Beeline и Киевстар объединяются

Как по Вашему мнению в дальнейшем будут развиваться события?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449
Статус
Закрита.

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Первоначальное сообщение об объединении:

Telenor и Altimo создают лидирующего оператора сотовой связи для работы на развивающихся рынках. Telenor Group и компания Altimo сообщают о достижении соглашения об объединении совместных активов – пакетов акций ОАО «ВымпелКом» и ЗАО «Киевстар G.S.M.» с созданием одного из крупнейших операторов сотовой связи на развивающихся рынках, информирует HITech.Expert.
Сторонами достигнуто соглашение об объединении принадлежащих им пакетов акций ОАО «Вымпел-Коммуникации» и ЗАО «Киевстар G.S.M.» с созданием нового совместного оператора сотовой связи – компании VimpelCom Ltd. («ВымпелКом Лтд.»), оказывающей качественные интегрированные услуги сотовой связи в России, Украине и других странах СНГ, а также в Грузии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе. Компания будет развивать свою деятельность и на других быстро развивающихся рынках Европы, Азии и Африки, становясь одним из ведущих игроков отрасли в мире.

Компания «ВымпелКом Лтд.» зарегистрирована на Бермудских островах, штаб-квартира расположится в Нидерландах, а сама она пройдет листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Основные преимущества планируемой сделки:

- создание лидирующего оператора сотовой связи, работающего на развивающихся рынках, обладающего значительными возможностями для роста в пределах отдельных рынков и для международной экспансии;

- участие в создании стоимости актива благодаря совместному управлению объединенной компанией;

- привлекательные дивидендные возможности за счет деятельности на высокодоходных рынках России и Украины;

- приведение в соответствие интересов Telenor и Altimo в развитии бизнеса в России и Украине в рамках структуры, прошедшей листинг на бирже;

- разрешение всех существующих споров между Telenor и Altimo.

Стороны договорились о приостановлении всех находящихся в производстве дел по спорам между ними и о принятии мер для отзыва исков или урегулирования споров до совершения сделки. Согласованная структура управления компанией «ВымпелКом Лтд.» направлена на то, чтобы значительно снизить возможность новых споров между акционерами.

http://expert.com.ua/36669.html
http://www.altimo.ru/?id=219

Вопросы и ответы по поводу объединения:

Правда ли, что операторы мобильной связи «Киевстар» и «Beeline» объединяются?

Действительно, по решению акционеров и после получения необходимых разрешений регулирующих органов Украины, «Киевстар» и «Beeline-Украина» создают уникальную компанию, что будет способствовать выходу телекоммуникаций Украины на качественно новый уровень. Объединенный бизнес будет предоставлять услуги мобильной, фиксированной связи и доступа к сети Интернет (мобильного и фиксированного) под брендом «Киевстар», а также с использованием брендов djuice для молодежи и «Киевстар-Бизнес» для корпоративных клиентов


Будет ли сохранен бренд «Киевстар»?

Да. Услуги мобильной связи и интернета объединенной компании будут предоставляться под брендом «Киевстар». Бренд «Beeline» будет постепенно выводиться с украинского рынка.


Как будет выглядеть объединение «Киевстар» и «Beeline»?

Объединение операторов будет проходить на базе «Киевстар». В течение 2011 года бренд «Beeline» будет поэтапно выводиться с украинского рынка. В объединенной компании услуги мобильной, фиксированной связи и Интернета будут предоставляться под брендом «Киевстар».
Связь «Киевстар» будет неизменно высокого качества. С объединением сетей сеть «Киевстар» будет усилена ресурсами сети «Beeline».

Чем объединение компаний обернется для абонентов «Киевстар»?

Для клиентов «Киевстар» ничего не изменится, даже появятся новые преимущества:

Связь «Киевстар» будет неизменно высокого качества - с объединением сетей, сеть «Киевстар» будет усилена ресурсами сети «Beeline».
Возможности внутрисетевого общения будут дополнительно расширены на 2 млн. человек.
Объединенная система обслуживания клиентов будет базироваться на стандартах качества обслуживания «Киевстар», признанных одними из самых высоких в Европе.
Клиентам объединенной компании будут предложены новые полезные услуги: прежде всего, речь идет об услугах фиксированного доступа к сети Интернет дома. Уже до конца текущего года услуга фиксированного доступа к сети Интернет будет развиваться объединенной командой, под единым брендом, в рамках услуги «Домашний Интернет» от «Киевстар».

Чем объединение компаний обернется для абонентов «Beeline»?

Условия обслуживания абонентов не изменятся до формирования единой системы клиентского обслуживания.

Уже до конца текущего года абонентам «Beeline» будет предложена услуга национального роуминга в сети «Киевстар».
Далее последуют новые выгодные тарифные предложения.
Клиенты смогут почувствовать значительное улучшение качества связи в результате объединения сетей.
Дополнительные емкости сети «Beeline» в дальнейшем позволят расширить ассортимент услуг мобильной связи.


Ухудшится ли связь после объединения сетей «Beeline» и «Киевстар»?


При объединении сетей приоритетным для нас является удобство клиентов как «Киевстар», так и «Beeline». Качество связи будет неизменно высоким, ведь объединение происходит на базе «Киевстар» и объединенная сеть будет работать по высоким стандартам качества, принятым в »Киевстар». Покрытие и емкость сети увеличатся за счет базовых станций «Beeline», которые будут включены в сеть «Киевстар».

Как мне пополнять счет после объединения компаний, если я клиент «Билайн»?

До конца текущего года процедура пополнения счета для клиентов остается неизменной. В 1 квартале 2011 года в рознице появятся унифицированные карточки для пополнения счета, т.е. ими смогут пользоваться клиенты «Киевстар» и «Beeline».

Будут ли после объединения «Киевстар» и «Beeline» снижены тарифы, появятся ли бесплатные предложения?

В ближайшее время, для клиентов «Beeline» будет внедрена услуга национального роуминга с сохранением действующих условий обслуживания. Позже клиентам «Beeline» будут предложены выгодные тарифные планы для общения в самом большом мобильном сообществе Украины.
А в 1 квартале 2011 года, любой абонент объединенной компании сможет пополнить свой счет единой скретч-картой. Обо всех выгодных предложениях мы проинформируем дополнительно.

По каким тарифам будут общаться клиенты «Beeline» с клиентами «Киевстар»?

Непосредственно после объединения компаний абоненты продолжат обслуживаться по условиям своих действующих тарифных планов. В ближайшее время абоненты «Beeline» будут предложены выгодные тарифные планы, также абоненты смогут оценить высокое качество обслуживания «Киевстар».


Будут ли введены новые тарифы для звонков в другие страны, например, в Россию?

На сегодняшний день мы следим за спросом на услуги роуминга и международной связи и предлагаем выгодные акции абонентам. Так, недавно была запущена акция на отправку SMS и MMS-сообщений в Россию по акционному тарифу – всего 50 коп за сообщение. Эту практику мы будем продолжать и после объединения компаний
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.03.08
Місто
Краматорск
Телефон
Nokia
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Интересно, к чему это приведет...

Добавлено через 40 секунд
Lawyer, не факт. Еще есть мтс и лайф. Вот если бы красных объединить :D

Добавлено через 2 минуты
по ссылке
Error establishing a database connection

лег сайт?
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

И будет 2 национальных оператора с бешеными тарифами. Такое уже проходили. Надеюсь они УРС продадут какой-нибудь Теле2
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

И как оно теперь будет называться - БиСтар или КиевЛайн?

Добавлено через 56 секунд
по ссылке
Error establishing a database connection

лег сайт?
У меня открывается
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.06.09
Місто
Донецк
Телефон
SGS II
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Наконец-то!
Это еще более обострит конкуренцию, потому что МТС и Лайф должны будут соответствовать по уровню объединения сервисов (моб.связь, фиксированная, интернет) не полудохлому УРС+ГТ, а более чем живому КС+ГТ (УРС отбрасываем как сыгранную карту). А это даст рынку новые услуги и сервисы.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Это значит и Голден будет объединен по ходу дела? - Ну, хочется надеяться, что тарифы старые не изменятся в АБ, СЛ и голденовские?

И еще, получится, Утел в роуминге будет работать по максимально большому покрытию.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Думаю абоненты Киевстар и Билайна только выиграют от объединения. Звонки для друг друга будут считаться внутрисетевыми. Проиграют здесь только владельцы тарифного пакета АБ - меньше бонусов им достанется.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Киевстар получит нестабильность в тарифах как у Билайн, а абоненты УРС тарифы Киевстара. В чем нам простым смертным будет хорошо?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Проиграют здесь только владельцы тарифного пакета АБ - меньше бонусов им достанется.
Да мать их так те бонусы, накрутчики все-равно найдут способ, как накрутить, а обычным пользователям лишь бы тарифы хорошие были
 
Реєстрація
26.06.09
Місто
Донецк
Телефон
SGS II
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Киевстар получит нестабильность в тарифах как у Билайн, а абоненты УРС тарифы Киевстара. В чем нам простым смертным будет хорошо?

Да ну что все заладили про эту нестабильность?
Кто сказал, что останется в объединенной хоть кто-то из тех, кто обеспечивал эту нестабильность в Билайн?
Да и объединение производится, похоже, для развития совсем других сервисов, таких, как фиксированная телефония, широкополосный доступ в интернет..
Про GSM уверен никто и не вспомнит..
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Думаю абоненты Киевстар и Билайна только выиграют от объединения. Звонки для друг друга будут считаться внутрисетевыми.
В гробу я видел внутрисетевые звонки с ПЗС:mad: Да и будут ли они внутрисетевыми? Звонок Диджус-КС разве внутрисетевой?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Для меня лично новость хорошая - я всё равно собирался переходить с Билайна в Киевстар. Теперь будет самая большая внутрисеть, покрытие и гарантированно получат 3G.
 
  • Like
Реакції: gens
Статус
Закрита.
Зверху