CDMA бизнес может остаться без связи

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

"Эти Салаты" не семечками торгуют, однако.

Цитата:
"Компания владеет крупными пакетами акций сотовых операторов Mobity (Саудовская Аравия), Canartel (Судан), Zantel (Танзания) и Atlantique Telecom (работает в семи странах Западной Африки). А один из проектов компании — спутниковая система Thuraya — знаком и российским потребителям.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

EvgenyTar,
Я не про Etisalat, он был для примера - первая пришедшая в голову достаточно известная, серьезная сеть, много использующая хуавей. Про него, собствено, речь и идет. Я утверждаю, что хуавей используют не только "СДМА отбросы" а очень много серьезных операторов. Также я утверждаю, что делать такие заявления, не имея хотя бы минимально-точечного соприкосновения с рынком есть п$здобольство. Если интересно - смогу еще примеров привести, навскидку боюсь ошибиться
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

"очень много" это сколько, точечно-соприкасаемый ты наш?

из интервью с Максимом Якуц (Huawei):
Bigmir: Какой процент на мировом рынке занимает оборудование Huawei?
М. Я.: Начну, пожалуй, с самых ярких цифр – это доля рынка CDMA450 – здесь Huawei впереди всех, доля рынка – более 65% (дынные CDG), сети CDMA WLL - доля рынка более 68%. По выигранным тендерам на поставку EV-DO – 2 место с долей рынка в 28% (по данным Frost & Sullivan). На рынке UMTS доля наших контрактов составляет 13% (по данным тех же Frost & Sullivan)
С пресс-конференции Huawei:
Сегодня доля Huawei в CDMA-сегменте украинского рынка, по словам ее представителей, превышает 60 %. Что касается рынка GSM-оборудования, здесь позиции компании не так сильны – на мероприятии назывались цифры от 4 до 6 %.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

Если интересно - смогу еще примеров привести...
По поводу п$здобольства? :)
Пасиб, я знал, что ты знал, но чел мог не знать этого. :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

Ну йоб жеж. Об этом и говорю, выдранная с бигмира перед написанием поста фраза с абсолютными цифрами по нескольким параметра - не есть хотя бы элементарное понимание рынка. Хуавей появился на рынке где-то в 90-ых, в отличие от слонов этого рынка и тем не менее, очень удачно влезает в те вещи, где рынок еще не занят.
Понимать надо то, что хуавей за последние пару лет потихоньку становится главным вендором Чайна Мобайл(помним количество китайцев, да?), японского eMobile(вспоминаем технологии) и, по-моему индийских Аиртела и Идеи(еще процентов 10 населения Земли :)). То, что хуавей, по его словам, крупнейший в мире производитель софтсвитч решений (предполагаю, что за счет Китая). Про рынок сети трансмиссии цифр не помню, но на этом рынке хуавей - как минимум "слон". На service level хуавей уже дорос до конкуренции со слонами, насколько я знаю. Про радио знаю мало, помню только какие-то пресс-релизы про то, что он подписал контракты на построение HSPA сетей для нескольких водафонов.
Да и кстати, если ты хотел что-то доказать, не стоило 13 процентов выделять - 13 процентов это очень круто для молодого китайского производителя второго эшелона.

Добавлено через 1 минуту
EvgenyTar сказав(ла):
но чел мог не знать этого.
Ну так зачем говорить, если чего-то не знаешь? Я же не выступаю в топиках про какой-нибудь СДМА или преимущества видеокарт.
 
Останнє редагування:

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

CDMA fan,
Я не понял, мы обсуждаем "адепта СДМА"(с) http://red-forum.com/showpost.php?p=26813&postcount=27
или всея передачи данных?
причем тут биография, трансмиссия, и кем оно в перспективе станет (или не станет)?

по поводу "крутой" араб. группы, я привел цифры от самого Хуавея, какие еще комментарии нужны? эта группа не пуп Земли.

Добавлено через 1 минуту
Да и кстати, если ты хотел что-то доказать, не стоило 13 процентов выделять - 13 процентов это очень круто для молодого китайского производителя второго эшелона.
пониматель рынков, коммерческое ЮМТС когда появилось? за 10лет можно было научиться делать радио часть? или напомнить когда Нока начала заниматься радио и какие резиновые изделия она до этого выпускала?
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

Ух ты, а что за изделия выпускала нока? Оффтоп панимаешь ли ;)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

Vitti,
по официальной инфе нока с 1992 года кроме телекома ничем уже не занимается.
fudor,
Галоши :)

Кстати Нокией называют породу белок в Финляндии ... но по офф инфе это провинция и речка у Фиников.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

Vitti, перечитай свой же пост с долями рынка по СДМА. Ты пытаешься на фоне "ацтойности СДМА", доказать, что Хуавей говно, только вот цифры и факты говорят об обратном.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

Vitti сказав(ла):
за 10лет можно было научиться делать радио часть?
Это к чему, кто не научился? Хуавей что ли? Водафон с Чайна Мобайл этого не знают, только ты знаешь. Тоже с бигмира видимо или от лучших в мире харьковских программистов, котрые выигрывают какие-то тайные всемирные олимпиады, про которые знают только в ХНУРЭ. Кстати, про пуп земли - Чайна мобайл таки пуп земли на этом рынке. И еще ты попробуй заставить оператора сменить, или хотя бы добавить вендора. КСу, например, эрикссон так этого и не дал.
Vitti сказав(ла):
причем тут биография, трансмиссия, и кем оно в перспективе станет (или не станет)?
Притом, процитирую тебя же. Дискуссия началась с того, что "кроме отбросов от СДМА ему негде больше влиять". На не-отбросы в ЖСМ/ХСПА сетях влияет и трансмиссия в том числе - это ответ на вопрос. Далее. Я прошелся по пунктам - трансмиссия - хуавей один из богов этого рынка. Core оборудование - лидер(или он приврал, но в любом случае почти лидер) современного оборудования, хоть это и не волнует МТСовские декадно-шаговые сименсовские коммутаторы - все, что стояло в мире до сих пор как стояло, так и стоит - только добавляют, когда надо, на металлолом не выкидывают. Радиочасть - добились однозначного признания, но рынок в принципе забит.
Значительное влияние на этом рынке не означает 50 процентного владения рынком - вендоров на рынке не два и не три, 13 процентов, это круто, при существующем количестве вендоров особенно для нового хуавея, а не для нокии-сименса-эрикссона-моторолы-алькателя-нортела(кого забыл из топа?) ты этого или не хочешь понять или, скорее, просто научили биться головой об стенку
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

Vitti,
по официальной инфе нока с 1992 года кроме телекома ничем уже не занимается.
plebis, ты слышишь? финны оказываются новее китайцев :) говоря твоими словами, совсем неплохо для молодого финского производителя. учитывая, что вначале они не занимались операторским оборудованием.

Добавлено через 3 минуты
Притом, процитирую тебя же. Дискуссия началась с того, что "кроме отбросов от СДМА ему негде больше влиять". На не-отбросы в ЖСМ/ХСПА сетях влияет и трансмиссия в том числе - это ответ на вопрос.
это не ответ. не нужно валить все в кучу. рынки сегментируются. в частности разделяют оборудование беспроводной передачи от оборудования волоконно-оптических сетей. у каждого сегмента своя аналитика.
если мы обсуждаем радио, значит радио. если трансмиссию, значит трансмиссию.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

Vitti,
имелось ввиду что от леса,галош и тд уже избавились ...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

Vitti
Звиздец, ну нахера спорить, если твои аргументы основываются на форумном флуде и лень хотя бы первоисточник про ту же нокию почитать. Не знать, а прочитать, перед Я уже не говорю, о том что ты, по-моему, вообще не способен адекватно интерпретировать фразы. Какая часть тела должна сработать, чтобы сделать такой вывод из такой фразы Би+, это только повелителю мух известно. Если бы меня так фактами заваливали бы, я бы уже или неправоту свою признал, или бы тихо заткнулся, уйдя от темы и признав свою несостоятельность.
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

какие в жопу фактами?? "крутая" арабская фирма это факт? доля на рынках измеряется в %, а не "крутостью".
Хуавей была основа в 88г, так что можно считать, что они ровесники, или дальше будешь считать дни?
ЮМТС появился далеко не в начале 90х. и к моменту его появлению опыт и научная база у компаний уже была. так что дело не в молодости.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

Vitti сказав(ла):
если мы обсуждаем радио, значит радио. если трансмиссию, значит трансмиссию.
Мы обсуждаем не радио и не трансмиссию, мы обсуждаем сети мобильных операторов, в которые входит много составляющих. Ну то есть ты начал обсуждать, я продолжил.
Подводим в общем итоги - я слабак и ничтожество, я уступил в споре. Единственный факт, который я привел, это этисалат, остальное померещилось. 13 процентов мирового рынка это мало, в разы меньше чем у всех остальных, тем более что ты хорошо знаешь доли других вендоров на мировом рынке. И главное, из этого следует, что
кроме отбросов от СДМА ему негде больше влиять
.
Не ради тебя энтропию повышал, если кому интересно из тех, кто это читает и кому интересно, могу ответить на вопросы.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

если кому интересно из тех, кто это читает и кому интересно, могу ответить на вопросы.
Да, хотелось бы как-то подробнее остановиться на сути спора. Vitti говорит, что СДМА - это мелочь пузатая, и поставщик для СДМА, который имеет 18% доли поставок оборудования для определенной страны(не Китай), еще бОльшая мелочь. Так? А ты, plebis, говоришь... Что говоришь-то? Что СДМА это не мелочь, что хуявей это серьезно и конкретно? Распишите суть спора, а то как-то за эмоциями потерялся смысл спора, и уже непонятно, кто на что намекает, говоря не конкретно, а иносказательно...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

EvgenyTar сказав(ла):
а то как-то за эмоциями потерялся смысл спора, и уже непонятно, кто на что намекает, говоря не конкретно, а иносказательно...
+1
Я вообще ничего не понял :) :confused:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: CDMA бизнес может остаться без связи

Все просто. Прозвучала фраза
кроме отбросов от СДМА ему негде больше влиять
То, что он очень влиятельный на рынке СДМА, и не только отбросов а самых что ни на есть мега-слонов, это такое дело, в этом я мало понимаю, это пусть ЦдмаФан рассказывает. Я про то, что происходит с рынком ЖСМ - перерождение в УМТС/ХСПА и про то, что хуавей офигенно влияет на этот рынок. То есть это не значит, что он лучше нокии или эрика или какого-нибудь моторолы-алькателя-люсента-нортела-зте или кардинально дешевле или занимает бОльшую долю чем они, но это игрок, который кусает слонов за яйца, причем чем дальше тем больше. Даже приведенная цифра 13 процентов - которые на самом деле не понятно из какого года (оф. цифр старше 2006-го я лично не видел нигде), и по какому параметру высчитывалась(может, это чисто радио, к примеру. Тут вообще написано, что
Согласно исследованиям, проведенным консалтинговым агентством Frost & Sullivan, по числу контрактов на строительство сетей UMTS, подписанных в 2005 году, компания Huawei занимает второе место в мире.
) - но это достаточно много чтобы сильно влиять, я не удивлюсь даже, если это третее место. Это чисто теоретически - а практически хуавей развивается значительно быстрее конкурентов и когда все прийдет к равновесию, совершенно неизвестно
 
Зверху