Android для початківців

Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Подскажите в Android 4.2 на Samsung i9100 при поиске доступных операторов отображаются сети без указания типа сигнала- 2ж или 3ж. В сообщениях форума видел много скринов, что у пользователей отображается тип сигнала.
Каким нибудь макаром можно научить мой аппарат отображать тип сети?
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Двойной режим сети выбран в меню?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Arbitr, никак. Только выбрать WCDMA only и посмотреть какие 3G сети.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Как правильно делать двойной свайп? В одной из программ что у меня установлена есть опция, включаемая по двойному свайпу. Но то ли я неправильно двойной свайп делаю, то ли ещё что... Как правильно двойной свайп делать?
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Как правильно делать двойной свайп?
Двойной тап и свайп двумя пальцами энаю, двойной свайп впервые слышу.
Есть ссылка на эту прогу (4pda или на маркет), чтобы почитать, как это описано в первоисточнике?
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Есть ссылка на эту прогу (4pda или на маркет), чтобы почитать, как это описано в первоисточнике?
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.danielkao.autoscreenonoff
В настройках есть опция автовыключение экрана (можно выбрать из вариантов по двойному свайпу).
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
есть опция автовыключение экрана (можно выбрать из вариантов по двойному свайпу).
В данном случае имеется ввиду: провести 2 раза ладонью над датчиком (чтобы датчик перекрылся от ладони, открылся и опять перекрылся) и тогда сработает команда на блок смарта.

Добавлено через 1 минуту
двумя пальцами одновременно провести по экрану.
В программе, которая позиционируется как вкл/выкл смарта с помощью датчика приближения? )))

Добавлено через 13 минут
З.Ы. Из многих програмок такого функционала, которые я ставил у себя, самая безглючная и очень маложрущая - это AirOn.
 
Останнє редагування:

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
В данном случае имеется ввиду: провести 2 раза ладонью над датчиком (чтобы датчик перекрылся от ладони, открылся и опять перекрылся) и тогда сработает команда на блок смарта.
Не срабатывает. Видимо имеется ввиду как-то провести пальцами по экрану. Но как?
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Не срабатывает. Видимо имеется ввиду как-то провести пальцами по экрану. Но как?
Я никогда, ничего так просто не пишу, не перепроверив.
Причём здесь "как-то провести пальцами по экрану", если в описании програмки в маркете написано "Автоматическое включение или выключение экрана, обнаруживая ДАТЧИК ПРИБЛИЖЕНИЯ"?
Только что поставил опять (я вчера тоже её устанавливал, перед тем, как написать ответ на твой вопрос), включил самый верхний переключатель в положение " вкл.", затем в "настройки-безопасность-администраторы устройства" поставил галку на этом приложении, далее поставил галку в настройках приложения на пункте "показывать уведомления" (для этой программы надо, чтобы она была постоянно активна), потом в пункте "тайм-аут отключения" выставил "двойной свайп". Больше ничего не трогал.
Провёл быстро два раза ладонью близко над датчиком приближения (чтобы датчик закрылся-открылся-закрылся) и экран выключился+заблокировался.

P.S Програмки такого рода, по отзывам пользователей, у кого-то работают без нареканий, а у кого-то через раз... надо экспериментировать.
На програмку, которая работала отлично у меня, я давал ссылку в предыдущем сообщении.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
У меня тоже работает только если блокировка другим способом, кроме свайпа. А вообще из таких программ лучшая это Gravity Screen - On/Off https://play.google.com/store/apps/details?id=com.plexnor.gravityscreenofffree она работает не только с датчиками приближения но и движения (гироскопы). Очень большие возможности. Но не на всех устройствах корректно работает поэтому иногда ставлю ту первую, более простую программу.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
работает не только с датчиками приближения но и движения (гироскопы).
Ты себе даже не представляешь, сколько это всё "счастье" жрёт энергии.
Лучший заменитель всех этих программ - это фирменный чехол-книжка с функцией авто вкл./выкл. смарта.
 
  • Like
Реакції: Alex

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Ты себе даже не представляешь, сколько это всё "счастье" жрёт энергии
Как это не представляю если пользуюсь. Вовсе не много он жрёт, около нуля или 0,1% батареи (на уровне других простаивающих процессов).

Добавлено через 1 минуту
это фирменный чехол-книжка с функцией авто вкл./выкл. смарта
А если не нравится фирменный чехол-книжка? Под мою модель с вырезом-окошечком для часов а мне нравятся полностью закрывающие и защищающие экран. Купил другой чехол Nillkin - он полностью закрывает и меня больше устраивает.
 
Останнє редагування:

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Как это не представляю если пользуюсь. Вовсе не много он жрёт, около нуля или 0,1% батареи
Это если задействован только датчик приближения, но как только ты ззадействуешь гироскоп, то сразу пойдёт жор батареи.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Это если задействован только датчик приближения, но как только ты ззадействуешь гироскоп, то сразу пойдёт жор батареи
Ну у меня оба работают и гироскоп и приближения. Возможно ещё играют роль настройки программы (время задержки, когда смартфон нельзя разбудить движением) и открыт экран или закрыт (гироскопы допустим включаются когда открыт экран а он у меня обычно закрыт когда смарт лежит на столе). Суммарно выходит низкое энергопотребление.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Samsung GT-N7000 Galaxy Note
смотрю через галерею там на флеш карте в папке Камера есть все фото и видео , захожу через ПК на карту памяти телефона, не вижу файлов Видео где они хранятся ? ( тупой перебор всех папок вручную ничего не дал :) )
 
Зверху