказался технологией «не для всех», однако имеющей превосходный «вау-эффект».

А главное – сейчас наконец-то появились смартфоны с IPS экранами, которые действительно не на бумаге, а на практике превосходят хвалёный Super AMOLED (кстати, ещё недавно даже трудно было представить что-то подобное).
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Alex, с теорией я знаком, а на практике всё индивидуально.
Да и тот факт, что телефоны с разными технологиями покупают, говорит, что нет однозначного лидера.

Мне лично AMOLED с ClearBlack на Lumia больше всего нравится - и цвета супер, и на солнце читается отлично.
Читаю в дороге книги-статьи, никакого утомления глаз не замечал, пятен тоже.
Вообще непонятно, откуда могут быть проблемы - в меню задаешь яркость, температуру и насыщенность цветов чтоб было комфортно глазам.
Плюс еще в программах-читалках можно яркость, фон и шрифт менять.

Смартфонов перепробовал за сотню, так что сравнивать есть что. Но конечно же ИМХО.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Блефов, мне как раз экран на 1020 ваще не нравится :), во первых из-за пентайла (мать его через колено :mad:). И после ночного смотрения в экран глаза устают. ПРо особенность отключения подсветки кнопок в 1020 вообще молчу))
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Янус, не понял вопроса :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Alex, в цитате говорится, что нынешней айпиэс уже точно лучше амоледа, не то что раньше. Я удивился, что айпиэс имеет модификации иначе за счет чего он стал лучше?)) Сугубо из-за разрешения?
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Хм. Недели две мне навязчиво мой Нексус 4 предлагал обновиться до Андроид 5, а теперь, когда я решился обновиться, обновление пропало. При проверке обновления говорится, что "Система обновлена". Во как.
Как теперь обновить телефон?
 
Зверху