Bluetooth-навушники

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
и на редми и на айфоне такое происходит?

На айфоне, с редми их не использую. Не просто отваливаются - а именно выключаются - режим экономии энергии, насколько я понимаю, если слушать музыку или говорить по ним часто - выключений нет. Но если пол-часа, примерно, никакого звука через них не передается - они выключаются. С "обычной моно-гарнитурой" в ухо такого не было никогда (а их было у меня много уже), похоже, "фича" самих наушников, но зачем?? :dash1:

Добавлено через 38 секунд
сильный лобовой ветер когда идете - придерживайте, а то может сдуть.

После "апгрейда", что у меня на фото - не сдует никогда.. :D
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
JBL 205BT - есть минус, огромный, для меня делающий использование практически невозможным - уши автоматом отключаются после непродолжительного времени ожидания, даже если соединение со смартом активно.. Я не слушаю музыку постоянно, скорее использую для разговоров, как это побороть??

У меня колонка JBL GO2, она делает точно так же... Думаю, это не борется, "фишка".
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я не силен в яблочных сортах, не знаю, есть ли в природе для них приложуха, через которую будет блютуз-соединение проходить с наушниками, и которая периодически будет их опрашивать, не давая заснуть...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, нет такого в природе...


она делает точно так же... Думаю, это не борется, "фишка".

Shit.. :( Конечно, не ожидал такого прокида.. (( Китайская гарнитура Remax, и все предыдущие Plantronics, автоматом выключались по таймауту - но только если терялась связь с телефоном (далеко, или выключен блютус, например), а тут..
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Maxxx, постав якийсь говорящий годинник, за раз в 15-30 хв озвучує час
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mike_84, нащо воно мені? Купити "супербренд" ще й займатись таким дрочевом?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Maxxx, вітаю в секті "екобрендів". Вони так економлять батареї.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, можна ж було зробити через додаток (або натискання комбінації кнопок гучності) вимикати або вмикати цю опцію?.. Якщо воно вже позіціонується як гарнітура з мікрофоном, а не просто навушники або колонка, це можна було б передбачити.. Неприпустимо для JBL..
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Кто знает, как работают разделённые современные наушники блютус? Почему они оба коннектятся к устройству? Там какой-то хитрый блютус в каждом или блютус приёмник в одном, а второй коннектится к первому по другой технологии? Есть ли такое решение, чтобы самому из проводных колонок сделать беспроводные? Не хочу, чтобы они соединялись между собой проводом - поставить в разных местах комнаты - у каждой будет своё питание и без лишних проводов...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Pahan2k, это вообще не то. Посмотри, что я спрашивал.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Наушники коннектятся между собой тоже по блютусу. Какой там именно протокол не знаю.
Щас вот это писал и допер что сигнал с одного наушника во второй идёт прямехонько через среднее ухо
А что кусается 2 проводных колонок приходит на ум только схема из сплитера и 2 ресиверов для каждой из колонок. А будет это блютус или ещё что уже это уже отдельная тема
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Так 2 блютуса я же потом не подлючу к устройству, которое раздаёт. Поэтому такой вариант не подходит...
Любой наушник может работать отдельно от другого? Я же так понимаю, что каждый из них включается отдельно?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Может эти наушники разобрать и проводки, что идут на пищалку, запустить на предусилитель колонки? Одно ухо - в одну колонку, другое ухо - в другую колонку. Ну и как-то обеспечить постоянное питание ушам. Ну или в первую активную колонку втыкается блютуз приемник(вместо аудио-шнура от компа например), провод на вторую активную колонку разрезается, в разрыв ставится блютуз-передатчик и блютуз-приемник(заранее сопряженные).
Или еще вариант - есть блютуз-передатчики на два девайса, я такой даже покупал, к нему подключены два блютуз-приемника, стоящих в колонках, из одного приемника на колонку пускать левый канал, из другого приемника пускать правый канал. Последний вариант выльется в стоимость $10-15.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
В розетке есть наушники по 200грн примерно. Но все они только через новую почту. Посоветуйте, где такие наушники можно пощупать и купить вживую?
Ну вот например такие https://rozetka.com.ua/73212621/p73212621/
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Может эти наушники разобрать и проводки, что идут на пищалку, запустить на предусилитель колонки?
Это понятно, но как совсем печальный вариант. Я просто не могу понять, если есть такие наушники, то неужели нет просто готовых плат?

Ну или в первую активную колонку втыкается блютуз приемник(вместо аудио-шнура от компа например), провод на вторую активную колонку разрезается, в разрыв ставится блютуз-передатчик и блютуз-приемник(заранее сопряженные)
Не, обе колонки будут далеки от источника - это будет неудобно. К тому же схема с блютус на одну колонку может отставать по времени воспроизведения по сравнению с проводом и они вообще будут в разнобой играть.

Или еще вариант - есть блютуз-передатчики на два девайса
К сожалению - это вообще не вариант, ведь раздавать буду с обычного телефона либо с блютус адаптера (причём не аудио, а общего), который подключен к компу.

Поэтому подходит вариант с двумя отдельными платами, но работающие в синхроне. Вот как работают современные наушники типа таких, если их двое? Не может же быть расчёт на то, что к устройству можно подключить несколько блютус устройств? Их же можно под любой передатчик и они будут работать...
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Есть ли такое решение, чтобы самому из проводных колонок сделать беспроводные? Не хочу, чтобы они соединялись между собой проводом - поставить в разных местах комнаты - у каждой будет своё питание и без лишних проводов...
Если бы у меня была такая задача, то со смартфона раздавал бы сразу две гарнитуры (с выходом 3,5 мм, типа Sony SBH24), которые в свою очередь подключены к колонкам.
Galaxy S8 (и старше) может раздавать одновременно на 2 устройства. Но не бюджетно получается.
Плюс у вас в задаче обычный телефон на раздаче, и тут сложнее.
Если нужно, чтобы и колонки между собой никак не соединялись, то прежде нужно озаботиться поиском устройства, которое транслирует параллельно на 2 устройства.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Если нужно, чтобы и колонки между собой никак не соединялись, то прежде нужно озаботиться поиском устройства, которое транслирует параллельно на 2 устройства.
То есть современные наушники, например те, которые я указал - определяются как 2 разных устройства на телефоне? И получается они не будут работать с устройством, которое не может раздавать сразу на 2 устройства?

P.S. У кого-нибудь есть такие наушники, чтобы между собой динамики не были соединены проводом? Как они работают? Определяются как 2 устройства? Может работать только один (причём любой один, как левый так и правый) отдельно от второго?
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Я не знаю, как они работают. Может быть, и как одно устройство определяются.
Даже если как одно, понятия не имею, как True Wireless наушники разобрать и подключить к проводным колонкам и еще запитать их как - тоже для меня нерешаемая задача.
Третий момент - не каждые беспроводные наушники выдают звук во время зарядки.
И четвертый - вряд ли рассчитаны на длительную непрерывную работу, например, даже на 2-часовой фильм. Одновременная зарядка и передача звука - там вопрос к нагреву.
Костыль такой себе получается. Минусов не меньше, чем плюсов.
 
Зверху