Android для початківців

Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Есть ли недостатки на Android-девайсе с процессором Intel x86 по сравнению с процессором ARM? Я так понял, что недостатков нет?
Недостаток (основной) будет один - они будут немного дороже аналогов на МТК и Квалком. ИМХО.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Gold, ну да, Престижио - очень дорогой смартфон
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Мне просто нравится это маяковское "нате". Имел в виду именно "держи", но как бы с намеком. Вы меня копипастой разоблачили ;) что именно у меня первое было во время написания.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Ошибка в системе ставит под удар один миллиард устройств
Именно о таком сообщила на днях американская контора Bluebox Security: обнаруженная её специалистами ошибка в операционной системе Android ставит под удар без малого один миллиард устройств. К счастью, не компьютеров, а «всего лишь» смартфонов, планшетов и прочего недокомпьютерного железа: уязвимо всё, на чём работает Android версий от 1.6 вплоть до самой свежей. Все они имеют баг под скромным номером 8219321.
http://www.computerra.ru/74208/bug-8219321/
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
подскажите, пожалуйста, наиболее безгеморный способ получения рута на старом девайсе с осью 2.1.1
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Спецслужбы США принимают участие в разработке Android

Представитель Google Джина Сциглиано (Gina Scigliano) сообщила, что исходный код последнего релиза ОС Android проверялся специалистами Агентства национальной безопасности (АНБ) США. Кроме того, компания согласилась включать в код будущих версий системы некоторые разработки АНБ в области безопасности, передает cnews.ru.
Google подозревают в разработке собственных игр для Android
Google намерена включить в будущие релизы Android набор патчей безопасности АНБ, известный как Security Enhancements for Android (SE for Android). Он был разработан как спин-офф долговременного проекта АНБ по созданию набора инструментов безопасности для ядра Linux – Security-Enhanced Linux.
SE for Android был доведен до готовности в 2011 г. в рамках работы над "военной сборкой" Android, разработанной американскими силовиками в сотрудничестве с АНБ для использования на мобильных телефонах американских солдат.
Известно, что патчи, предложенные АНБ, уже внедрены в последний релиз Android, применяющийся на новых моделях смартфонов, включая Sony Xperia Z, HTC One и Samsung Galaxy S4. В текущей версии системы защитные функции по умолчанию отключены, однако, согласно документации агентства, в будущих релизах их включат.
Исследователь АНБ Стивен Смолли (Stephen Smalley), работающий над проектом, заявил, что целью создания патчей АНБ является "повышение уровня безопасности бытовых устройств". В презентации от 2011 г., попавшей в распоряжение Business Week, г-н Смолли также заявляет, что защитные функции SE for Android в нормальном состоянии будут "невидимы для пользователя".
Как сообщила BusinessWeek пресс-секретарь АНБ Вэни Вайнс (Vanee Vines), агентство рассчитывает, что в конечном итоге все новые мобильные телефоны, планшеты, телевизоры, автомобили и другие устройства, на которых используется Android, будут включать в себя набор патчей АНБ. Между тем, по данным аналитической компании IDC, под Android работают три четверти смартфонов, ежегодно продающихся в мире.
Как избавиться от рекламы на Android
Google и АНБ заключили сделку о сотрудничестве в 2010 г., когда компания обратилась к агентству за защитой от хакерских атак. Три года спустя, однако, сотрудничество компании со спецслужбами обернулось теневой стороной: Google была обнаружена в числе компаний, добровольно поставлявших информацию для программы слежения PRISM, посредством которой в руки АНБ попадали конфиденциальные данные пользователей со всего мира.


(с)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
1. Как удалить в Андроид Маркете приложение из своего Списка Желаний?
2. Некоторые проги нуждаются в создании аккаунта для работы в интернете, при этом предлагает один из вариантов - сделать аккаунт используя какую-нибудь социальную сеть. И предлагает ввести свои данные авторизации социальной сети.
Вопрос: не опасно ли эти данные вводить/светить, каким боком вообще соц.сеть к этой программе где аккаунт создаю?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Синхронызував контакти із Нокії з Гуглом.
1) Телефон з Андроїдом їх автоматично завантажить?
2) Їх якось на ПК можна глянути?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
На Андроиде контакты - это контакты Google-аккаунта. Смотреть и редактировать кроме смартфона их можно на обычном компе, зайдя в аккаунт Google на их сайте accounts.google.com
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Mobijolo,
У меня это работает через раз, вернее сейчас совсем не работает. Создаю новый контакт в Гугле, синхронизируюсь с Андроидом, но в Андроиде контакт не появляется.
Ранее появлялись, но дублировались по много раз.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
AndyRadist, должно все четко работать. У меня именно так.
Возможно в Андроиде надо включить отображение Гугловских контактов (ведь можно настроить так, что не будут отображаться Гугловские а будут только контакты телефона или Facebook или...). Возможно глючит Андроид или еще что.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
У меня это работает через раз, вернее сейчас совсем не работает. Создаю новый контакт в Гугле, синхронизируюсь с Андроидом, но в Андроиде контакт не появляется.
Поместил все контакты в аккаунт гугла еще когда купил первый андроид. Это очень удобно - просмотр и редактирование контактов на любом компьютере с интернетом. Нынче там есть волшебная кнопка "Сделать хорошо" "Найти дубликаты и объединить". Раньше я это руками делал)
Не было проблем никогда с синхрой в обе стороны. Безусловно - интернет включен и си нхра тоже. и отображение контактов Гугла в настройках Контактов ж.)
 
Зверху